Стать самым влиятельным политиком тяжело? Путину это удалось, узнайте и вы!

топ 100 блогов h4w25.01.2018 Стать самым влиятельным политиком тяжело? Путину это удалось, узнайте и вы!

Никто из нынешних политических деятелей и оппозиционеров никогда не станут Президентами РФ по одной простой причине. Нет, по двум простым причинам, но сначала о первой:



Первая причина, не открою Америки, это потому что большинство политиков ошибочно считают, что политический капитал можно «заработать». Постоянно можно услышать советы, как надо заниматься общественной деятельностью, собирать подписи и становиться депутатами.


Большая политика никак не связана с общественной деятельностью или партиями, и пора бы это уяснить. Если использовать удачную метафору, политический капитал это как выращивание картошки. Посадил, удобрил, прополол, собрал. Картошка, она сама по себе растет.


Представьте себе на момент такую ситуацию – картошка растет только тогда, когда вы физически что-то делаете на поле. Прекратили работать – все картошка не растет. Вам бы урожай лет двадцать выращивать пришлось бы.


Но это именно то, чем занимается 95% населения. И не только дачники. Многие политики так работают. Например — Навальный. Нашел хайповую тему. Пропиарился. Получил паблисити. Все, сидишь и ищешь новую тему.


Давайте возьмем список самых влиятельных политиков. Никто из этих людей не «заработал» свой «политический капитал». Рейтинг этих людей сам вырос, как картошка, на поле, обильно политым говном. Ну да, политика — грязное дело, чего вы удивляетесь.


Впрочем, это сравнение верно и для таких ниш, как недвижимость, банки, порты, железные дороги, газопроводы и так далее. Но не везде так получается. И тут появляется второй секрет. Про второй секрет я напишу, если этот пост наберет 500 комментариев (то есть — никогда, а-ха-ха-ха).













Оригинал размещен на Стать самым влиятельным политиком тяжело? Путину это удалось, узнайте и вы!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:41

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
моя подборка стихов замечательного  поэта и барда. *** В старинном соборе играет орган Среди суеты Лиссабона. Тяжелое солнце, садясь в океан, Горит за оградой собора. Романского стиля скупые черты, Тепло уходящего лета. О чем, чужеземец, задумался ты В потоке вечернего ...
1. На «Справочнике патриота» вышла статья со статистикой по объёмам строительства жилья в России. Впервые в истории мы вышли на нормальные капиталистические темпы: в последние 2 пятилетки мы строим больше квадратных метров, нежели в какую-либо пятилетку РСФСР. Текущая пятилетка обещает ...
Быть патриотом своей Родины! Сложное понятие! Со мной могут поспорить оппоненты относящие себя к истинным патриотам своей Родины, кто ратует за созидательный труд, за ту социально направленную политику государства, и те кто, ратует за ...
Твою ж дивизию, надо всех блогеров собрать и в правительство запихнуть.Столько специалистов по всему я в жизни не видал. Не, я серьезно. Самолет упал - все сразу спецы в авиации. Землетряс какой - тут же все геологи. Сегодня все гидрологи. И ведь ...
Сюж ...