Ставим себя на место Короны. Уроки тактики и стратегии. Оперативная работа.

топ 100 блогов artemdragunov24.06.2019 Задача.
Мы - Корона и наша цель -  дестабилизация России и инициирование гражданской войны. Или просто удержание Кремля на поводке и контроль ресурсных потоков.

Как при данных сегодняшних условиях, насолить России в Кавказском регионе и создать реально серьёзную ситуацию, угрожающую южным границам России, дестабилизацией региона и отрывом российских ресурсов на погашение ситуаций?

Напомню. Задача -  оперативная работа, серии ударов, которые приведут к дестабилизации на Кавказе и за ним.

Придумайте свои варианты и сравните с оригиналом, который сейчас разрабатывается.
Но сначала придумайте свой, а потом заглядывайте под кат, договорились?

1. Инцидент в Панкисском ущелье раскочегарит тему противостояния чеченцев и грузин.
Учитывая проблемы на ингушской границе и в Дагестане, проблемы в Осетии -  это может вызвать блокаду транспортного сообщения с Грузией.
Достаточно просто бытовой драки со смертельным исходом или убийство грузинского или осетинского пограничника -  и Ларс, Рокский туннель -  будут закрыты.
Под ударом любое. Сейчас поле напряжено, поэтому любая новость его взрывает.

2. Убийство или тяжёлые травмы российского туриста  - создание серьёзного дипломатического инцидента.
Особенно показательно, если пострадает публичный и популярный россиянин, проживающий в Грузии.

3. Убийство или покушение на видного журналиста или оппозиционного политика Грузии -  взрывает Грузию, начинается холодная война с Россией.

4. Закрытие транспортного сообщения повлечёт радикализацию антироссийских сил по всему Закавказью, что приведёт к блокаде транспортного сообщения с Арменией, разборки и беспорядки в Армении, в Грузии и на Северном Кавказе. Ну и проблемы с поставками и ресурсами, особенно перед наступлением зимнего сезона. Прибытие в регион боевиков и любителей приключений.

5. Закрытие воздушного пространства Грузии и напряжённость в Тбилиси, создаёт возможность перенаправления туристических потоков через Армению или Азербайджан.
Сбитый над регионом украинский, белорусский, грузинский, армянский или азербайджанский лайнер с группой российских туристов, случайно выпущеной или промахнувшейся по цели ракетой, возможно и иранской -  убьёт туристический бизнес в Грузии, Армении, создаст очаг напряжённости и соответственную атмосферу.

6. Убийство армянина азербайджанцем или наоборот, на фоне уже имеющихся на тот момент событий -  взрывает ситуацию в Карабахе.

7. Инцидент между местным населением и российскими военнослужащими в Гюмри.
Напряжённость и бытовое противостояние в армянских районах Грузии.
Крупные инциденты в Карабахе.

8. Турция выступает с заявлениями и становится на сторону Азербайджана. Российские войска на стороне Армении.

9. Россия стягивает военный кулак на случай обострения.

10. Создание аналогичных узлов напряжённости в Молдавии, Восточной Украине, в Таджикистане, в Прибалтике, в Сирии, в Венесуэле.
Огромная часть российской армии -  по периметру границ.

Имеем маштабный кризис, который будет сжирать у России миллиарды и огромный ресурс.

Как не допустить подобного?

Просто. На давать выхода эмоциям, держать себя в руках, не поддаватъся на провокации.
Но проблема в том, что в том регионе -  ЭТО НЕВОЗМОЖНО, по парадигмально-ментальным причинам.




_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому что никто не смеет обижать милиционерок. Никто. ...
30 и 31 марта мы безвылазно сидели с Васей дома. И так стало одиноко, такая тоска напала, хоть волком вой. Занятий полно, но ничего не делается. Вот только как-то вечером с превеликим трудом сложили Карлсона с Малышом. В такой картинке мы на одном уровне, Вася даже скорее соображает. А ...
Всем доброго Денечка. Я с хорошими новостями. Вчера услышала от своих врачей заветные, долгожданные слова Ремиссия. Я хочу напомнить, что со мной было, чтобы каждый мог понять, что всегда есть выход, что никогда не надо опускать руки. Мой диагноз РШМ с метастазами в легкие, лимфоузлы ...
Аннушка, ёпта... Едем мы значит через переезд, а там вполне себе половозрелые тётки на рельсах возлегли и просют... ХЗ, может это снова модно - фото на обоссаных путях? Станция ...
Всем доброго утра! Удачного начала новой недели! Текущая пятница будет самым депрессивным днем в году в Америке и Европе. Это не астрологическое предсказание, а результат долгосрочного исследования. Еще в 2005 году психолог Клифф Арналл подсчитал, что самый депрессивный день в году ...