рейтинг блогов

Старость и унижение

топ 100 блогов lena-miro.ru31.10.2019 Я уже не раз писала вам, что не хочу в старости влачить существование российского пенсионера. Потому что это унизительно. Если вы с этим не согласны, вы просто не наблюдательные.

Бабушка во Вкусвилле не стала покупать связку бананов. Раньше она брала 2 банана за 34 рубля. А теперь можно взять только связку примерно за 100 рублей. И это -- московская бабушка, с пенсией около 19'000 рублей.

Столичная. Денежная. Богатая, в сравнении с пенсионерами из провинции.

Старость и унижение
1. Инвестируем регулярно. Хотя бы по чуть-чуть, не нужно копить большую сумму -- деньги начинают работать сразу.

2. Диверсифицируем -- вкладываем в разные компании, иначе прогорите.

3. Не суетимся -- не надо вытаскивать деньги обратно при первой возможности -- потратите все сразу и никакого эффекта не заметите.


Я не хочу в старости считать копейки перед кассой, поэтому свободные деньги не храню под матрасом на чёрный день и заставляю их работать. Давайте уже начинать жить как взрослые люди. Считайте, что вот он, знак, которого вы все ждёте.

Акции изобрели 400 лет назад (Голландская Ост-Индская акционерная компания, если кому интересно -- почитайте), а до России они только дошли. Но самые ушлые наши соотечественники уже не спят.

Несколько моих знакомых после предыдущего поста рассказали, что инвестиции -- их основной источник дохода. Кто-то «вышел на пенсию» в 35 лет за счёт недвижимости и фондового рынка -- у этого мужчины, кстати, жена не работает и двое детей школьниц. А он может позволить себе содержать их всех на свою пенсию.

Другая знакомая парочка, сидели-сидели, а тут в 2018 начали летать по всему миру в путешествия! Оказалось, они последние лет пять тоже занимаются акциями и криптовалютами -- поэкономили, конечно, сначала, чтобы научиться откладывать: не бухали по пятницам и не спускали всю зп в первую неделю. Но за несколько лет вышли на доход, какой хотели, она уволилась с ресепшена косметологической клиники, он -- из сисадминов городской больницы. Живут в свое удовольствие, растят симпатичных собачек, ребята -- мои ровесники.

Так, что даже в России люди инвестируют в свое будущее, ни на кого не надеются. И, сюрприз, всё у них получается. United Traders для этого создают все условия.

Нео, проснись, ты в Матрице.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшой отдаленный городок с одними из самых живописных пляжей страны был назван одним из лучших туристических направлений Австралии на 2024 год. Эксмут расположен в регионе Гаскойн Западной Австралии, более чем в 1200 км к северу от Перта, и славится в штате своими пляжами "не от ...
СМИ и блоггеры публикуют интересные подробности о личности владельца затонувшего теплохода. Это миллионер Михаил Антонов, член "Единой России", владелец 99,9% акций ООО "Камской судоходной компании".   Газета "Коммерсант" выяснила, ...
Разыгралась какая-то невероятная многоходовочка. В школах - религия, в детсадах - мат ) Про то, что новым ведущим сделали Николая Валуева я так понимаю уже не новость, но вот от новости, что заставку к передаче сбацал Шнур, это прям вин из винов )) Вот она. Такие дела. ...
Судьба - коварная и непредсказуемая леди: никогда не знаешь, куда она тебя приведет. Вот, например, Александр вырос в Иркутске, отучился на химика и работал в научной сфере, а потом резко переехал в Сидней. Другой континент, другая страна, другой климат. Вот такие неожиданные сюрпризы ...
Любовь к животным нынче в моде, во имя животных оголяются, ползают по плошадям с ...