рейтинг блогов

Страна тупеет и это не смешно

топ 100 блогов peresedov03.07.2015 Навальный осудил Задорнова за шутку про малазийский Боинг. Шутка, кстати, дурацкая.
На Задорного тут же ополчились интернет-полки, объявив "больным ублюдком".

Михаил Николаевич, конечно, страдает расстройством адекватности и атрофией вкуса, но в чём конкретно он виноват, хочу спросить?
В том, что пошутил про Боинг или в том, что сделал это неудачно?

Страна тупеет и это не смешно

По мне так любой человек, который считает себя сторонником свободы слова, должен отстаивать принцип: говорить и шутить можно про всё.

Я, например, стар настолько, что помню миниатюру Виктора Шендеровича "Шамиль Басаев, говори громче" про захват больницы в Будённовске. Если не ошибаюсь, этот выпуск сатирической программы "Куклы" вышел в эфир ещё до того, как тела погибших в трагедии, были похоронены. В эфир на федеральном канале, Карл! Это вам не концерт в провинции, как в случае с Задорным.

Задорнов, повторюсь, виновен в том, что юморит плохо: если судить по длинному отрывку, в том выступлении все шутки друг друга стоили, а не только про самолёт. Но это уже другая проблема – деградация зрителя. Почитайте, например, как вынужден раскачивать публику на концерте в Замкадьи звезда Comedy club'аРеплика в первый ряд: «Весь вечер вы будете ближе всех смотреть на яйца Павла Воли!» – И это не глухомань, а Новосибирск – академическая столица Севера.

А вот сами регионы шутят: дагестанские юмористы отсняли свою версию итогов ВОВ. По ней – Сталин не может запомнить фамилию Жукова, Гитлер накануне 9 мая просит у советов в долг, а финальную драку двух верховных главнокомандующих разнимает профессиональный дагестанский решальщик... Ролик заявляет: Гитлер – "нормальный пацан", а Сталин – "жмот".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два врача говорят анализ не очень, но скорее всего неправильно собрана (бактерии не обнаружены, есть белок, лейкоциты, слизь, кектоновые тела, соли). Если что - ребенок с температурой 38-39 пару дней была без других симптомов. Хотела сегодня пересдать, но нерасторопная мать не успела. ...
Наконец-то появилось видео с Ленинского. Мерседес Лукойла все-таки вышел на ...
...
Спонсор заметки ― проект «Бери & Веди» , разработчик тренинговых программ «Как и чем пополнить тренерскую копилку?» Добрый день, коллеги! Вопрос о тренерском багаже, его объеме, количественном и качественном наполнении, ...
Большинство авиакомпаний мира запретили пассажирам лететь с телефонами Samsung Galaxy Note 7, которые взрываются и загораются. По иронии, именно в аэропортах Samsung разместил много рекламы злополучного телефона. На всякий случай, люди стали бояться и других “Самсунгов”. Мой друг ...