Степени сравнения

топ 100 блогов willie_wonka11.10.2017 - Сначала каждый рассказывает правдивую историю со сравнением, со степенями сравнения прилагательных, наречий, вот я вам свою рассказала, теперь вы.
- Моя сестра Туба старше меня и ниже на два сантиметра, хотя она это и отрицает…, – начинает Эсра. – Она намного серьёзнее меня и самая дисциплинированная из нас трёх. (У Эсры есть ещё сестра, Зейнеб). Если честно, она – самый дисциплинированный человек в мире. И конечно, она разбирается в химии лучше, чем я, она инженер-химик.
...Потом Пэйюань рассказывает про то, как в общежитии варили суп и у кого он получился вкуснее, но это можно в принципе опустить, просто посмотрите рассказ Носова «Мишкина каша», вам всё понятно станет.

- А теперь давайте закончим две истории. Я скажу начало, а вы разовьёте. Нас интересует сравнение, не забываем! Итак, первая история: «У нас есть знакомая, которая намного богаче, чем мы. Она…». Поехали!
- Она чаще нас ездит отдыхать в разные красивые места, – говорит Эсра, – на своём лимузине, который дороже нашей машины… во сколько раз?
- В сто раз, – включается Пэйюань.
- Да, и летом она всегда делает party на своей яхте. Туда собирается больше людей, чем может поместиться в нашем доме, – продолжает Эсра. – А недавно она купила одно кольцо...
- …Которое дороже, чем наш дом, – подхватывает Пэйюань. – Ещё у неё есть бойфренд, который красивее Тома Круза.

- Так, ну, я ярко представила себе эту тётку, о’кей, – говорю я. – Давайте теперь вторую историю. «У меня есть один приятель, который гораздо удачливее, чем я. Вот например…»
- Его 15 раз сбивала машина, – тут же начинает Эсра, – но он только стал после этого здоровее, чем был.
- И здоровье у него намного лучше, чем у меня, – подхватывает мысль Пэйюань. – Мы играем в покер, и он… Нет. Он выигрывает в азартные игры больше денег, чем… чем я? Нет, почему «чем я»? Больше денег, чем ему нужно на жизнь! А если он покупает лотерейный билет…
- Да! Лотерейный билет! – поддерживавет Эсра. – Если он покупает лотерейный билет, то выигрывает всегда не меньше миллиона!
- Больше миллиона, – уточняет Пэйюань. – А если он идёт сдавать экзамен… и при этом меньше всех знает и меньше всех учил…
- То ему обязательно попадается самый добрый, самый доброжелательный…
- …И самый мягкосердечный преподаватель!!! – заканчивает Пэйюань.
Некоторое время мы молчим, возмущённые историей про эту сволочь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Генерал Ленцов» из скандального видео оказался отставным полковником. Читатели помогли «Новой газете» найти «Юстаса», который на скандальной видеозаписи, сделанной в районе Дебальцева , рассказывает о том, что украинские силовики прячутся от артиллерии сепаратистов, привязав колючей ...
Уговорили, расскажу как было бы, если каким-то чудом смогли бы монархисты восстановить романовых на престоле даже в начале 1917-го, без полного развала страны под "временными". Ясно что монархия в любом случае была бы еще сильнее урезана в правах, в силе остались бы все эти военные спекул ...
В сентябре 2013 года к власти в столице Карелии неожиданно пришла молодая педагог-психолог Галина Ширшина. Горожане ликовали – вот он, народный мэр! Более дальновидные эксперты били тревогу. Как теперь выяснилось – не зря. Началось все с того, что слабый мэр позволяла своим подчиненным у ...
Прибалтбюро сообщает: Прибалтийские лимитрофы намерены совместными усилиями модернизировать свой военно-морской флот. Как заявил ERR главком ВМС Эстонии Юри Саска, в случае отсутствия замены через 15 лет нынешние корабли придут в негодность. Под совместными усилиями понимается вовсе ...
"Жена сидит дома за компьютером, что-то печатает, рядом, на столе, стоит бутылка "Мартини". Она наливает шампанское в бокал, поднимает его, чокается с компьютером и что-то бормочет. В этот момент в комнату входит муж, видит что происходит и спрашивает жену: - Ты что, одна стала ...