Страховая медицина - сколько реально за вас платят

топ 100 блогов kilativ08.09.2021 Я приводил данные, что покупка страховки на семью на рынке без спонсирования со стороны работодателя - это чуть более 1100 долларов на семью в месяц или 450 с небольшим на одного человека в среднем. В зависимости от того, сколько вы хотите deductible and out of pocket. Это как со страховкой на машину, если вы хотите план, по которому в случае страховго случая вы из своего кармана платите, скажем 500 долларов, а остальное до некоторого предела покрывает страховка - это стоит дороже, чем те планы, в которых страховка платит практически всё.
Однако у примерно половины американцев страховку предоставляет наниматель в качестве соцпакета:
How many Americans get health insurance from their employer? According to recent data from the Kaiser Family Foundation (KFF), about 156,199,800 Americans, or around 49 percent of the country's total population, receive employer-sponsored health insurance (also called group health insurance)

Но если вы думаете, что сотрудники не платят ничего за страховку - вас ждет сюрприз. Несмотря на предоставление страховки, наниматель часть стоимости все равно перекладывает на своих работников. Сколько?
If you work for a large employer, health insurance might cost as much as a new car, according to the 2019 Employer Health Benefits Survey from the Kaiser Family Foundation. Kaiser found that average annual premiums for family coverage were $20,576 in 2019,4 which was nearly identical to the base price of a Honda Civic.
Families contributed an average of $6,015 toward the cost, which means employers picked up 71% of the premium bill. For a single worker in 2019, the average premium was $7,188. Of that, workers paid $1,242 or 17.2%.
Отсюда
На семью в среднем 501 доллар, на одного человека - 103 доллара в месяц.

Ещё раз. Это столько платят те, у кого страховка от нанимателя и эти деньги вы просто не видите, их вычитают до того, как вам выплатят на руки. Не сложно посчитать, что при доходе на домохозяйство около 61 000 в год, страховка стоит напрямую примерно 10% от грязного дохода. То есть, вам платят на 10% меньше в среднем, чем вы договаривались. Не считая настоящих налогов. В реальности же вам недоплачивают ТРЕТЬ от вашей зарплаты (20 000 от 61 000) - если считать так, как любят считать те, кто налог на фонд заработной платы считает налогом на работника. Каждый раз стоит им слегка ткнуть в харю этим вот фактом, а то "тут я вижу, тут я не вижу" включается.

Ну и итог такой. Если вы сами покупаете страховку, то семья с медианным доходом тратит на медицинскую страховку по Обамакеру 22% от своего дохода. Те, кому страховку дает работодатель в среднем тратят 10% на страховку. Не бесплатная это страховка, платить все равно НАДО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня он стоит в скорпионе: 31.03.1973 23.30 ночи, Ленинград, Давно мечтала найти, что это значит. У товарища, которого разбирает лектор в ролике и Марс в скорпионе стоит и целый стелиум (соединение планет). У меня всё не так. Думаю это как скрытая внутренняя субличность, которая ...
ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВНОМУ ТЕКСТУ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕДЫДУЩУЮ СТРАНИЦУ (1894-1937) Кадровый военный старой армии, поручик. В РККА - Маршал Советского Союза. 389 дней занимал должности командующих Западным и Кавказским фронтами Из дворян, окончил ...
1915. Вл. Стори. Мотивы отделки комнат. Новые эскизы гостиных, столовых, кабинетов, будуаров, спален, вестибюлей, плафонов и др. деталей. Часть 2 1915. Вл. Стори. Мотивы отделки комнат. Новые эскизы гостиных, столовых, кабинетов, будуаров, спален ...
...
Бурмы - это вообще очень серьезные кошки на первый взгляд (и на второй тоже) :)) У меня часто спрашивают - а почему они такие злые? Они не злые, просто суровый взгляд - это породный признак, экспрессия! :) На самом деле, бурмы очень ласковые, дружелюбные, игривые кошки :) Правда-правда :)) ...