Старушка Европа готовится в очередной раз лишиться невинности | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров19.04.2012

Судья потребовал смертной казни для Брейвика

Один из судей Брейвика был отстранен от дела после признания в том, что с помощью фальшивого профайла в Facebook он призывал казнить террориста.

Один из пяти судей на «процессе века» по делу о терактах в Осло 22 июля 2011 года был отстранен от процесса после того, как стало известно, что он потребовал смертной казни для исполнителя преступлений 33-летнего Андерса Беринга Брейвика.

Представитель правосудия Томас Индребо создал для этой цели отдельный профайл в социальной сети Facebook, которым он воспользовался, чтобы оставить комментарий под статьей о терактах в группе одной из самых известных норвежских газет на следующий день после трагедии.

 - Самое объективное и справедливое наказание в подобном случае - смертная казнь! - написал судья, поставив после сообщения десять восклицательных знаков.

Несмотря на то что Индребо воспользовался псевдонимом, его выдал электронный адрес, по которому быстро установили истинного автора послания.

Окружной прокурор Свен Холден подтвердил, что следствию известно об инциденте в соцсети. Перед началом второго дня судебного процесса над Андерсом Брейвиком в окружном суде состоялось экстренное совещание.

Защита и обвинение подсудимого потребовали немедленного отстранения его от дела. Индребо подтвердил, что действительно написал это призыв к смертной казни.

- Доверию к Томасу Индребо подорвано, несмотря на то что на момент написания комментария он еще не являлся судьей, - подтвердили остальные судьи на совете. - Его место займет другой человек.

Высшая мера наказания для преступников в виде смертной казни была окончательно отменена в Норвегии 33 года назад. Последний известный случай, когда осужденного казнили, произошел 25 февраля 1876 года на востоке страны.Life News

 Старушка Европа готовится в очередной раз лишиться невинности | Александр Рохмистров

Симптоматично, однако! И ведь заметьте, с подобным категоричным требованием выступил ни кто-нибудь из рядовых граждан, а облаченный полномочиями судья, да к тому же призванный решать участь упомянутого террориста.

Сдается мне, что тот не в меру слащавый либерализм, которым так долго пичкала себя Европа, отрыжку начинает понемногу давать, а ведь не стоит забывать, что при таких делах и диарея может приключиться.

Вот что касается судьбы самого Брейвика, так лично по мне – чем больше этот напыщенный недоумок получит, тем лучше. Все одно любое наказание будет несоизмеримо малым с теми злодеяниями, которые он совершил.

Да и поступок «отважного» судьи, как-то особо не вдохновляет. Вроде взрослый, солидный человек, а повел себя как трусливый школяр, который спрятавшись в кустах, чужим голоском выкрикивает оскорбление вслед своему обидчику.

Ну а что касается старушки Европы, то как мне кажется, оборонительные бастионы либерализма, которые она так долго выстраивала для защиты интересов своего общества, уже дали значительные трещины, а все попытки достраивать это шаткое строение, лишь ускорят его разрушение.

Господа европейцы, пора посмотреть правде в глаза и наконец-то осознать тот факт, что ваше общество начинает резко меняться – как по национальным, религиозным, так и по морально-нравственным составляющим. И привносимые в вашу культурную среду новые устои, в большинстве своем коренным образом отличаются от идей «глобального» либерализма.

Ну а случай с судьей террориста Брейвика, это лишь один из многочисленных симптомов меняющегося общественного сознания. И уж простите за несколько фривольный каламбур, но Европе пора подумать над тем, как самой лишиться хотя бы части либеральной «невинности», а то ведь могут и «изнасиловать».

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полное наименование товара: Карамель на палочке Lenco Лолли Вкус Победы 40 г (с Георгиевской лентой). Цена за штуку 69 p. p.s. Интересно, что раньше «Комус» был студенческим кооперативом и назывался « Комсомольские услуги » ...
Социальные и политические системы, которые строились по одному образу и подобию, порой, воспроизводили ситуации совершенно похожие, до анекдотических совпадений.Вот, например, в 1931 г. самый известный в то время в СССР журналист Михаил Кольцов ...
Забежал в Ялту на рынок и пробежался узкими улочками старого города: Великолепна Ялта, всегда была она хороша, а сейчас особенно прекрасна: Люди тут живут прекрасные, космополитичные и отзывчивые. Едва освободившись от ненавистного гнета тут же проявляют сочувствие братским народа ...
отсюда В СОВЕТСКОЙ РОССИИ вышел просто великолепный материал о социальной политике РФ за время нахождения сами понимаете кого на главных должностях. Что очень приятно, материал из Уфы и автор,  земляк Рустем Вахитов. Называется НОЧНОЙ СТОРОЖ (в смысле государство). Чем он ...
Моя новая жизнь началась когда 5 января 2016 года утром на границе Финляндия- Россия финский таможенник не спрашивал меня, как обычно у них принято спрашивать, суровым и даже немного грубым голосом, куда я еду ,насколько и зачем. Он не спрашивал ничего. Он взял мою карточку резидента ...