Страх и ненависть в съемной квартире

топ 100 блогов dimagrib01.10.2017 Страх и ненависть в съемной квартире

Мужик водит в квартиру, где проживает его жена и трое детей, малолетку. Девке, может, есть 18, может, нет. Понятно зачем. Пьет, ведет себя странно. Звкономерный итог — ссора и драка с женой. Соседи вызвали милицию. Полицаи забрали его. Жена подает на развод. Проблема в том, что живут они в нашей съемной квартире. Съезжать собираются до конца октября. Под катом подробная история, вопрос знатокам такой: нужно ли возвращать залог? И вообще, учитывая неадекватность вышеописанного персонажа, есть ли смысл вести с ним дело с документами? Или же альтернативы все равно нет?




Один из важнейших способов выживания в крупном городе России — это сдача квартиры. Хорошо, когда она есть. И есть другая, где можно жить.

История в общем-то простая и стандартная. Дабы сэкономить, сделали косметический ремонт своими рукам, визуально обновили квартиру, купили дешевую кухню, постелили линолеум, поклеили обои, повесели занавески, выбросили хлам.

Два года назад сдали. Долго искали того, кто готов отдать 23 тысячи в месяц за двухкомнатную квартиру в старом панельном доме на первом этаже. Двор не самый приятный, квартира на Дыбенко, довольно далеко от метро. Такое местное гетто.

Мольбы узбеков пресекали, перед таджиками не преклонились — нашли молодую семью, все по классике, трое маленьких визжащих детей, жена-домохозяйка и муж-работяга, считающий себя бизнесменом.

Проблем за это время не было — платили вовремя, коммуналку тоже, соседи не жаловались. Идилия.
Сегодня утром звонок. На том конце провода жена этого мужика.

Говорит, съезжаем в октябре. Вчера поссорились с мужем, в итоге — драка. На крики сбежались соседи, вызвали полицию, те свинтили мужика и отвезли в отделение. Жена говорит, все, разводимся. И съезжаем.

Там еще были кое-какие неприятные подробности. Вктратце - мужик забухал, странно себя ведет, при этом водит в дом, где живут его дети и жена, какую-то малолетку. Короче, сломался, несите нового.

Итог такой. Съедут до конца октября. Но договор оформлен на мужика, который может потребовать залог. А я не очень понимаю, подходит ли этот случай под перечень случаев, когда хозяева жилья должны возвратить залог?

Короче говоря, нужна эксперты, юристы, риэлторы.
Всем спасибо-пожалуйста, на уточняющие вопросы отвечу в комментах.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходится ставить судьбоносные вопросы (так как ни ставить их невозможно). При этом естественно обижаются сторонники тех или иных политических сил, хоть я и делаю это максимально корректно. Но деваться некуда. Выборный год. Для левого и патриотически ориентирванного избирателя с активной ...
Источник: ...
В целом это ничего... так печень реагирует "если все еще ничего". Гиперактивность, на почве спазма(такое бывает...) Тут либо "съели чего нибудь", либо "психанули на почве посерчать". Язык может быть с же ...
Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез. Автор МК - Я Лорана . Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез.   1. Берем пластмассовый ...
О сэре Уолтере Рэли – 2 …Мы остановились на том, что над головой сэра Уолтера Рэли сгустились тучи – в 1592 году выяснится, что он тайно женился на королевской фрейлине Елизавете Трокмортон… (Как принято считать, истинный рыцарь не мог поступить иначе с забеременевшей дамой). Р ...