Стиральные машины Samsung тоже взрываются

топ 100 блогов ibigdan29.09.2016 «Взрывные» проблемы в последнее время преследуют корпорацию Samsung. Не успела она разрешить скандал с самовоспламеняющимися смартфонами Galaxy Note 7, которые даже перестали пускать на самолёты крупных авиакомпаний, как от Комиссии по безопасности потребительских товаров США (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC) поступила рекомендация обладателям стиральных машин Samsung с вертикальной загрузкой использовать при стирке постельных принадлежностей и прочих объёмных изделий только «деликатные» режимы, подразумевающие низкие скорости отжима. В противном случае, как говорится в предупреждении CPSC, пользователи не застрахованы от травм и порчи имущества.


(в этом ролике не Самсунг, это просто пример разрушения от разбалансировки)

Данная рекомендация появилась спустя несколько месяцев после череды судебных исков, поданных владельцами стиральных машин Samsung, которые буквально разорвало во время работы. При этом конкретные модели не называются, однако сообщается, что «взрывным характером» обладают образцы, произведённые с марта 2011 года по апрель 2016 года.

В Samsung отказались комментировать эти иски, признав, тем не менее, что некоторые стиральные машины бренда подвержены чрезмерным вибрациям, вследствие чего могут оказаться потенциально травмоопасными. В настоящее время корпорация совместно с CPSC внимательно изучает все обстоятельства описанных в жалобах случаев.

Ещё один инцидент с техникой Samsung был зафиксирован на днях в воздухе. Самолёт, летевший из Детройта (США) в Амстердам (Нидерланды), вынужден был совершить экстренную посадку в Манчестере (Великобритания) из-за возникшего в салоне задымления. Виновником паники оказался планшет Samsung неназванной модели, который застрял в пассажирском сидении.

Скорее всего, перечисленные выше происшествия остались бы без внимания СМИ, если бы не Galaxy Note 7. Напомним, что Samsung была вынуждена прекратить продажи фаблета после серии его возгораний. Производитель признал производственный дефект и объявил отзывную кампанию, в рамках которой обязался бесплатно поменять все проданные до 2 сентября устройства.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
(из старенького, времён желчной молодости)       КОВАРСТВО МАССОВОГО ПРИМЕНЕНИЯМодификация 1.01, код ДОМАШНЯЯ КУДЕСНИЦА Вероятнее всего, вы познакомитесь с Кудесницей через своих друзей или друзей своих родителей. Раз побывав в доме ...
Иногда думаю, какое же временами обделенное современное поколение. Вот взять, к примеру, пиво, которое пренебрежительно некоторые называют пивасоком. Еще бы, вспомните, каким было удовольствием в погожий летний денек занимали очередь к желтой ...
Новый номер французского еженедельника. Наследница короны На фоне полемики Леонор Испанская Проблемный год ...
Ну что, хотя легли за полночь, а ночью судорога, блин, опять ступню прихватила, так что проснулся, но все равно проснулся в шесть утра, как штык. Выглянул за окно, а там... просто зимняя сказка. Всё засыпано свежим белым снегом, который продолжает идти, и все деревья в снежном ажуре, ...