Сто лет после войны

топ 100 блогов radulova26.10.2022 Сто лет после войны

Знаете какой вчера был день? 25 октября исполнилось ровно 100 лет со дня окончания Гражданской войны в России. (В этот день завершилась последняя крупная операция – Приморская). Вот такая дата… Гражданская война разорила страну, лишила миллионы людей Родины, жизней, будущего.

Кто же все это спонсировал? Деньги шли из Соединенных Штатов, из Великобритании. Но эти суммы, конечно, нельзя сравнивать с теми огромными вливаниями, которые поступали из Германии. Считается, что за время Первой мировой войны Германия потратила на так называемую «мирную пропаганду» не менее 382 млн марок. Так, по мнению историка Фельштинского, Германия финансировала подпольную газету «Правда». Только на организацию беспорядков в России в 1917 году, по мнению британского историка Дж. Смила, расходы Германии составили приблизительно 30 млн марок.

Рулил всем этим Александр Парвус (он же - Израиль Гельфанд). Историк и публицист Элизабет Хереш убеждена: «Без плана, разработанного Парвусом в 1915 году, и без поддержки Германии Ленин никогда не пришел бы к власти»

От Ленина и большевиков взаимен требовалось следующее: когда он и его партия окажутся в России у руля, они немедленно заключат мир с Германией, причем на условиях, приемлемых для Берлина.

Это всё понятно - у каждой страны свои интересы. Германия заботилась о себе. Наши «западные партнёры» тоже времени не теряли: после расшатывания ситуации «мягкой силой» перешли к прямому вооружённому вторжению на территорию исторической России, и каждый желал оттяпать свой кусок. (Так мои предки в 1918 году в Бессарабии, принадлежащей Российской империи, вдруг оказались под властью Румынии - и до 1944 года под оккупацией хранили русский язык и русскую культуру, как могли, хотя деда моего, например, били палкой в школе - когда забывался и по-русски разговаривал).

Плевать «партнерам» было на Россию, на наше будущее и настоящее, на нашу боль. (Да и Ленину было плевать - он не патриот, а просто помешанный на власти бес. Потому немцы его и использовали так легко).

Но мы-то? Мы сейчас, спустя сто лет, сделали какие-то выводы? Усвоили уроки? Поняли, что любая внутриполитическая нестабильность и слабость центральной власти в России тут же будет использована странами Запада для уничтожения, расчленения нашей страны?

Или кровь, та самая кровь, что была пролита в гражданскую и пропитала наши поля, нас так ничему и не научила? Выросла новая трава - и все забылось, следа той крови нет? Мы не собираемся объединиться против всех этих уже узнаваемых козней дьявольских? Спокойно будем смотреть, как запад финансирует новых Лениных и новые антироссийски СМИ, пытается вмешиваться во внутренние дела России?

И нам плевать, что какого-то русского мальчика на его земле, завоёванной русскими героями и заселенной русскими тружениками, снова будут гнобить за то, что он говорит по-русски?..

А?

Обсудить в моем Телеграм: https://t.me/babaiga/10192

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте подумаем о возможном гипотетическом пиздеце , который всё ближе. Куда Чепешке бежать, где вам удобней? Вореанд с Фейсбуком и Твиттером - не рассматривается (там тупо забанят быстро). Я вижу два только варианта - блевотный Вконтакт, либо полный уход на Рукраш. В принципе, ...
...
...
Бомбардировка Нагасаки (для непонимающих русского языка) Количество подписчиков моего блаженного бложка достигло четырехзначной цифры. Чукча стал тысячником. В связи с этим тешущим глупое чукчино самолюбие фактиком надобно прояснить ...
Новостные ленты и социальные сети заполнились заголовками в стиле «цена бензина в Америке упала ниже 10 центов за литр». Да, в Штатах топливо дешевое, но не настолько. Стоимость бензина в 47 центов за галлон (3,785л) на некой заправочной станции Beacon Bridge Market на озере Houghton Lake ...