рейтинг блогов

"Столичная" схватка.

топ 100 блогов ua_katarsis04.06.2021 Столичная схватка.  События с захватом киевского рынка "Столичный" в укрСМИ освещаются очень скупо. Даже в тех публикациях,которые попали в новостийный раздел, убраны упоминания о принадлежности боевиков рейдеров к печально известным "Национальному Корпусу" (партия) и полку "Азов". Собственно,тот БРДМ которым они выламывали ворота-это их. Наверное, во всех европейских странах так принято, использовать бронетехнику и сотню "активистов" для "отжима" собственности, я не знаю. Как только увижу подобное в Берлине или Париже, сообщу вам.
История рынка начинается с 2011г. Причем судя по слухам, какая-то часть денег в него была вложена от премьер-министра Н.Азарова, который не погнушался лично приехать на его открытие.
"Я даю рекламу на всю страну: приезжайте все на киевский рынок «Столичный», тут продается капуста по восемьдесят копеек…»
(премьер-министр Николай Азаров, 25 июля 2011, телеканал «Интер»)
".
Кто теряет власть-тот теряет и деньги. После бегства в феврале 2014г этот актив перешел к другим "донецким",называют фамилию Иванющенко, подтвердить или опровергнуть я не могу.
Но есть факт. Интерес министра ВД,пана А.Авакова к рынку проявился год назад. После печально известной "Броварской побудки".
О чем тогда не сообщали СМИ, но говорил мой знакомый. Идут какие-то обыски, связанные с "экономикой", и это все подвязывается по указанию пана Авакова к перестрелке в Броварах.

(30.05.2020-мое прим) бойцы спецподразделения МВД Украины “Корд” в офисе администрации рынка “Столичный” провели задержания участников перестрелки 29 мая в г. Бровары, что под Киевом.
Как сообщают источники среди арендаторов рынка, задержанные не только имеют отношение к вчерашней перестрелке, но и долгое время занимаются сбором неформальных наличных платежей (фактически — рэкетом) на рынке “Столичный”. Кураторами группировки называют руководителя рынке Рустема Абдукадырова и бенефициарного владельца Александра Стельмаха.
После того, как сегодня с утра стало известно о массовых «разборках» с применением огнестрельного оружия в предместье Киева – Броварах – в Интернете появилось немало различных версий относительно того, кто же является заказчиком подвоза вооруженных «титушек». И конечно же, не обошлось без информационных провокаций.
В том числе – и со стороны политиков. В частности, народный депутат от фракции «Слуги народа» Александр Качура заявил, что к перестрелке в Броварах причастна фирма экс-заместителя министра внутренних дел. Якобы, по словам Качуры, участниками перестрелки является группировка местных «титушек», а также группировка из Винницы от некой фирмы ПП «А.Т.Н.».
Нардеп «Слуги народа» Александр Дубинский у себя на странице в Facebook подтверждает информацию, что стрельба в Броварах – результат разборок. «Итак, что и кто стоит за конфликтом в Броварах. Перевозки Бровары — Киев держит местный авторитет «Илюхин» (Сергей Илюхин, друг Леры Сумского). Долю в перевозках решил получить киевский авторитет «Потап» — Потапенко. По данным моих источников в МВД, Потап нарушил договоренности по количеству автобусов на маршруте, что и привело к разборке», — написал депутат в Facebook.
Иван Сергиенко, “Lenta.ua”

Об участии Потапенко пишет и нардеп Александр Дубинский.
"Итак, что и кто стоит за конфликтом в Броварах. Перевозки Бровары - Киев держит местный авторитет "Илюхин" (Сергей Илюхин, друг Леры Сумского).
Долю в перевозках решил получить киевский авторитет "Потап" - Потапенко.
По данным моих источников в МВД, Потап нарушил договоренности по количеству автобусов на маршруте, что и привело к разборке", - написал депутат в Fcebook.
Кто такие "Потапы"?
Среди бывших сотрудников УБОПа это личности знаменитые. В оперативных донесениях их обозначали как "организованная вооруженная преступная группировка со своей иерархией", состоящая из бывших и нынешних спортсменов-борцов. Руководство приписывают братьям-борцам Денису и Олегу Потапенко. Они сыновья известного и титулованного тренера по вольной борьбе Валерия Потапенко.
Отца братьев связывают с экс-нардепом от "Народного Фронта" Вячеславом Константиновским.
Как говорят оперативники, было множество поводов задержать братьев во время участия в вымогательствах у предпринимателей в Киеве, однако до предъявления подозрений почему-то дело не доходило.
К примеру, в ноябре 2018 года прокуратура Киева отчиталась о задержании одного столичного адвоката и его подельников на вымогательстве.
Они под угрозами физической расправы и насилия завладели корпоративным правами части бизнеса столичного предпринимателя (речь идет об элеваторе) и вымогали у него более 3 млн гривен. Двух участников преступления задержали во время передачи им части денежных средств в сумме 8 тысяч долларов США.
По данным наших источников в МВД, в этой истории принимали активное участие и члены группировки братьев "Потапов". Якобы братья привлекались адвокатом для устрашения бизнесмена, владеющего элеватором. Наши источники рассказывают, что бизнесмена пытали прямо в одном из офисов в крупном киевском бинес-центре, протыкали ему руку карандашом, чтобы быстрее подписывал документы на передачу имущественных прав. Но официально, подозрений "Потапам" в этом деле так и не вручили. А в Печерский суд направили только дело адвоката, которое там слушается с черепашьей скоростью.
По некоторым данным, Потапенко являются бенефициарами ряда охранных структур, предоставляющих свои услуги крупным киевским ТРЦ и множеству известных ресторанов в Киеве.
В январе 2019 года Потапенко фигурировали в конфликте с захватом гостиницы и ресторана в селе Счастливое Бориспольского района на Киевщине. В ночь с 8-го на 9 января 2019 представители охранной компании, которую связывают с Потапенками, угрожая администратору пистолетом, захватили гостиничный комплекс в Бориспольском районе. Об этом в своем Facebook сообщал владелец гостиницы GreLive Анатолий Юркевич. Он заявил, что одним из учредителей охранной компании является Денис Потапенко.
Оперативники, занимающиеся разработкой криминальных авторитетов в Нацполиции говорят, что информации на "Потапов" накоплено на ворох уголовных дел, но им не дают хода из-за связей фигурантов с руководителями правоохранительных органов.


