Страдания крашеной кошки | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)»14.01.2013

 

- Он богат?

- О, нет!

- Князь, князь! Назад!

А.С. Грибоедов.

«Горе от ума».

 

Странные ассоциации иногда рождает наша российская классика.

Припоминаю, в армии меня однажды попытались звать Князем, хотя, вроде бы и ничего странного, фамилия к этому располагает.

Ефрейтор Черныш, мой напарник по группе механиков - прибористов, вдруг осмелел:

- Я теперь буду звать тебя так:

- Княсь! – с этакой тонкой киевско – иудейской фирменной издевочкой и шепелявым голоском ребенка, у которого зубки меняются не вовремя…

- Пацан, когда ты научишься свою родную фамилию произносить правильно (а он говорил именно так – ЧеПныш), тогда и будешь звать меня Князем, или Вашей Светлостью. А пока мой брат успешно царствует в ночной Анапе со своей примитивной кличкой «Сашка - Граф», тебе не будет места в нашей иерархии, разве что мы тебя лакеем возьмем. На полставки.

Через неделю все и забылось…

Двадцатилетний ефрейтор Черныш к концу срочной службы вдруг влюбился в жену подполковника Логинова, дородную и приветливую повариху, сорока пяти лет. Он ходил сам не свой, регулярно встречался с ней по ночам и вслух строил грандиозные планы - увезти ее в свой славный Киев.

Можно подумать, в многомиллионном Киеве для него невест совсем не осталось.

Правда, однажды он близко рассмотрел ее солнечным днем, без ее боевой раскраски, белого халата и резко передумал.

Рогатый подполковник, командуя летчиками и курсантами в другом летном лагере, в это же время интенсивно окучивал другую повариху, значительно моложе его, стройнее жены в два раза и более сговорчивую на секс в летних полевых условиях…

 

Далее идет текст одной рассерженной москвички

 

О МЕРКАНТИЛЬНОСТИ ЖЕНЩИН...

Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они - меркантильны и расчетливы.

Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80% на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то, чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе.

Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы - в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. Вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька. Четыре часа распускал перед ней хвост - какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения!

О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.

А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, в резиновых шлепках и в хэбэшных трусах?!

Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухожено!

Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения? Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось!

Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят? И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести?

А многие ли из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду?

Нет, это не меркантильность!

Это нормальный инстинкт - оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины - добывать и уметь защитить, быть сильным.

Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие?

Очнитесь, мальчики! Вы - то кончаете практически всегда, а женщина - нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены. Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое, хоть чуть-чуть ухаживать?

А вы это заслужили?

Ирина. 50 лет. Beauty

 

Это пишет крайне уставшая от бесплодных поисков щедрого спонсора или богатого мужа, некая столичная тетя, пятидесяти лет.

На бегу женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Хотя у половины взрослых женщин бытует мнение – если не дала на первом свидании – он больше не позвонит, а вдруг это была ее судьба!

А если даст – мужик на утро думает про нее:

- Ну и бабы пошли! Имя парня еще не запомнила, а туда же! Тащит в койку, сразу проверять его на профпригодность…И себя – на нефригидность…

Какого ребенка она собирается вынашивать в эти годы? Ах, да, это она про свою маникюршу нам вещает. В смысле – вешает лапшу.

Аккуратно отодвинем, или отложим в сторону ее молодую неудачницу – маникюршу и поговорим о здешних дамах бальзаковского возраста.

Ситуация классическая:

- Замуж - поздно, сдохнуть рано.

- Студентов на всех бабушек явно не хватит. Их еще и свои девицы пасут.

Да, ситуация, большой знаток теток Оноре де Бальзак, по молодости лет живо интересовавшийся пожилыми дамами, давно умер, а его последователи все никак не родятся массами…

Стукнул одинокой даме роковой полтинник, вроде еще не все для нее потеряно, хотя уже второй или третий муж сбежал из – за ее вечных упреков, что он мало зарабатывает…

А она, престарелая крашеная кошка, она – то кому будет еще нужна?

Прикиньте сами, о чем она нам поет, эта деловая дамочка:

- Косметика нужна ей самая крутая, а это примерно тыщ 20 в месяц.

- Спа – салоны, маникюр, фитнес или тренажерный зал, еще тыщ 30 – 40 в месяц.

- Новые наряды – еще 40 - 50.

- Бензин, машина, боулинг, рестораны и театры – еще 30 -40.

- Еще – уколы гормонов, стволовых клеток…

Это ее, так сказать, целевой московский минимум!

- А цель ее какова?

- Цель все та же – за деньги мужа держать себя неотразимой и этим удержать его при себе. И денежный ручеек сохранить!

А если она все это уже делает, а дурных денег еще и в помине нет, значит, это какие – то странные понты. Значит, реально ей это не очень нужно, или стоит оно в разы дешевле.

Короче, ее будущему мужу надо настраиваться, что придется четко высекать чистыми 150 – 200 тысяч рублей чистыми. В месяц.

А как именно теперь живут обычные пожилые тетки на периферии?

Живут они зачастую на 10 - 15 тысяч рублей в месяц, лично заработанных.

Иногда и на 6 – 7 тысяч приходится.

