«Страна третьего мира»: американцы высмеяли договор о дружбе РФ и КНР

топ 100 блогов greenchelman_330.06.2021 Посетители сайта ABC News прокомментировали новость о продлении Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР на следующие 5 лет.

«Страна третьего мира»: американцы высмеяли договор о дружбе РФ и КНР


В новости отмечается, что Владимир Путин и Си Цзиньпин установили тесные личные связи, дабы укрепить «стратегическое партнерство» между двумя некогда враждебными державами в свете общего ухудшения отношений с Западом.

И хоть оба отвергают идею создания военного союза, Путин прошлой осенью заявил, что такую ​​перспективу нельзя полностью исключать.

Комментарии пользователей (выборочно):

"На самом деле все это забавно, потому что они ненавидят друг друга такой ненавистью, которую трудно даже представить. […] В тот момент, когда у кого-то одного появится преимущество перед другим, этот «договор» исчезнет, а все «узы» будут разорваны. Запад знает, что если когда-нибудь и наступит такой момент, то Китай не станет помогать России – и, соответственно, наоборот. Я не вижу в этом дипломатическом представлении ничего достойного внимания", – рассуждает читатель Fatesrider.

"Фактически, Китай и Россия вели настоящую пограничную войну десятилетия назад. Граница не сдвигалась, но враждебности было достаточно, чтобы происходили частые перестрелки", – напомнил некто JL.

"Германия и Россия подписали договор в эпоху второй мировой войны, и мы все знаем, чем это закончилось. Они были заклятыми врагами как до него, так и после", – указал DHGRVA.

"Обе страны стремятся к мировому господству, каждая по-своему. Россия делает упор на военную мощь, а Китай – на экономическое превосходство. Но они – наши противники", – пишет River of Life.

"Дружат с 2001 года, но [договор] продлили лишь на 5 лет. Похоже, там уверенности нет", – насмешливо отзывается пользователь Sayitaintso.

"Не о России речь – она-то как раз не беспокоит. Однако Китай собирается забрать все наше, а мы слишком разобщены, чтобы что-то с этим поделать", – констатирует GnollX.

"Две самые могущественные коммунистические державы ожидаемо образуют альянс. […] Обе хотят запугать Америку", – заявил joe stark.

"Китай довольно скоро обнаружит, что Россия – обуза. Китай представляет собой современную смесь тоталитарного контроля и капитализма. Россия – старомодное коммунистическое государство, маскирующееся под демократию […]", – пишет Henry62.

"Я не думаю, что Китай рассматривает Россию как перспективный рынок. Им [китайцам] нужны только русские земли на Дальнем Востоке, и в последнее время они добиваются больших успехов в их колонизации. Это позволяет получить доступ к обширным ресурсам Сибири, которые расположены слишком далеко от основной массы российского населения и промышленности, чтобы те могли эффективно их использовать, но, вместе с тем, достаточно близко к Китаю. Конечно, он оставит после себя выжженную пустыню, но кого это волнует? Путин, со своей стороны, получает похлопывание по спине, фотосессию и возможность выглядеть как «мировой лидер». Все довольны", – с презрением высказался Al C.

"Фашистско-коммунистический союз. Их объединяет общая ненависть к США", – пишет ROBOTIX JONES.

"Да, просто прекратите вывод производств в Китай. Он был бы сейчас такой же страной третьего мира, как и Россия, если бы Соединенные Штаты и большая часть мира не производили там свое барахло. Все западные компании должны уйти из Китая, наблюдая за беспорядками, когда десятки миллионов китайцев и их детей остались без средств к существованию […]", – комментирует Dick.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Критика нейронок как интеллекта сегодня утром вдруг напомнила мне критику любого популярного произведения. Это довольно извилистый мостик между абстракциями, но я попытаюсь вас по нему провести. Главная претензия к нейронкам - "это не интеллект". Рисует она по заказу или пишет сказки, ...
Когда я шла к Познеру, мне было несколько беспокойно, потому что Владимир Владимирович Познер - ВВП - по-прежнему единственный телевизионный интервьюер, чье мнение может изменить репутацию человека. Особо внимательным приемы ...
...
Ориентировочное время приготовления: 45 минут Ингредиенты на 4-6 порций: 4 куриных филе, около 200 г каждое 2 ст.л. жидкого меда 2 лимона 2 ст.л. оливкового масла сол ...
Друзья, я с компанией X-Flash , лидером светодиодных ламп на российском рынке, подготовил для Вас забавный конкурс с интересным подарком победителю. Дело в том, что в X-Flash принято всем свои лампам давать названия и избегать артикулов, а вот к этой лампочке подобрать название до сих ...