Стивену Кингу лучше было заткнуться

топ 100 блогов amfora19.07.2022 Теги: Зеленский Российские пранкеры Вован и Лексус, специализирующиеся на видео-телефонных розыгрышах с элементами троллинга известных политиков и прочих знаменитостей, добрались до популярного американского писателя Стивена Кинга - того самого, по книгам которого снято множество известных ужастиков.



Сам писатель думал, что разговаривает с президентом Зеленским и его помощником. И потому был довольно откровенен. Даже надел в знак поддержки Украины кепку с надписью UKRAINE.

Поговорили о Степане Бандере. Как бы Зеленский пояснил, что Бандера конечно совершал преступления, но делал это ради Украины. Стивен Кинг ответил на это, что у каждого свои недостатки и очернить можно любого.

Кульминацией розыгрыша стало пожелание псевдо-Зеленского сняться в фильме по одной из самых известных книг Стивена Кинга "Оно" (It) в роли Пеннивайза, чудовища в образе клоуна. Это был явный стеб, но писатель не заметил подвоха.


Вообще, сравнение Зеленского с клоуном-чудовищем Пеннивайзом на самом деле тема крайне интересная сама по себе. По существу настоящий Зеленский - это и есть чудовище в образе клоуна. Только Зеленский обманывает не детей, а взрослых. И использует для этого не яркий шутовской костюм, а яркие заявления и обещания. Но суть та же - он щедро раздает привлекательные обещания, манипулирует людьми, пользуясь их слабостями и желаниями, играет на пристрастиях, входит в доверие и цинично пользуется этим для достижения своих целей.

В книге и фильме Пеннивайз - некое фантастическое, сверхъестественное существо. Президент Зеленский - вполне реальный человек. И он совершает преступления не за счет использования каких-то сверхвозможностей и потусторонних способностей, а за счет современных технологий пропаганды, зомбирования, социальной инженерии и управления обществом.

И если Пеннивайз в книге Стивена Кинга держал в страхе маленький городок и убивал его жителей по одному, то реальный "Пеннивайз" Зеленский терроризирует и уничтожает целую страну с многомиллионным населением, убивая десятками и посылая на смерть тысячами. Посылая на смерть тех, кто за него голосовал, кто помог ему прийти к власти.

Конечно, реальный Зеленский делает все это не один, он лишь возглавляет террористическое государство под названием Украина. Которое в свою очередь находится под управлением еще более крупного террористического государства под названием США. И придумал все это не Зеленский, он просто играет роль в этой кровавой постановке.

Но по своим масштабам злодеяний реальный Зеленский уже давно превзошел книжного злодея Пеннивайза.

Стивен Кинг этого так и не понял.

Он столько писал про разных злодеев с их ужасными пристрастиями, безжалостных, циничных, хитрых, коварных, изобретательных, скрывающихся под разными личинами, под веселыми масками, шутовскими нарядами, сладкоречивых, заманивающих наивных жертв обещаниями и подарками...

Когда же Стивен Кинг сам столкнулся с реальным злом, с реальным злодеем, пусть даже не напрямую, а в исполнении пранкеров, но сам-то писатель думал, что общается именно с Зеленским - так и не понял этого.

Известный писатель, столько написавший про самых разных злодеев, в жизни оказался такой же наивной жертвой, как и многие герои его собственных книг.

И в довершение всего, когда пранкеры сказали Стивену Кингу, что он лучше всех русских писателей, польщенный этим хоррормейкер заявил - "русским писателям надо заткнуться".

Стивен Кинг, сам будучи писателем, мог хотя бы из уважения к профессии, из любви к литературе, которой он посвятил свою жизнь, высказаться как-нибудь более уважительно в отношении русских коллег.

А мог бы и просто промолчать.

Промолчал бы - сошел за умного.

Зато теперь, благодаря наивности и болтливости Стивена Кинга и конечно же пранкерам Вовану и Лексусу, на свет появился очередной сюжет - о хоррормейкере, который много лет сочинял злодеев, удивляя всех полетом своей фантазии, однако столкнувшись с реальным и не особенно замысловатым злом - оказался наивной жертвой распространенных стереотипов и банальной пропаганды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
500 г фарша 2 моркови 1 головка лука 1 ст. ложка молотого перца 400 г маринованных помидоров 400 г теста на ваш выбор 1 яйцо 1.    Обжарьте фарш, кольца лука, кружочки моркови, посолите и поперчите. Добавьте помидоры и доведите все до ...
Вивверина ( Read more ... ...
Свитшот с ярким принтом на тему большого города - главный герой этого аутфита. Принт волшебный - если долго смотреть на него, можно оказаться прямо в мегаполисе:). Свитшот - Dirk Bikkembergs Кожаные брюки - Dirk Bikkembergs Ботинки - Zara Пальто - сшито на заказ ...
Это не урок. По просьбам читателей моего журнала я просто рассказываю о том, как обрабатывал данную конкретную фотографию. Очевидно, обработать можно было иначе, возможно лучше и эффективнее. Но творческий процесс повёл меня вот по какому пути.1. ...
Sotnik Alexander Глава МИД Британии Лиз Трасс завтра может объявить об ужесточении санкционного режима против России. Санкции могут быть введены против стратегических и финансовых интересов. Лиз Трасс не исключает, что собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть ...
  • OlenaSt : RT @alexxbezz: Андрей Ермак предлагал арестовать Баканова за преступное бездействие при получений информации о подготовке вторжения российс…

  • LegkijSlavik : @ZelenskyyUa Зеленский ты молодец

  • AleksBrejk : RT @odesalife: Сколько стоит Зеленский? ⚡️ Совладельцы "Альфа-Банка Украины" Михаил Фридман и Петр Авен получили украинское гражданство, со…

  • odesalife : Сколько стоит Зеленский? ⚡️ Совладельцы "Альфа-Банка Украины" Михаил Фридман и Петр Авен получили украинское гражда… https://t.co/mtgmh7co4n

  • drimota1 : RT @Vladxxx68O: Зеленский назначил новых глав СБУ в 5 областях Соответствующие указы размещены на сайте президента Украины. В Харьковск…

  • jazzalex1967 : RT @SergUA63: Попавшие под западные санкции российские миллиардеры Пётр Авен и Михаил Фридман стали гражданами Украины, заявил галерист Мар…

  • Glyuchnaya : @nightylion @m2GUsK2PHgwlGvk @Skip_SG Россия не может исполнять минские соглашения, потому что Россия не является о… https://t.co/2QJh4Un5mf

  • Volf1501 : RT @Alla91748059: Зеленский объявил о кадровой ревизии (https://t.co/w57MWxwGYF) Службы безопасности Украины. Сейчас решается вопрос об уво…

  • ArtemNaLd : @vzglyad Зеленский уже на стены лезет, не знает кого обвинить в своих косяках. Вот и начал всех увольнять

  • SergUA63 : Попавшие под западные санкции российские миллиардеры Пётр Авен и Михаил Фридман стали гражданами Украины, заявил га… https://t.co/c9Q6uWxneq

  • kowalskydonetsk : ⚡️Тут такое, пишут Зе решил у нас с Рашки олигархов пригреть