Стихийный штаб помощи задержанным

топ 100 блогов loyalnaya — 10.05.2012 Как это было - почитайте, это здорово. Прочитала - сама обалдела, я была уверена, что работала профильная контора. А на самом деле - спонтанно сформированная группа волонтеров под руководством действительно талантливого организатора.
От себя хочу добавить - это действительно очень крутая идея и ее воплощение, феноменальная организация и слаженность действий.
Как это работало на мне:
Я увидела твит и одновременно получила смс о  том, что требуются адвокаты в ОВД "Останкино", просьба звонить в штаб. Звоню Максиму, представляюсь, он фиксирует мои данные и район, где я могу работать, интересуется - я за деньги или волонтер, отвечаю, что волонтер, но не откажусь от оплаты дороги или чтоб меня отвезли. Через 10 минут мне перезванивает девушка из штаба, диктует данные машины, которая за мной заедет через 40 минут, и досылает смс с именами задержанных и адресом ОВД.
Через час у моего подъезда меня ждет гламурненькая красненькая Пежо с двумя милыми барышнями - водителями-волонтерами, которые отвозят меня в ОВД. По дороге опять отзванивается девушка из штаба, фиксирует, что меня забрали и мы на пути в ОВД.
Внезапно перед ОВД обнаруживаю, что у меня почти нет денег на телефоне, даю водителям 100 рублей, прошу по дороге мне закинуть на телефон. Через 10 минут мне приходят эти 100, а за следующие сутки еще 600 рублей!!! Горшочек, не вари, я просила только 100))
Я работаю в ОВД до 3 ночи, заканчиваю оформление последнего задержанного, опять звонок из штаба : "Таня, вы закончили (вот как они узнали?), вас надо довезти до дома?" Отвечаю, что было б замечательно. На выходе из ОВД меня уже ждет знакомая красненькая Пежо. Выпущенные со мной задержанные туда не помещаются, и идут сами ловить машину. Один из отпущенных задержанных выражает желание поехать на Баррикадную, куда сместились "протестные гуляния". Девушки-водители хотят туда же после того, как отвезут меня, но так как в машине больше нет места, договариваются с тем желающим подождать их в условном месте, пока они меня отвезут, а на обратном пути они его подхватят.
Меня довозят до дома, очень благодарят и желают удачи, я с чувством выполненного долга иду спать)
Черт, это было очень круто, все эти ребята - невероятные молодцы. У каждого своя задача, с которой он на отлично справляется, а всеми вместе делается хорошее и нужное дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вновь для любителей длинных видео. Всеми нами любимый Александр Нефедкин рассказал в лектории АРХЭ про военное дело чукчей. Удачное дополнение к лекции Зорина про тлинкитов . ...
сижу дома. Ленька на английском. Макс шандарахается. Муж по-прежнему в командировке.Ну сварила еды. Ну поела. Еще и осталось.С тоски разобрала обувь. сложила попарно, перечистила все и выкинула кучу.Потупила в жежешечку.Пить не хочу. Есть не хочу. В ...
Искусство заголовка подвластно не только лишь всем. Кроме того, если у вас в редакции сидит толстый тролль, это часто сопровождается интересными результатами. Вот тут вроде всё по делу написано, но как хочешь, так и понимай. ...
-     "Солидарности" надо на свои мероприятия билеты продавать.  ...
Натушить для солянки свежую или квашеную капусту. Подготовленную рыбу (осетрину, севрюгу или стерлядь) нарезать на куски в 40 - 50 г, сложить отдельно в кастрюлю, посолить, посыпать перцем, добавить каперсы, огурцы, очищенные от кожицы и зерен и ...