Страна не скажу кого. И я тут живу
antysk — 29.04.2013
я сегодня попала в историю, обворовали меня. и серьезно. и среди
убытков были выкупленные жд билеты.весь день езжу из инстанции в инстанцию и толку нет, все все понимают, все согласны. и никто не поднял зад что-то делать. ни милиция, ни транспортная милиция, ни жд. в конце концов милиция отозвалась, приняла заявление и возбудила дело, мне выписали бумагу и сказали, что я могу хотя бы за дорогие билеты получить компенсацию на жд. и статью УК написали и уверенно так отправли на вокзал, чтобы я реализовала хотя бы часть своих прав. и что? жд в итоге привела мне триста своих статей и инструкций почему они не компенсируют мне украденные билеты и не выпишут копии. хотя все понимают что это мои билеты, они международные, именные, есть паспорта, есть карточка, по которой я их оплачивала, билеты поименованы в базе, их никто не сдал. то есть нет сомнений, что все честно, что билеты мои и я не виновата. но даже решение из милиции железной дороге не указка, они не могут мне выдать компенсаци за похищенные международные билеты, не могут выписать копии билетов, не могут посадить в поезд по паспорту и по данным в их же базе, что эти билеты куплены на мое имя. ааааа.
но есть выход! если хотите - можете купить еще комплект билетов. то есть мои места поедут в этом же поезде пустыми, а я должна купить еще раз билеты при том, что ни у кого нет сомнений, что билеты законные и места мои.
следователь выписывал мне бумагу и говорил, что все компенсируют, потому что же черным по белому и он - сама милиция - мне печать поставил, и что я лицо потерпевшее а не виновное и "они" обязаны помочь мне реализовать мое право на услугу. а эти неустрашимые "они" сказали что они-то как раз все свои обязательства передо мной выполнили, это я не обеспечила сохранность проездного документа. и что с бумагой из милиции я могу обратиться к своему мужу, чтобы он купил новые билеты.
не устану повторять, что системы как системы стали настолько тяжеловесны и настолько изжили сами себя, что остается только ждать пока они сами себя и пожрут...
и надеяться, что это наступит скоро... и что крайняя мера наказания, ой крайняя мера ошибки и безразличия заденет как можно меньше людей.
ну, и пошла думать что ж меня и сюда-то занесло... ну, и восстанавливать водительские права...
и поддержите. а то хмуровато...
|
|
</> |
Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
