Стоят на поребрике. Куда не пойди везде плохо

топ 100 блогов npubop28.05.2015 Нужные и важные разъяснения в связи с моим постом от 27 мая о консенсусе российской элиты.

Меня просто завалили личными посланиями. Полагая, что задаваемые вопросы представляют общественный интерес, отвечу на них публично.

1. Монета - война или мир в Донбассе - сейчас стоит на ребре. Толкнуть ее в ту или другую сторону в России может только один человек. Но он еще не объявил о своем решении.

2. Российская элита, за редчайшим исключением, за мир. Это ее фундаментальное желание.

3. Военные тоже за мир, ибо хорошо осведомлены о реальном, а не парадном состояние собственной армии. И, кстати, осведомлены о неоднозначных итогах т.н. "дебальцевского котла". (Обратите внимание на сегодняшний указ президента Путина.)

4. Улучшение отношений с Западом, в первую очередь с США, доминантная идея российской элиты. В том числе по причинам личного свойства. И в том числе из-за разочарования в Китае и обиды на него.

5. Донбасс, с точки зрения элиты, позиция, которой не просто можно, но нужно пожертвовать, ибо от него одни проблемы и неприятности.

6. Улучшения отношений с Западом желает и первое лицо, которому надоела атмосфера остракизма. Но хочет при этом выглядеть победителем.

7. В этом смысле концентрация российских войск в летних лагерях скорее выглядит риторической фигурой и "надуванием щек", чем реальной подготовкой к новой военной эскалации.

8. Тем не менее, иллюзий быть не должно: любой приказ будет выполнен и никакая элитная фронда при этом не возникнет.

9. Однако последствия подобного приказа элита единодушно оценивает как однозначно катастрофические для страны и для себя.

На Китай еще обиделись, вот молодцы )))
Похоже РФ в этом веке определенно самый очевидный претендент на премию Дарвина в отношении стран.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Индийская художница по имени NEHA KAPIL, живущая в Миннеаполисе, перерабатывает шедевры европейского искусства. Что вы думаете про это художество? И, кстати, сможете ли опознать все 7 картин, вернее, их исходники - большинство великие и знаменитые? (Я не узнала целых 2 штуки). ...
На снимке — ханукальный подсвечник на подоконнике квартиры напротив штаба национал-социалистов, располагавшегося в здании мэрии немецкого города Киля. На обратной стороне снимка ...
В 2.5 минуты авторам ролика удалось уложить все проблеммы с которыми сталкиваются не только паралимпийцы, но и простые инвалиды. ...
Думаю, что почти каждый из владельцев смарфтонов задуывался о том, каким мог бы быть идеальный смартфон лично для него. В очередной раз задумался и я. И понял, что мой идеальный смартфон это гибрид Moto G и Moto X. Чего мне не хватает в Moto G … В первую очередь экрана AMOLED ...
Человек из Джонсона Джонсона на Событии 201, вакцинаторов готовили еще тогда к большому делу. На данный момент кажется довольно очевидным, что вакцина не от Covid. Ковид был для вакцины. Нам говорят, что вакцинация была произведена в спешке, но на самом деле я думаю, что все это ...