Старый и неадекватный президент

топ 100 блогов psyteaman19.09.2020

Не понимаю, зачем на столь важной и ответственной должности нужен возрастной человек? Ничего не имею против пожилых людей в целом. И против больных на голову. 

Но пост президента (великой) страны подразумевает высокие психо-эмоциональные нагрузки и очень часто требует действий на пределе своих возможностей. А тут такой сумасшедший дед.

Пожилой человек, который имеет большие заслуги перед страной, должен, конечно, иметь право на достойную старость. Да, все мы знаем, что раньше он был ого-го и мог пять раз за ночь. Но возможности медицины не бесконечны, и человек определенного возраста уходит из большого спорта, например. Он становится тренером, или же хорошим консультантом, или же просто свадебным генералом и членом совета директоров. 

А ему на смену приходит молодой спортсмен, который, хотя и имеет меньше опыта, но обладает большей жизненной силой. Смена поколений — это обычный жизненный процесс. 

Специалисты сейчас спорят об одном важном вопросе. