рейтинг блогов

Стенания немолодой грустной женщины о просранной жизни не с тем мужем

топ 100 блогов prostitutka_ket15.06.2021 А у нас тут письмецо есть. Девочки рассаживайтесь.

"Катя, привет. Не думала, что когда-нибудь тебе напишу, но вот.
Дело в том, что я запуталась, я не знаю, правильно ли я живу и что со мной происходит, а денег на психолога пока нет (да и не думаю, что он бы мне помог).

Если вкратце: я живу с парнем, которого, кажется, не люблю, но при этом волей-неволей посматриваю по сторонам, чем себя постоянно одергиваю.
Осложняется все тем, что влюбилась в актёра, да так, что планирую переехать в Питер, где он живет, чтобы случайно подстроить встречу (это не шутка сейчас), хотя сама родом из далёкого-далёкого северного городка.

Ну а теперь по порядку.
Мы познакомились с моим мч пару лет назад, оба молоды, меньше 25 лет, почти сразу стали жить вместе.
Он прекрасный и замечательный: он добрый, умный, щедрый, честный и порядочный.
Он всегда поддержит, не только меня, но и друзей и родителей. Он правда будет опорой не только мне, но и нашей будущей семье. Но я его совсем не хочу. Во всех смыслах, мне легче без него, я хочу быть одна, мне не нравится, когда он до меня касается.

Последние пару месяцев такая тоска что я подумываю от него уйти.
Но меня держит страх, что не вывезу финансово, что лучше не найду да и вообще.
Короче не знаю, чем это все кончится, но на всякий случай начинаю откладывать деньги на съем квартиры, хотя и чувствую себя при этом крысой, которая готовится сбежать с тонущего корабля, да еще и втихомолку.
Я не хочу его терять, очень не хочу, он стал для меня за это время ближе любого друга, ближе родителей.
Но красивую лавстори с ним вообще не представляю.

Чего я хочу услышать? А хз чего. Я тебя читаю много лет, и знаю, что ты можешь написать, как это было в одном письме, что я прозамбирована литературными романами, где любовь = страдание, и иначе никак, да и вообще в бытовухе не бывает любовей. либо же скажешь, что жизнь не черновик - не перепишешь, и если несчастлива - уходи... я не знаю, что мне делать. Что самое страшное - это не похоже на временный кризис в отношениях, который можно преодолеть, так бы я поискала ещё выходы.
Но и уйти в никуда я тоже не могу.

В идеале для меня - искать кого-то на стороне, но ты же сама говорила, что в таких условиях априори ничего хорошего не заведётся, да и мерзко это все для меня слишком по отношению к нему.
А вдруг это со всеми так? Вдруг все эту стадию рано или поздно достигают?

Чувствую себя подлой и неблагодарной, а ещё несчастной одновременно. Я не знаю, как жить эту жизнь, и куда я иду."

(с)Таня


* * * * *

Стенания немолодой грустной женщины о просранной жизни не с тем мужем photo_2021-06-15_19-24-20
photo by rock-cafe.net


-Привет, Таня.
Вот читаю я твое письмо , и чувствую такую безнадегу.

А как иначе, ведь кругом война, ты одна, не молодая уже, силы не те, с тремя детьми, как в такой ситуации уйти от хоть и не любимого  человека, но который честный, верный, добрый, так еще и финансово поддерживает.
Я честно не знаю, что тебе делать в такой трудной жизненной ситуации.

Хотя погоди, перечитала.
Не бежишь от войны, детей нет, руки-ноги на месте, возраст – такой, что в пору с одним рюкзаком по миру ездить, место себе выбирать. Терять-то нечего по сути, что тебя держит-то?
Что за стабильность такая, что нужно держаться за хорошего, но нелюбимого человека?
И да, ты права, любовь - не страдание, а жизнь - не черновик. Хотя у тебя той самой жизни в запасе еще много.

Короче, Таня, меняй жизнь, вот правда, пока не залетела.
Не бойся уйти, бойся остаться на всю жизнь с нелюбимым человеком. Потому что потом ты оглянешься - а твоя жизнь одни руины. Это так, если вкратце. И там на этих руинах еще какой угодно звездец может быть.
Потому что когда люди живут с нелюбимыми людьми - у них стресс постоянный. Им жизнь не мила. И от этого все рушится. Силы, работа, здоровье...
Ну как жить в семье с человеком, котрого и трогать-то неприятно. А спать... А годами?

Говорить с ним хорошо? Ну так и говори.
И вообще я всегда считала, и сейчас напомню, что хороших людей надо оставлять как хороших друзей.
Поэтому разрыв - это не сжигание мостов, не ругань, не предательство, и не все эти неприятные вещи. И какая ж ты крыса, и он не корабль, и вообще - ты что его, бросаешь в беде?
Он вон умный, добрый, у него все хорошо, и он взрослый мальчик, а ты взрослая девочка а уже навесила на себя херпоймикакую жизнь

И да, про уйти в никуда.
Вот как это в никуда?
Ты же откуда-то пришла к нему. От родителей, наверное. К ним можно вернуться.
А если родители такие, к каким возвращаться не хочется, можно снять квартиру.
Нет денег на квартиру? Можно снять комнату сначала, а потом заработать на съемную квартиру. Главное действовать, сделать тот самый страшный первый шаг.
Он для каждого страшный, честно-честно. Всё плохо, зато стабильно.

А если не уйдешь, жизнь пройдет незаметно, и не так, как тебе бы хотелось.

Береги себя. Нет войны, нет детей. Ты ж свободна.
________

(с)  Кэт



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поляки, славящиеся своей религиозностью, сделали новую игрушку для девушек. Нет, это не то, про что вы подумали. Я - о компьютерной игре Succubus, действие которой происходит в аду, а играть надо за демона, точнее - за демонессу c прокуренным голосом, одетую только в копыта, рога и хвост. ...
Главный лозунг российской пропаганды был сформулирован главой RT Маргаритой Симоньян – «объективной журналистики нет нигде». /могу от себя добавить: мои комментаторы радуют меня этим тезисом абсолютно ...
На повестке нашего виртуального совещания два вопроса: Первый - империативный. Пришла пора заканчивать с грызней и взаимным хамством в блоге, поэтому с сегодняшнего дня в содружестве 988  устанавливается "диктатура пролетериата ...
1. В интернете запугивают — страны мира дружно отказываются от бензиновых автомобилей, чтобы сделать окружающий воздух чище. Это может привести к избытку нефти, что повлечёт за собой снижение цен на нефть и, следовательно, снижение доходов нефтяных компаний: ...
Специалисты компании Google обнаружили опасную уязвимость в операционной системе iOS, которую на протяжении двух лет использовали хакеры для самой масштабной атаки на пользователей iPhone. Об этом говорится в официальном блоге Google. Сообщается, что целью хакеров были устройства ...