Стеклянный фартук – практичное украшение кухни

топ 100 блогов claudius14.05.2015Разное

Оформляя кухню, особенно ее рабочую стену, всегда непросто объединить красоту с практичностью. Хочется сделать место как можно более привлекательным, ведь в этой зоне женщина ежедневно проводит несколько часов. Но фактически единственным вариантом облицовки долгое время выступала плитка – другие материалы не выдерживают постоянного контракта с водой и загрязнениями, характерными для кухни. 

Мы предлагаем другое решение: стильное, оригинальное, очень красивое и, одновременно, максимально практичное. Это стеклянный фартук (скинали) – палочка-выручалочка для тех, кто мечтает об идеально чистой кухне, но при этом не готов жертвовать ее привлекательностью. 

Что собой представляет фартук из стекла? Это декоративная облицовка, которая закрывает пространство между подвесными шкафами и плоскостью столешницы. Обычно там размещают плитку, поскольку данное место на кухне пачкается интенсивнее всего. 

Для фартука используется толстое (не менее 6 мм) закаленное стекло. На обратную его сторону наносится изображение, вариаций которого может быть миллион, затем оно закрепляется защитной эмалью. Для более дешевого варианта используются фотообои. Фартук может быть и из обычного прозрачного стекла. Такое решение не сделает кухню изысканной и неповторимой, но со своим непосредственным предназначением справится на отлично – поверхность стены будет превосходно защищена. 

Преимущества стеклянного фартука: 

  • изобилие вариантов рисунка и цветовых решений (просто окрашенное стекло, художественное матирование, панорамные рисунки, подсветка);
  • простота монтажа и демонтажа (при необходимости);
  • высочайшая влагоустойчивость;
  • легкость в уходе. 

Стекло без проблем выдерживает высокие температуры, после закаливания оно отличается повышенной безопасностью и прочностью. Края шлифуются, фурнитура используется точечная, к тому же в ней предусмотрены декоративные накладки для большей эстетичности конструкции. Стеклянный фартук может состоять из различного числа панелей, все зависит от размеров поверхности и формы навесных ящиков.

 

Почему именно стекло? 

В принципе, вариантов оформления рабочей стенки кухни не так и много: плитка, моющиеся обои, ДСП панели, стеклянный фартук для кухни. Если рассматривать в совокупности достоинства и недостатки каждого варианта, можно уверенно сказать, что стекло – наиболее рациональный из них. 

Моющиеся обои долго не выдерживают, теряют вид, а разводить на кухне ремонт, даже такой небольшой, никому не хочется. Панели из ДСП не слишком привлекательны, а плитка необычайно трудозатратна по монтажу, к тому же может предложить достаточно ограниченный набор расцветок. Скинали, которые изготавливаются на заказ, могут представлять собой какие угодно изображения: натюрморты, пейзажи, цветы, панорамы цветов и любой другой полет вашей фантазии. 

Закаленное стекло трещин не дает. Загрязнения с него стираются элементарно – нужно протереть влажной тряпкой. Очень важно перед тем, как ставить фартук, убедиться, что поверхность стены идеально ровная. Также не рекомендуется устанавливать его самостоятельно, особенно если навыков работы со стеклом нет. 

На скинали можно располагать розетки и кухонный рейлинг. Все это устанавливается после монтажа (проводка, естественно, делается до). Если вы заинтересовались этим прекрасным материалом и хотели бы видеть его на своей кухне, обращайтесь в компанию «Бусел». Специалисты компании, по предоставленным вами размерам, изготовят стеклянный фартук вашей мечты!

Автор материала: компания Бусел, Киев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отовсюду - из личного блога и сообществ, куда когда-либо писал. Если кому-то нужны его комментарии к моим темам, он может забрать их в течение 120 минут, начиная с момента публикации данного поста. До свидания. upd 20:46 понеслось.. ...
Зажгись и покажи свою силу. Дрибб протяжно хрипел подергиваясь огромным неловко лежащим телом. Скоро он поведет по ней своего левенького. Громкоговоритель откашлялся и начал говорить. Они улетели! Почистить каждый заводскую смазку снять и в ...
Я иду по незнакомому городу. Много людей. Но я их не вижу. Это просто тени. Мимо проносятся машины – одна тень сменяет другую. За спиной, тень за тенью, остаются дома. Желтая тень солнца. Голубая тень неба. Белая тень облачка. Зеленая тень травы. ...
...
Вчера писал о несчастной черной кошке. А ведь суеверий хватает и в церковной жизни. Недавно видел, как одна прихожанка «стучала» в храме по дереву, по лавке. А еще когда говоришь проповедь, часто видишь как прихожане, зевая, крестят рот. ...