Страна "траурных бизнес процессий".

топ 100 блогов otto_cazz09.07.2012 Теги: Ткачев    Как-то трудно стало скорбить. Как-то все это фальшиво и делано. Я не верю, что цунами возникают от проливного дождя. Даже если этот дождь выдал годовалую норму осадков. Особенно, если потом президент в течение 10 минут просит убедить его в телевизоре в том, что сброса воды не было..

   Давно поря понять то, что население страны поделено на бенифициаров (стригущих) и биомассу (проживающих). Что все катастрофы у нас рассматриваются с точки зрения бизнеса. И чем дальше от Москвы, тем ниже капитализация жизни той самой "биомассы" погребенной под цунами в Краснодарском крае.



 
   Местный морг переполнен и трупы погибших везут уже в Краснодар. Точное число погибших неизвестно, точно зафиксировано 87 человек, но есть сведения, что их в несколько раз больше.
   Неберджаевское водохранилище было переполнено еще вчера и можно было эвакуировать людей или хотя бы предупредить, что будет сброс воды, но этого власти не сделали, поэтому мощный пятиметровый поток воды сносил все на своем пути.
   На условиях конфиденциальности один из бывших чиновников Крымского района сообщил, что во время предыдущего затопления в августе 2002 года ему позвонили и сказали, что у него есть 10 минут собрать документы и вывезти семью. Он смог спастись, но другим не повезло. После этого также прошла высокая волна из водохранилища. Однако тогда тоже население не оповещали и власти представили дело таким образом, что якобы это был смерч, который выбросил тонны воды. Напомню, что Ткачев является губернатором Краснодарского края с 2000 года и ему все сходит с рук, как с массовым убийством в станице Кущевской.
newvesti.info/navodnenie
 

   А предупреждать или признавать нельзя. Тогда ведь люди массово обратятся в суд. Суд примет массовые "логичные решения" в пользу бизнес-государства и отсылающие всех нас в суд граждане из телевизора будут иметь очень бледный вид.
  Крымск жалко. Но он тоже выбирал себе эту власть:
Территориальная избирательная комиссия Крымская также  подвела официальные результаты.  В Крымском районе работало  65 участковых избирательных комиссий. Всего проголосовало 61 857 граждан, обладающих избирательным правом, что составляет 63,59% населения Крымского района. Итоги выборов следующие: политическая партия «Справедливая Россия» - 10,88%, политическая партия «Либерально-демократическая партия России» - 13,16%, политическая партия «Патриоты России» - 1,25%, политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 21,28%, политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» - 2,04%, всероссийская политическая партия «Единая Россия» - 49,14%, всероссийская политическая партия «Правое дело» - 0,56%.
   А Крымск и вместе с ним Геленджик, Новороссийск, Дивноморск и Кабардинку "слили".

   Сегодняшней встречей с губернатором Ткачевым, которая прошла в том же кинотеатре "Русь", местные жители остались недовольны. Ткачев пообещал, что новые дома для оставшихся без крова построят до зимы. Больше всего претензий, однако, было связано именно с оповещением. "Вы думаете, можно каждого было обойти? И вы бы встали и ушли из дома?" - спросил в ответ губернатор. 
   Возможно ли было заранее предупредить людей о надвигающейся стихии, сейчас устанавливает следствие, заявил представитель СК Сенгеров. Получить комментарий у МЧС Ростовской области, чьи сотрудники узнали о ЧП за несколько часов до того, как разразилась беда, пока не удалось.
lenta.ru/articles/


  Поэтому не стоит драматизировать, скорбить и все остальное. Достаточно понять, что для государственного "бизнеса", поступить "так" оказалось наименее затратно.
   Надо это понять. Ну а уж кто там и как простит. Это личное дело каждого.

И что-то, пока не хочется писать больше ни о чем. Тем более, что тему "наводнения" сейчас будут активно перебивать. Но не сообщениями о массовых расстрелах краснодарских чиновников, конечно же..

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Слух первый: первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Второй слух: что на кладбище уже 600 ям и около тысячи трупов.
Итак, Ткачев сделал ясным для страны, что сегодня современный город за 3 часа не могут оповестить о чрезвычайном событии. Это ведет к простым выводам. Минобороны …
это подборка фактов из того что мне попалось по Крымску. Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и …
Оригинальный пост http://www.livejournal.ru/themes/id/5479 9 Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев фактически отказался отвечать на вопрос, будут ли местные чиновники …
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, ранее.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев настаивает, что наводнение, унесшее в ночь на 7 июля свыше 170 жизней, было абсолютной неожиданностью, и что для предотвращения катастрофы ничего ...
Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что вопрос об ответственности и возможных отставках местных чиновников в связи с сильнейшим наводнением в Краснодарском крае будут решать следствие и суд.
Архив записей в блогах:
Посмотрел сериал по наводке Макса Рублева . Ну, что могу сказать... Сериал о демонах в отечественной кинематографии, исключая хрестоматийных "Мастера и Маргариту" Бортко, как бы не в традициях. Сказывается православное прошлое. И как по мне - так и сказывалось бы дальше. Но - мы ...
В 1961 году из Финляндии (да) на сторону американцев перешел бывший сотрудник отдела стратегического планирования КГБ СССР Анатолий Голицын. Считается, что он выдал кучу наших агентов, в том числе что по его информации началась разработка Филби (хотя, насколько я знаю, Филби не доверяли ...
. Я не знаю, как можно ее не любить. Я, например, годами её. Угу, безответно, но беззаветно. Я, можно сказать, ее добровольный паж. Я - ее персональный трубадур. И всегда буду трубадурить идеи, рождающиеся в прелестной головке моей Прекрасной Дамы. И вызову на жуткий поединок любого, ...
Продолжаем играть в старые добрые интеллектуальные игры. Давайте сегодня поиграем в города. Правила всем вам знакомы. Первый комментатор пишет название города, а следующий должен написать название города который начинается на букву, на которую ...
Аналитики банка Societe Generale выпустили очередной отчет в серии под характерным названием "Новый Мировой Порядок", в котором утверждают, в частности, "что все мы греки" (вполне созвучно с нашим: сегодня - Греция, далее - везде) и что наступивший ...
  • IlyaYashin : Ткачев: "Мы знали об идущем потопе накануне, в 22:00. Что нам, по подъездам было бегать?" Почему этот человек еще не отправлен в отставку!?

  • koffboy : Я Ткачев. Я не хочу никого эвакуировать, я хочу пилить бабло.

  • xenia_sobchak : Одного твита было бы достаточно..RT @IlyaYashin: Ткачев:"Мы знали об идущем потопе накануне, в 22:00.Что нам, по подъездам было бегать"

  • antimil_net : Ткачев сумел таки пролонгировать траур по Булгарии по меньшей мере на год.

  • AlterBrent : @L_Avvakumova Ткачев отправил гл.р-на. И сегодня ГД будет ставить вопрос о Ткачеве. Кто следующий? :)

  • assass1n88 : RT @koffboy: Я Ткачев. Я не хочу никого эвакуировать, я хочу пилить бабло.

  • shelydiakov : @ShtirliZ_ @andrei_kramar Ткачев, очень сильный Губернатор, в любом регионе может произойти подобное, жаль будет услышать о его отставке!

  • DmitryFilippov : @iponomarev когда #Ткачев будет докладывать о "походах по подъездам..." ??

  • vlasovart12 : На ОРТ сегодня утром Ткачев сказал,что те кто говорит о тысячи погибших...преступник.-

  • nat_pus : Ты кто? Губернатор Ткачев?: Крымск утопили? Д... http://t.co/Y9my4e8W