Стоит ли вспыхнувшая страсть к бывшему возлюбленному того, чтобы разрушать семью?

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"31.07.2011

Виталий и Елена (имена изменены) прожили вместе больше восьми лет, воспитывали общего ребенка. И вроде бы ничего не предвещало беды, пока Елена случайно не встретила одного из своих бывших. Чувства вспыхнули с новой силой, голову вскружило так, что Елена ушла из семьи, хотя Виталий был довольно обеспеченным мужчиной с собственной хорошо обставленной квартирой, высоким заработком.

Виталию очень тяжело давалось расставание с Еленой. Он и раньше был худощавым по телосложению, а переживания на почве ухода жены вообще превратили его в тень.

Елена поселилась у своего бывшего, который опять стал настоящим. По поводу ребенка договорились, что он будет жить по очереди то у Виталия, то у Елены. Виталий был очень привязан к ребенку, и не хотел прерывать общение с ним.

Когда один из общих знакомых встретил Елену на улице, она сказала:

– Ну что вы все из меня чудовище делаете? Думаете, что у нас все восемь лет так уж все хорошо было? Может, со стороны мы и выглядели, как идеальная семья, а на самом деле это был просто красивый фасад. Да плевать мне на квартиру с евроремонтом и кондиционером, плевать на машину и новую кухню. Я хочу любви, хочу жить, чувствовать, а этого Виталик мне никогда не давал. А сейчас пусть я живу в куда худших условиях, но с тем, кого люблю по-настоящему.

Виталий с трудом переносил такой удар. Он просто пропадал на глазах. Чтобы его спасти, друзья начали таскать его по развлекательным заведениям, забирать вместе с собой в разные поездки, пытались сделать все, чтобы он развеялся и отвлекся от тягостных мыслей о произошедшем. Кто знает, что бы с ним могло случиться, если бы не помощь и внимание старых друзей.

Прошел год после ухода жены. Виталий встретил новую женщину. Нет, он не любил ее, но ценил ее заботу, ласку, внимание. Трудно сказать, любила ли его она, или ее привлекло то, что Виталий надежный обеспеченный мужчина, но как бы там ни было, очень скоро они решили жить вместе.

У Елены события развивались иначе. Через год любовь и страсть к вновь обретенному возлюбленному почти полностью сошли на нет. Обострились материальные и бытовые проблемы. Возлюбленный, как оказалось, совершенно не приспособлен к жизни, и хорош только в постели. Начались первые ссоры. Разочарованная любовником Елена попыталась вернуться к мужу:

– Виталий, ребенок так страдает, что мы разошлись, может быть, помиримся? Я изменила, ты тоже пожил с другой, мы же теперь квиты.

В душе Виталия вспыхнули противоречивые чувства. Это злорадство и торжество по поводу раскаяния жены. Самолюбие Виталия было полностью удовлетворено от того, что она пришла к нему мириться и проситься назад. Но простить ее? Где гарантия, что она снова не изменит, не предаст? Конечно, чувства к ней еще не прошли, и соблазн поддаться ее уговорам был очень велик.

Ребенок, действительно, болезненно переносил новую обстановку в семье. Уже только ради счастья ребенка имело смысл восстановить прерванные отношения. Тем более, что к новой женщине Виталий испытывал только уважение и нежность, но никак не любовь.

Однако решение осталось неизменным. Виталий не стал ничего менять, отказался мириться, не принял Елену обратно. Да, новую женщину он пока не любит, но в ней он видит в будущем надежную и любящую жену. Как говорится, стерпится-слюбится.

А снова жить с человеком, которому не доверяешь, и видя которого каждый день вспоминаешь о том, что пришлось с таким трудом пережить – это выше всяких сил. Ни к чему хорошему это не приведет. тем более, что второе подобное расставание Виталий вряд ли переживет.

И вот возникает вопрос. Стоит ли вспыхнувшая страсть к бывшему возлюбленному того, чтобы разрушать семью, жертвовать стабильностью, приносить страдания ребенку? Не проще ли было перетерпеть, наступить на горло собственной любви? Или жить с опостылевшим человеком невозможно, и подобные расставания неизбежны и их никак не избежать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, нет это законно. Лицензия была. Хотя вроде как зимняя охота на спящего медведя запрещена. Да и медведь шатун был. Да и это просто вброс перед выборами. Набирает обороты скандал, некий чиновник растрелял спящий символ России, ну если очень хочется , то что такого... Стрелять в спящего ...
Здравствуйте. Пишу с нового аккаунта анонимно. Мне 24 года, женат, моя жена немного меня младше. Вам может показаться, что у нас очень специфичные отношения (потом поймете почему): мы хорошо ладим, практически никогда не ссоримся, обо всем друг другу рассказываем. У нас идеальный быт, к ...
Кадр из фильма. Некоторое время тому назад в разговоре с одним театральным деятелем (в прошлом – режиссёром одного из известнейших московских театров), я полюбопытствовал: какие, на его взгляд, такие художественные достоинства фильма Владимира Меньшова «Москва слезам не ...
Здравствуй, брат-украинец! Что? «Никогда мы не будем братьями?» Слышал, слышал. Ты мне тоже не нравишься. Увы, родню не выбирают. Так что давай всё-таки объяснимся, по-родственному. Спрашиваешь, почему я пришёл с оружием в чужую страну? А с какой радости ты вдруг решил, что эта страна мне ...
Короче всем уважабам приятнейших трёх (а лучше двух) рабочих дней и ломовейших майских праздников. Хотел бы поведать Вам об опыте использования новых электронных сервисов правительства Москвы - а именно программы для iOS "Мобильная приёмная". Суть в чем - около дома уже как год на дороге ...