Статьи о Ливии в последнем номере еженедельника "2000".

топ 100 блогов ja_za_kaddafi03.06.2011 Материалы о событиях в Ливии в последнем номере еженедельника «2000».

«В стране был настоящий коммунизм»:
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/73903

Статьи о Ливии в последнем номере еженедельника

Фрагмент: «Когда мы приехали и окунулись в ливийскую действительность, сказали местным жителям: «Вы живете не при социализме, это настоящий коммунизм». Там просто потрясающие социальные программы... Бесплатная медицина. Человек приходит в медучреждение, врач выдает рецепт, по которому больной бесплатно получает все препараты. Если нуждаешься в хирургическом вмешательстве — пожалуйста, к твоим услугам высококлассные специалисты из Франции, Англии. Если не хочешь оперироваться в своей стране, за счет государства едешь в любую другую, в ту же Германию. Ливия, наверное, единственная страна, где население просто ходит по хлебу. Мы видели столько булок, валяющихся на улице. Летом на пляже люди оставляли торбы с едой.
Когда они захотели демократии, мы очень удивились, спрашивали их: «Что вам нужно?» «Мы хотим жить, как за границей». — «А вы знаете, как мы живем? Мы потому у вас здесь, что не так легко живем».
Я видела своими глазами, что делает Каддафи для народа. И наши девочки говорили: «Дай Бог здоровья этому Папе, который создает такие условия и для граждан своей страны, и для тех, кто приезжает работать в Ливию».
При желании они едут получать образование в любую страну — в США, во Францию. В основном в США. Многие наши сотрудники говорили, что в следующем году поедут учиться во Францию и вернутся уже с более высоким уровнем квалификации.
На один динар (это меньше доллара) можно было купить 40 длинных булок, каждой из которых вполне можно накормить человека. На пенсии человек получает столько же, сколько зарабатывал, когда работал. Плюс каждый имеет право взять беспроцентный кредит на строительство жилья. Хочешь — на 20 лет, на 30. Это просто уникально. Там очень много новостроев, красивых кварталов с ухоженными строениями и придомовыми участками. Есть и просто шикарные виллы.
Что они конкретно хотят, мы так и не поняли. Что им еще надо? Они считали, что президент их ущемляет, что очень много иностранцев. Да, их много. Все стройки делались руками иностранцев. Но у ливийцев такой менталитет: вы приехали — вы и работайте. А мы как хозяева будем смотреть, как вы это делаете. Даже убираться по дому они нанимают работников из Чада, Египта. Представителей этих стран там видимо-невидимо. Если на дороге стоит машина, которую облепили люди, значит, подъехал кто-то из местных, и они предлагают ему свои услуги».

Жан-Поль Пугала: Убить всех ради их же свободы:
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/73910

Ливия уже победила:
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/narodnaja-tribuna/73914
Фрагмент: «Хочу дополнить, что «трамадоловая революция» (см. Ramadol, Tramadol в фармакологических справочниках) началась по меньшей мере с 2005 года. Эти таблетки пошли в Ливию валом из Туниса, Сирии и Катара, доза героина в столичном районе Гаргариш (что-то похожее на Рублевку) стоила 2,5 динара (около 63 рублей), также и спиртного было достаточно в стране с «сухим законом». Снятие санкций, наложенных ООН на Ливию в апреле 1992 г., нужно было только для проникновения в страну огромного количества представителей спецслужб разных мастей...»

Дмитрий КОРОЛЕВ «Ливия: шах и... пат!»:
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/73912
«Теперь стало окончательно ясно, что режим Каддафи пользуется поддержкой большинства ливийцев, а т. н. всенародное восстание против тирании представляет собой не более чем мятеж, инспирированный извне и отнюдь не опирающийся на широкие народные массы — во всяком случае за пределами Киренаики…»

Константин ВАСИЛЬКЕВИЧ «Мирные бомбы и дружеская дезинформация»:
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/73911

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем добрый день! Пока муж на работе очень хочу посоветоваться..  Срок у меня 20 недель завтра будет.  И вот задумала я записаться на какие-нибудь курсы для беременных и купить себе наконец-то уже крем от растяжек и масло для массажа. А еще ...
Марш памяти Бориса Немцова в Москве. Торжественное открытие тематического парка «Остров мечты» в Москве. Праймериз Демократической партии в преддверии президентских выборов (шт. Южная Каролина, США). Подписание соглашения с афганским радикальным движением «Талибан» (США). ...
Незадолго до поездки прочитал в каком-то популярном жж про томатный сок в самолётах. И решил понаблюдать, на обоих рейсах (СПб - Берлин, Париж - СПб), как с этим делом обстоят дела. Оказалось, да - примерно 3-4 человека из полного ряда (6 кресел) берут себе именно томатный сок. Либо томат ...
Пройтись интересным путем развития хлебопечения, узнать все до мельчайших подробностей об истории создания хлеба можно в музее, созданном в 1988 году в северной столице России. Здесь собрана огромная коллекция экспонатов, среди которых документы, всевозможная утварь, различные инструмен ...
Ложь — религия рабов и хозяев. (М.Горький.) Когда от многого берут немножко, это не кража, а просто дележка! (М.Горький.) «Часто манипуляция остается единственно возможным средством для тех, кто не может чего-то добиться от кого-то, ни даже воспротивиться власти, которую имеет ...