Итак, чем закончились те события. Несмотря на то, что в них участвовали "деловые партнеры" пана Авакова-в лице структур "вора в законе" "Леры Сумского", "братьев Константиновских", и фирмы экс-зама министра,Чеботаря.
Никто из них не привлечен к ответственности. Зато под шумок удобно переписать на себя чужую собственность (президент ведь юрист с дипломом,откуда ему знать про законы?!). Поэтому сразу в отношении ТОВ "РСГП "СТОЛИЧНЫЙ" (ЕДРПОУ 37 145 646) было открыто производство по банкротству. В 2020г,  к слову, на "Столичном" задержали боевиков т.н. "израильской" группировки Ошеровского.

А вот новость от февраля 2021г. Попытайтесь угадать,что это за ВИП-персона,которая угрожает министру юстиции. Про преценденты подобного в Европе и США я даже не спрашиваю

"С декабря 2020 года ООО "Рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный" (Киевская область) подвергается рейдерским атакам. Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська
По его словам, госреестраторы несколько раз устраняли из госреестра запрет суда на регистрационные действия. После этого частные нотариусы оформляли переход контроля над компанией к другому лицу.
    "Далее заказчики захвата рынка привлекли "VIP-персону", которая с помощью своего статуса пыталась уговорить меня и коллег прекратить обращать внимание на незаконные регистрационные действия. Не помогло", – заявил Малюська.
Он добавил, что позже "VIP-персона" перешла от уговоров к запугиваниям.
После этого частный исполнитель удалил информацию об аресте суда из реестра вещных прав на недвижимость, а госрегистратор изменил собственника недвижимости, отмечает министр.
Далее частный нотариус оформил переход собственности на недвижимость новому владельцу и передачу имущества в аренду другому лицу.
В результате Минюст аннулировал доступ к реестру для госрегистратора. Нотариусу заблокировали доступ к реестру на три месяца.
"

А вчера мы видели зайдействование "личной армии" пана ВИП-персоны. Европа, фигли. Делай,что хочешь.


Военизированное формирование националистов против полицейских в столице европейского государства.
Вы просто вдумайтесь вообще, что происходит и где мы живем прямо сейчас. Закон? О каком законе может идти речь, если на территорию рынка вот так просто загоняют военную технику и угрожают штурмом. В стране, где 7 год идет война.
Хотя, чего мы удивляемся, ведь в 2016 году похожие БТР стояли в самом центре Киева, когда на офис "Вестей" похожим образом нападали титушки под предводительством экс-военного прокурора Матиоса (ему сегодня, кстати,прилетит очередной привет).VESTI


Столичная схватка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец я купила посудомойку. Т.к это моя первая посудомойка, то у меня есть несколько вопросов. 1.Техник, который придет ее подключать, естественно захочет продать мне фильтр. Покупать/не покупать? 2. Таблетки все в одном заменяют соль и раствор для блеска или все же нужно покупать ...
Минфин РФ в целом поддерживает идею министерства транспорта о переходе от транспортного налога к топливным акцизам, предлагая делать это поэтапно, заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин журналистам в пятницу в ...
...
Дорогим "японским партнерам" надо собраться с силами и принять главное. Курильские острова принадлежат России по итогам Великой Отечественной войны. Не хотели их терять - не нужно было поддерживать Гитлера. А так спасибо скажите, что вообще такая страна еще на карте есть, Япония, ибо ...
Каждый раз, когда я хожу по торговым центрам или торговым кварталам, меня очень сильно напрягают несколько вещей. Во-первых, то, что 99% магазинов торгуют едой или одеждой, во-вторых, то, что все, там продающееся, практически не нужно, а то что нужно - можно задолбаться искать среди ненужн ...