рейтинг блогов

Стена плача и исполнившиеся желания

топ 100 блогов kirakin20.10.2022 Стена плача и исполнившиеся желания
Десять лет и десять дней назад (10.09.2012) я вложил в Стену Плача записку с желаниями.
Сейчас уже можно подвести итог. Четыре желания исполнились на 100%, хотя несколько отсрочено по времени, по сравнению с моими ожиданиями: что уж говорить, когда загадываешь, ждёшь, что просимое случится в течение года.
Два желания вполне могли исполнится, но я в последний момент сам от них отказался.
Что я просил?
1) Переехать в новую квартиру - исполнилось пять лет спустя.
2) Устроиться на работу в "Газпром" - исполнилось шесть лет спустя. В 2012-м я проходил собеседования, надеялся на положительный ответ - но тогда мне отказали. Я подумал, что "не сбылось". А оно просто отсрочилось.
3) Зарабатывать более 100.000 рублей в месяц (в то время моя зарплата составляла 55.000)- исполнилось семь лет спустя.
4) Родить сына - исполнилось восемь лет спустя.
5) "Стать руководителем" - собственно, стал в 2013-м... Но месяца три спустя понял, что не тяну, не моё, не радует и не приносит доходов - только геморрой и лишние напряги, - и отказался. Шанс был.
6) Сугубо плотское желание, вожделение. И опять же все условия были - но в последний момент я отказался. Потом жалел. А потом (да и сейчас) - лишь рад, что не исполнилось. Это было бы большой ошибкой.

Чего я тогда точно не желал, даже не мог подумать - это про "КрымНаш" и всё последующее.
Простому человеку глубоко наплевать на все эти геополитические "большие игры".
И, пожалуй, когда кто-то где-то начинает песню про помощь бездомным зверюшкам, голодающим детям, угнетаемым народам; или когда где-то "сражаются за независимость" и там обязательно нужно ваше отважное сердце или хотя бы взнос на дрон; когда вам начинают петь песню, что вы нужны именно там, и вы должны мчаться на помощь - а, может, ну их нафиг?
Можем ли мы забывать о своей душе, стремясь помочь чужой душе? Правильно ли это?
Не честнее и искреннее ли эгоистично желать "доход ___ тысяч рублей в месяц", квартиру, здоровья детям и родителям?
Потому что эти "маленькие" эгоистические желание - они честные и искренние, они на уровне личного понимания жизни. А "Мир во всём мире" - это не уровень маленького человека. И желать этого - не пытаться ли это горделиво указывать Богу?
Бог ведёт своими путями. И не всегда он даёт то, что желаешь.
Но пусть будет по воле Его, а не моей.
P.S.: 8 наблюдений о Турции и Израиле 2012
P.S.S.: на фото - случайная картинка из интернета по поисковому запросу "стена плача".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
barsik83 форсирует лужу iiihhaaa в той же луже: крутая горка: Иииииххха и буераки Реал-лайф самурай драйвер Самые интересные видосы не у меня. Когда все разъехались мы с iiihhaaa отыскали брод, оставили в нем тачку, вернулись - а ее ...
Спрашивают охуевaющие от цен избиратели Зеленского, перекрывшие трассу Киев-Чоп. ...
Оригинал взят у tankizt в Осень в ДНР. Об этой войне слишком много споров и разногласий. Огромное количество моих знакомых, в прошлом друзей, встали по две стороны фронта и теперь ненавидят друг друга. Я не собираюсь занимать чью-либо сторону в этой записи, просто представлю ва ...
Сегодня внес законопроект об отмене срока давности для проверки диссертаций на плагиат. Суть поправок сводится к следующему: если изменения в закон «О науке и государственной научно-технической политике» будут одобрены, то оспорить решение Высшей аттестационной комиссии (ВАК) о присужде ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Подскажите, что есть правильно в жизни. Очень часто слышу, что дети должны жить недалеко от своих родителей, чтобы в случае чего помочь им, подставить плечо и пр. Мысль вполне себе правильная и логичная: дети должны быть благодарны своим родителям за ...