Страна оборзевшей демократии

топ 100 блогов aakaler28.09.2010 Обама захотел «прослушивать» Skype, Facebook и BlackBerry

Администрация Барака Обамы разрабатывает законопроект, который облегчит правоохранительным органам перлюстрацию частной переписки в социальных сетях и прослушку переговоров в VoIP-сервисах. В законопроекте, который должен быть представлен администрацией президента США Конгрессу в следующем году, говорится, что все веб-сервисы, предоставляющие услуги связи, должны обеспечить техническую возможность прослушивания и просмотра сообщений их пользователей в случае получения соответствующего постановления.
 
В список веб-сервисов, доступ к которым хотят получить власти США, входят социальные сети, такие как Facebook, VoIP-сервисы, такие как Skype, а также, передающие зашифрованные сообщения по электронной почте, такие как ПО BlackBerry. Законопроект будет включать в себя обеспечение возможности перехвата и расшифровки зашифрованных сообщений властями.
По словам представителей правоохранительных органов, они хотят ввести новые правила касательно работы веб-сервисов, поскольку сейчас сотрудники силовых ведомств сталкиваются со значительными трудностями, пытаясь следить за переговорами подозреваемых в терроризме или криминальных действиях — все чаще вместо телефонов преступники используют онлайн-сервисы, сообщает New York Times.
Информация о готовящемся законопроекте сразу вызвала большое число протестов со стороны защитников конфиденциальности в США. Многие эксперты также отмечают, что этот документ поднимает актуальные вопросы баланса между безопасностью и защитой конфиденциальности, а также стимулирования инноваций.
Джеймс Демпси (James Dempsey), вице-президент правозащитной организации Center for Democracy and Technology, заявил, что данный законопроект противоречит «фундаментальным принципам интернет-революции», включая и децентрализованное устройство Сети, и, в случае его принятия, будет иметь «огромные последствия».
«На самом деле они предлагают полностью перестроить сервисы, которые используют уникальную, и широко распространенную архитектуру интернета. Они хотят повернуть время вспять и заставить веб-сервисы функционировать так же, как работают телефонные системы», — считает Демпси.
Представители правоохранительных органов, в свою очередь, утверждают, что принятие такого закона является разумным и просто необходимым шагом для предотвращения полного разрушения их возможностей по эффективному ведению следствия.
«Мы говорим о перехвате сообщений, которое будет уполномочено законом. Мы не хотим расширения полномочий. Мы хотим только сохранить существующие возможности для защиты общественной и национальной безопасности», — заявила Валери Капрони (Valerie Caproni), главный юрист ФБР. По ее словам, в последние годы в правоохранительных органах растут опасения, что развитие инфокоммуникационных технологий может повредить возможностям силовиков по эффективному проведению расследований.

Я в шоке. И эта страна считает себя демократической.  ,,,,!,,,,,1!!,!,!,!,,!,!,,!,!,.!,!,,!,!,,..!,!,,,!,,!,1.,..1,1.,!,!.,!,,!,,.,!,!,  Терроризм нервно курит в углу.

Если они это сделают, то это не только позволит бороться с преступниками, но и собирать гигабайты КОМПРОМАТА!!!

А это позволит любое свободное общество превратить в рабское! Интернет это единственный оплот свободы на нашей планете.


 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На дворе 21 век и крепостное право, вроде как давно отменено. Так принято считать. Но по факту дела обстоят совсем иначе. Если ты имеешь свои взгляды, высказываешь их, да еще они и не совпадают со взглядами твоего руководства — готовься. Будет совсем не сладко. На глаза мне попался блог ...
Когда-то в начале коронавирусной эпопеи я наткнулся на один рассказик. Там в сатирической форме описывалось нехорошее коронавирусное будущее. Один гражданин пошел за хлебом, его поймал и допросил патруль, рядом ошейник поразил током убегающую собачку, проехала казачья бригада имени ...
Танкисты 73-го танкового батальона 7-й механизированной бригады чешской армии во время тактических учений LIBAVEX 2018, проведённых на полигоне Доупов в августе 2018-го года ...
Мне написал Рыжий , только уже на другом сайте. Случайно вышло, он не искал меня и по фото в анкете не узнал, зато я его узнала сразу. Еще бы не узнать такого – он же рыжий! Мы договорились, что он сдаст анализы на ВИЧ, гепатит и ВПЧ. Переписываемся мы уже несколько дней, а ...
Мы тут с Виталиком дискуссию развернули: http://miss-tramell.livejournal.com/234481.html?thread=65973745#t65973745 , которая перетекла сюда: http://tipaa-etaa.livejournal.com/2064083.html Чо как ...