Стереотипное. О женщинах 30 лет + немного лытдыбра

топ 100 блогов udikov04.06.2011 Такое ощущение, что незамужние женщины после 27-28 перестают быть женщинами. Нет, они всё ещё красивы (не все, правда), но в мозгу произошли необратимые изменения. Они помудрели житейски, расписали для себя правила и решили, что никто недостоин их страданий. Да, раз в этом возрасте они не замужем, значит был какой-то "козёл", который их обманул. И они сделали выводы. И, ИМХО, эти выводы мешают им найти нового. Не "козла", а мужчину. Ибо мир для них теперь не широкая дорога, а минное поле, усеянное граблями, которые они старательно обходят.

Да, многие сделали карьеру. Но, по-моему, сделали они её именно потому, что на личную жизнь особо отвлекаться не приходилось. У них есть свод правил. Негласных, но они им следуют. К мужчинам тоже относится. Весь мир должен подстраиваться под них... или... если мир мешает жить, то нахрен такой мир... Они всё ещё мечтают о принце на коне, но вокруг одни кони без принципов. Либо тряпки. Ибо нормальный мужчина никогда не будет подстраиваться под женщину. Возможен компромисс, и варианты, но по-любому так. Девушек устроил бы уже и не принц, а добрый и заботливый конюх. Только где ж такого взять?

Они могут прямо сказать - мне ж замуж пора, детей рожать надо. И такое ощущение, что в их мозге это происходит как-то сразу. А мужчина вовсе не объект любви или страсти, а набор функций по созданию семьи. Это как-то отталкивает.

Неужели только молоденькие девочки умеют влюбляться по-уши, по-детски искренне радоваться цветам и подаркам, не строить планов, а просто быть рядом? Гулять за ручку по улицам, не бояться выдать чувства и эмоции, избегать всяких там женских стратегий вроде "не звони, не пиши, это низзя, это можно, но не сразу", а просто быть собой. Я понимаю, любовь - это величайшее счастье, встречается оно нечасто и порой проходит. Да и сразу появляется нечасто. Но... что-то мне кажется, что эту болезнь с возрастом подхватить всё сложнее. Вернее, дело не в возрасте. Дело в образе мыслей.

Если в голове есть хоть немного глупостей, мечтаний и пушистых облаков, а на глазах порой появляются розовые очки, всё возможно - "любовь нечаянно нагрянет". А если в мозгах бизнес-план построения карьеры, стратегия создания семьи или, что ещё хуже, банальный калькулятор, то эта опция недоступна.

Я, наверное, чересчур романтично настроен для своих лет и, если угодно, социального статуса. Но... какая разница. Не ношу я маски. Какой есть - такой есть. Ко всем изначально отношусь хорошо. К тем, кто злоупотребляет добротой или принимает это за слабость, отношусь не то, чтобы плохо - скорее строго. Но это больше к работе относится. И пока я буду жив, надеюсь, хоть иногда буду отрываться от суровой реальности и на время впадать... нет, наверное, всё же не в детство - в романтические настроения. Когда тебе снова 16, и весь мир наполнен солнцем. Когда встаёшь в 2 ночи только для того, чтобы встретить рассвет и можешь проехать стопом тысячи километров, ради... неважно, ради чего. Но ты можешь )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние годы появилась новая мода - делать скульптурные композиции по мотивам знаменитых живописных работ. В Царском Селе уже есть такие, в парке. По картинам Рембранта и Брейгеля. А вот скульптуру по картине И. Крамского "Незнакомка" поставили ...
Из интервью первого зампреда синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александра Щипкова телеканалу «Спас» : Сегодня главное поле битвы — это интернет, но его российский сегмент почти полностью зависит от зарубежных IT-гигантов. В социальных сетях идет ...
Традиционно делюсь давней записью о Дне Победы. Неважно, кто что думает об этом. Мы меняемся, ушедшие остаются такими же, какими были. Ради отца называю этот день Днем Победы, но для меня он уже давно день памяти и скорби, личный день. 1. Каждый год девятого мая я сажусь на ...
Просто без слов. Это Италия, ...
Сегодня в пустыне Блэкрок американского штата Невада официально открылся фестиваль Burnng Man. Он проходит в США ежегодно с 1986, но нынешнее мероприятие будет первым после смерти этой весной основателя Бёрнинг Мэна, Ларри Харви. Я впервые посетил этот фестиваль в 2006 году, и много раз ...