Мужья их давно умерли. Или они далеко – далеко и надолго уехали…

Никаких планов о новом браке не строят, местных кандидатов нет, из столицы не привезешь. Иностранцы у них не котируются с детства. Да и зачем ей муж на старости лет, снова разбираться по вечерам до хрипоты с его пьянками и гулянками?

Все расходы у нее реальные:

- Коммуналка, малость покушать, игрушку внуку купить, скромно отметить большие праздники и некие траурные даты. Одну приличную новую тряпку, примерно один раз в год. На Интернет ей дает деньги ее же дочка, иначе он будет надолго выключен!

Интересно, где же тут спа – салоны и аквапарки, боулинги и педикюры с маникюрами умещаются в скромный бюджет не амбициозной и одинокой пожилой женщины?

В Москве, теоретически, еще есть совсем немножко старых холостяков и пожилых одиноких мужчин, имеющих личный доход в пределах 150 – 300 и даже 500 тысяч.

Но, чтобы представить, что умный и деловой, возрастной или пожилой кавалер выберет себе пожилую, много раз крашеную во все цвета назойливую кошку, которая уже и не упомнит все свои былые амурные похождения, надо быть уж очень большим фантазером и неисправимым романтиком.

Такой дядя быстрее возьмет в жены себе – неприметную и грамотную тетеньку, помоложе и поскромнее, и без особых достижений мировой химии на ее лице, на волосах и на теле.

Для любопытных – шампуни есть и за 85 рублей, для обычных людей, но бывают и за 800 рублей, и за 1800 - для богатых и особо понтовых теток.

Подстричь пожилую тетку могут и за пятьсот, и за две пятьсот, и втрое дороже, на кого попадешь.

Еще один нюанс. Отдельные здешние старушки живут в плену своих давних грез о вседозволенности и надуманного личного величия:

- Хочешь со мной встречаться – построй под моим окном парк! Там и встретимся, в тени деревьев! Я знаю, ты дружишь с политиками, тебе это - раз плюнуть. Или – по плечу.

Правильно, по плечу, только эта змея завтра же начнет окучивать совсем другого кадра, ведь нынче начинается год змеи!

Она непринужденно скажет своей очередной жертве:

- Хочешь со мной жить – купи НАМ четырехкомнатную квартиру, рядом с моей дочкой! Хочу своих внуков видеть почаще, у себя в большой квартире!

- А моих внуков ты не хочешь видеть?

- Ты глупость сказал, но я уже забыла, … так что у нас с квартирой?

- Сейчас! Только вот онучи намотаю и лапти к штанам привяжу шпагатом, чтобы не потерять их в метро, в толчее и давке! И штаны подвяжу бельевой веревкой, чтобы случайно они не спали при дамах!

Спрашивается, для кого эта старая кошка делает подтяжки и эпиляцию, интенсивно красится и драится, стрижется и красит волосы, и отращивает свои персональные когти? Или – регулярно клеит Моментом накладные…

- Не Моментом!

- Как это, не Моментом!? А чем же еще?...

- Для мужа старается?

– Нет! Муж об этом ее не просил.

- Для своих подруг и толпы?

– Нет! Что вы! Она же всегда выше толпы! И выше подруг!

- Для себя?

– Да! Давняя привычка.

То есть, она явно не уверена в свой личной красоте, в умении беседовать, в обаянии и в своих перспективах.

Она много лет соревнуется с самим временем, не желает уходить со сцены в темный и сырой запасник, хотя все ее верные зрители давно ушли на другие площадки.

- А сама она сможет заработать на свои разорительные старушечьи утехи? Вот пусть от этого и танцует. Тогда и выбор ее кавалеров и кандидатов в мужья расширится от стабильного нуля до неустойчивой чертовой дюжины.

А ведь каждая амбициозная дама с детства мечтает покрутить головы хотя бы десятку кавалеров одновременно, ну хотя бы один разочек в своей  короткой жизни, побыть в центре внимания! Перед очередным ее походом в ЗАГС…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если Бог хочет наказать - он лишает разума. Вот всегда так делает. Скажите - сколько мозга нужно иметь Порошенко - чтоб понять, что свои взятки стамбульскому вору Варфоломею не следует переводить через структуры Гюлена? Но он сделал именно так. Варфоломей, кстати, официально является в ...
Салат с рисом и рыбой, нужно было взять с собой в дорогу что-то компактное и сытное, оч хороший вариант. Погода была теплая и мы обедали на улице. ...
Глупо. Их следует просто идентифицировать пока. А то потом они попрячутся, станут говорить: "Я не ел ГМО", божиться и плакать. Ну, чтобы потом того, это... люстрировать без хлопот, как говорится. Хотя, впрочем твари должны знать, что возможная ...
Сегодня утром перед работой заехала в свой любимый парк на набережной, просто немного прогуляться. И не удержалась, сфотографировала небо. Оно было такое невероятное, высокое и с необычными облаками. Погода у нас стоит как я люблю - днем тепло, а ночью прохладно. #этолето ...
А вот далее: "Как лечить ту или иную болезнь, если у тебя нет научного инструментария современного мира и человек для тебя — черный ящик? Была придумана следующая методика. Нам известно, что любая болезнь проявляет себя через симптомы. Так давайте подбирать такие вещества, прием которых ...