Столкновение эр и цивилизаций

топ 100 блогов malinada17.10.2016 В Израиле вступил в силу праздник Суккот, в связи с чем я уже четвертый день тунеядствую и еду головой. Абсолютно ничего не намерена рассказывать вам об этом празднике, ибо во-первых, я уже как-то говорила, что мне все это не интересно, я совершенно не погружена в еврейскую традицию ( в Израиле... когда жила ТАМ, то меня все это привлекало больше, так как всегда была возможность отказаться) и никогда туда не окунусь. Мне там не интересно, мне там невесело, мне там неуютно и нечего как говорится осквернять.Ну и во-вторых, гугл вам всем в помощь, а меня увольте.

А пишу я эту небольшую заметку вот в связи с чем:

В праздник суккот принято сидеть в шалаше, который уж извините называется сука, и нечего хихикать. Сука произносится не так как вы только что все сделали, а сукА. «Сука» не должна располагаться ни под каким строением, она не может быть накрыта никаким навесом — но должна находиться под открытым небом.(Это важный отправной пункт этого поста, скоро вы поймете почему). А еще главная часть заповеди — это ночевать в суке. Тора повелевает: «в шалашах живите семь дней», а наиболее яркий признак того, что человек живет здесь, — это если он здесь ночует.А также нельзя есть вне сукИ в течение семи дней.

Ну и вот тут самое интересное - счастливые обладатели своих частных домов воздвигают суку у себя в саду на газончике. Несчастливые бедненькие несчастненькие обладатели квартир с большим балконом строят свою халабуду непосредственно на оном. Ну а есть еще вот такой вариант, в описаниях я надеюсь не нуждающийся:

Столкновение эр и цивилизаций

Столкновение эр и цивилизаций

Полюбуйтесь пожалуйста на эти прекрасные праздничные построения из говна и палок, где семь дней будут кушать, сомневаюсь, что спать, но без явно праздника не обойдется. Вопрос номер один: не исключаю свое полное неведение в данном вопросе, но... суку вот эту нужно обязательно строить своими руками? Ну я т.е. к тому плавно подвожу, что неужели в стране, где суккот является важным значимым праздником, нельзя раз в год приурачивать аккурат к этой дате выпуск неким заводом каких-то нарядных аккуратных складных сук вот этих, ну не знаю... что-то наподобие палатки, только более яркое, веселое, опрятное! чистое! уютное! Почему вот этот брезент уебочный??? Почему палки? Почему через жопу? Это праздничное недельное пристанище обязательно должно выглядеть как барак для гастарбайтеров? Или в заповеди есть особый подпункт, гласящий, что суку нужно строить из подручных стройматериалов? Я видела как религиозные бабки стояли и вязали какими-то канатами и веревками вот эти прекрасные построения. Т.е. полнейшая аналогия с событиями пятитысячелетней давности?

Ну и второй момент хочу подчеркнуть: вот тут как раз историйка о том, что в новые Ылитные, престижные дома может заселиться религиозная мракобесная прослойка ( ну мало ли - наследство от бабки получили, иль дотацию какую от вожаков своих религиозных), с количеством мурзатых ободраных засратых детей примерно 5 на семью ( это реальность) и вот с такими интерпретациями разукраски быта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
...
Я ото думаю: запускати знову ЖЖ-колимагу, чи ну її нафіг? Те, що моя аудиторія давно закинула цю дурну справу або розбіглася на инші ресурси -- дякуємо продуктивній політиці СУПу, -- я в курсі. цікаве інше: сюди взагалі ще хтось заглядає? 4б. ПиС: Гаплик, я навіть забув, які в мене ...
Губернатор Магаданской области Сергей Носов опубликовал в своих соцсетях обращение к президенту США Джо Байдену в ответ на его слова о Владимире Путине, которого тот счел «убийцей». Сделал он это, зачитав стихотворение Константина Фролова, предположительно, преследуя цель осадить ...