Стокгольмский реквием, или во что превратили европейских мужчин

топ 100 блогов arit_0931.12.2022 европейские жен... лесбиянки-мужененавистницы.

Предваряя долгие рассюсюкивания, скажу сразу - в чмошников.

Я не буду касаться сюжета сериала, он, в принципе, не плох, смотреть можно, но вот гендерные отношения, отношения между мужчинами и женщинами - это мрак, конечно.

Первые две серии ещё нормально. Вроде более-менее всё, как у людей с небольшими вывихами.
Мы знакомимся с главными героями, и отношениями в их семьях и на работе.

Из второй серии мы узнаём, что у Питера жена как злая собака: да, у них двое детей-близняшек, и с ними, конечно, трудно. Но жена не работает, а муж (Питер) придя с работы вымотанный и уставший, тем не менее помогает ей с детьми, и старается, по мере своих оставшихся сил, провести время с женой.
Но не жена! Эта постоянно всем недовольна, муж у неё виновен уже только тем, что вообще на свет родился, и интима от жены он не получает. Ну, и как не трудно догадаться, он, в конце-концов, изменяет жене с сотрудницей, которой он очень нравится.
И вот такую сюжетную линию и стоило продолжать, но режиссёру, видно, дали понять, что он уходит от "политики партии" и вообще шовинист. Поэтому вся человеческая идиллия заканчивается и начинается треш.

Сотрудница (Фредерика Бергман, далее Бергманша) видит, как Питер и коллега, с которой тот переспал, при встрече обнимаются: "Привет, красотка!" и потом ещё раз, когда он легонько шлёпает её по попке и приобнимает Пию (так её зовут) и хвалит её: "Хорошая работа, девочка!", эта Бергман спрашивает у Питера, что это было?
- что? - недоумевает Питер.
- Похоже, что ты приставал к Пие...

И тут моё первое лирическое отступление.
Тебя ебёт, приставал он к Пие, или не приставал он к Пие - тебе вообще какое собачье дело до этого, бл.дь?! Какое вообще твоё собачье дело, что один человек делает с другим, если при этом все довольны?
- Мы близкие друзья, - отвечает ей Питер.
- Мы на работе. Она не должна терпеть такое, - гнёт своё Бергманша.

И тут моё второе лирическое отступление.
Серьёзно, не должна? И какое "такое"? Так если терпит, то, наверное, ей это и самой приятно. Ведь это очень приятно, когда к тебе прикасается или приобнимает человек, который тебе очень нравится. А если не нравится, то что мешало самой Пие отшить Питера резко и однозначно: "Руки убрал!" (или "убрал свои грабли!") - именно так я бы сказала, если бы мне были неприятны чьи-то прикосновения. Или бабо-европейки всеми силами пытаются доказать всему миру, каким страшным домогательствам со стороны членоносцев они постоянно подвергаются, но при этом сами позволяют делать с собой всё, что угодно, никак себя не защищая? Ну если ты ничего не говоришь, если не защищаешься, а позволяешь, как тряпка, делать с собой что угодно, то причём тут мужчины, эти животные, которых усмирить может только женщина?)
- А тебе завидно? Конечно, завидно! - бросает Питер вслед Бергманше.

Бергманша, ессно, жалуется начальнице на недостойное поведение Питера.
Начальница - страшное, кривоногое уёбище, на которое без слёз не взглянешь: страшная баба, которая косит под мужика, вызывает Питера на ковер.
- у меня на тебя планы. Я попросила отдел кадров отправить тебя на гендерные курсы.
- Куда?
- У тебя не современные отношения к коллегам женского пола. (Какого такого пола, когда у них там уже нет ни женского пола, ни мужского, и плясать Питеру нужно было именно от этого, но мужики там зашуганные, поэтому они не понимают, как можно этих существ бить другим концом палки, которой бьют их самих)
- Это что, шутка, - Питер в шоке. - Меня не так поняли.
- Были и другие сигналы. (что за сигналы, зритель не в курсе, нам их не показывали, но раз существо сказало "были", значит, были!) Пора изменить свой взгляд на вещи. Да, и если мне ещё хоть раз придётся тратить деньги на что-нибудь подобное, тебе до пенсии придётся ловить нарушителей ПДД.

Вот так.

Через время Питер возвращается к работе. Уже морально надломленный. Что этим существам и нужно. Теперь он никогда не посмеет проявить дружеские чувства или нежность к коллеге женского пола, и более того, он попросил у Пии прощения... за что? За то, что обнял и похвалил за хорошо выполненную работу? Я бы оскорбилась.

Какое-то унижающее глумление над мужчиной. Гадость какая-то.

А так-то всех с наступающим Новым годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...если "война" в/на Украине всё-таки начнётся. Я даже не знаю, какие кавычки ставить около этого слова - надо придумывать новые знаки политического препинания для обозначения оруэлловщины, тех понятий, которые означают сейчас всё что угодно, только не то, что общепринято. Ну вот, ...
Илья Глазунов на фоне своей картины "Великий эксперимент" (1990) 10 июня исполнилось 90 лет со дня рождения художника Ильи Глазунова (1930—2017). Который может быть ещё одним ярким примером успешного монархиста в СССР, наряду с Владимиром Солоухиным (1924—1997) или Василием ...
О! А вот и, оказывается, нашлись желающие привить себе СПИД - то есть выполнить пожелания многочисленных хомячков, считающих предложение "а ты влей себе кровь больного СПИД" убийственным аргументом. Предложение свеженькое - от 5 мая с.г.! "Суть ...
Бесчестным скользким скотам всюду мерещатся точно такие же скоты. Людям, готовым за деньги продать собственные убеждения и идеалы, видятся в ЖЖ одни только продажные блогеры. Кретины. Аморальным подонкам везде встречаются аморальные подонки. А разнообразные педики готовы записать в ...
      И вновь наступает новая рабочая неделя. И вновь организм, расслабленный выходными и свободным графиком сна - пытается отобрать драгоценные минуты "ничегонеделанья" у первого рабочего дня. А я постараюсь своим обзорчиком вам в этом помочь. ...