Столкновение мыслей за власть над человеком.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"22.08.2011

   Мысль в голове человека сродни программе, вложенной в робота, а образ мышления – это уже сложная программа. И человека с грешным образом мышления приходится рассматривать, как запрограммированного на плохие дела, и программистом здесь поработал лукавый, не объясняя, что плохие дела приводят к плохому концу.

   Но у грешников есть возможность поменять владеющую ими программу, поменять своего владыку. Замена программы происходит при усвоении человеком слова Божьего, которое помогает сбросить владычество дьявола и принять владычество Христа.

   Всё это записывается к тому, чтобы народ уяснил о необходимости своего перепрограммирования, и чтобы сбросил владычество дьявола и перешёл под владычество Христа, а посодействовать народу должны христиане.

 

   Зная, что слово Божье удерживает усвоившего его человека от приводящих к бедам грешных дел, христиане по-человечески должны делиться этим знанием с другими людьми, чтобы они не дожидались беды и обращались к Слову заблаговременно.

   Обычно, мы обращаемся к Христу, как Спасителю, когда уже попали в беду, а можно во избежание бед обратиться к Нему, как к Учителю. И когда Вы начнёте читать книгу Нового Завета, здесь-то и началось бы Ваше к Нему обращение за доброй наукой.

 

   Без обращения к Учению Христа у нас даже мыслей таких никогда в голове не возникает – чтобы перебарывать самих себя. Нами владеют, наоборот, мысли, как лучше угодить самим себе.

   А от Христа приходят мысли, что таким угождением человек усиливает в себе враждебную ему силу грешных страстей, силу тьмы, нечистую силу, усиливает в себе бесов и худшего из врагов дьявола.

   От Христа при вдумчивом чтении Его слов приходят сильные светлые мысли, которые гонят из ума грешные мысли, и наше угождение самим себе на этом прекращается.

 

   До нашего обращения к Учению Христа наш разум как бы спит и не может во сне сопротивляться нечистой силе, которая постоянно укрепляет в наших умах власть грешных нечистых мыслей, превращая нас в своих рабов, в рабов греха. А когда мы обратились к Учению и думаем над словами Христа, Его слова стряхивают с нашего ума всю сонливость, побуждая избавляться от власти грешных мыслей. Нас начинает вести слово Божье, уводя из-под власти греха, из-под власти дьявола. И мы начинаем двигаться к добру, тогда как раньше бессознательно двигались к злу.

 

   Вывод из сказанного прост и ясен – если человек не хочет прийти к злу, а хочет прийти к добру, пусть изучает слово Божье и выходит на путь, указанный Христом Спасителем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько продолжаю учиться по жизни — экзаменов всегда побаивалась. Психовать начинаю накануне, кажется, что я ничего не знаю, ничего не умею. И даже с экзаменом в ГИБДД было ровно также — и правила учила, и по городу ездила, и на площадке всё оттренировала.  Но как пошло в первый ...
Сегодня ночью возле Чонгара, на административной границе с аннексированным Крымом, неизвестные лица взорвали две электроопоры. Как сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, обе опоры линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали. По предварительной ...
"То есть, рождаемость и благосостояние всегда имеют обратную корреляцию, утверждает демограф, кандидат социологических наук Игорь Белобородов." https://ilyavaliev.livejournal.com/9449705.html Как тут не вспомнить анекдот про логику, конец у которого такой: предыдущей статье : ...
Нобелевский лауреат по экономике Василий Леонтьев Лучшие посты в сообществе picturehistory за 5 августа: Советский Пёрл-Харбор Воздушный мост Самые известные животные, оставившие свой след в военной истории Лидеры рулят или смешные политики! Геноцид цыган в ...
Опять-таки бесцветный хрусталь, но у меня уже какая-то серия ручек получается. На самой выставке на ручки внимания не обращал! Выставка все еще работает, заходите в Исторический музей! 8. Вазочка-конфетница Российская империя, г. Санкт-Петербург. 1820 – 1830-е годы Императорский ...