Стоит ли двигаться "на позитивчике" по жизни?..

топ 100 блогов otrageniya01.12.2021
Стоит ли двигаться на позитивчике по жизни?..

Привет всем!
Вы когда-нибудь встречались с людьми «на позитичике»? Ну, вот есть сейчас такие люди, которые ну просто всегда «на позитиве».  Всегда в прекрасном настроении, всегда с улыбкой на лице, энергией от них так и шибает (или им кажется, что энергией от них так и шибает). Идут по жизни пружинящей походкой – этакий полутанец-полудрайв. Задумчивость, грусть и тем более печаль – запрещенные для них чувства, хуже проказы, упаси бог, ни-ни. Словно кто-то авторитетный им когда-то сказал, что если будешь по жизни ходить с широкой улыбкой полутанцем-полудрайвом, то все неприятности обойдут тебя стороной, а успех и удача будут сами липнуть к тебе, ибо подобное притягивает подобное.

И вот идут они такие «на позитивчике» по жизни, посылая во все стороны лучи успеха. Часто это и вправду  производит впечатление, особенно на тех, кто встречает «позитивчика» впервые. Кажется, что это суперчеловек, рядом с которым легко, радостно и надежно. «Позитивчик» широко улыбается тебе белозубой улыбкой в тридцать два зуба, делает комплимент в духе "круто выглядишь!", хлопает по плечу, подмигивает, показывает большой палец или «окей», или «V» и идет дальше в своем фирменном полутанце-полудрайве. И все смотрят ему вслед с восхищением: вот каким надо быть – неунывающим оптимистом, заряжающих всех вокруг энергией, не нытиком и не угрюмым бирюком. Такой хороший! Такой дружелюбный! Такой светлый человечек! Большой (большая) молодец и умница! Вот нам бы так!

Только какой-то внутренний барометр тихонько указывает на то, что весь это «позитивчик» - дутыш. И с оптимизмом и тем более с дружелюбностью этот «позитивчик» не имеет ничего общего. Маска, за которой ничего нет.

И от восхищения не останется и следа, когда этот товарищ точно также на позитиве хлопнет тебя  по плечу, подмигнет…. и весело сообщит, что ты уволен.

Или что денег тебе не вернут. Или что в просьбе тебе отказано. Или что кандидатура твоя отклонена. Или похоронит тебя…   Главное, быть на позитиве – скажет он тебе с широкой улыбкой в тридцать два зуба и пойдет мимо тебя дальше пружинящей походкой в полутанце-полудрайве…

А вы встречали в своей жизни таких -  «на позитивчике»? Нравятся они вам?



«Должны сбыться все мечты,
как только позитюкнутым, позитерическим,  позитительным  станешь тыыыыыы!!!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студенты Принстонского университета после битвы в снежки между первокурсниками и второкурсниками в 1893.году. ...
Я чего то точно в этой жизни недопонимаю...или воспитана на сказках!!! Утро, холодина....зонт я оставила на работе вчера...он у меня большой..."костыль", не удобны зараза...а хотя складной ломается на раз...ну , ладно..суть не в этом))))....вот иду себе как ...
немного инфы для моих подписчиков (я о вас забочусь!). по пунктам: 1) не забывайте, ...
Прошу прощения за пропадание из эфира - выяснение обстоятельств гибели А.Мозгового заняло некоторое время, да и анализ всей полученной информации - та ещё работа.. Однако теперь многое встало на свои места. Итак, Алексей Борисович Мозговой был убит 23 мая. Буквально с момента его гибели н ...
...в доме, где я живу (ну и не только в холодильнике, это чтобы название было покрасивше :)). Молоко Это важно. Без молока я прямо не жилец. Говядина, куриное филе Потому что из них можно что угодно сделать вкусное. Маринованные огурчики И ...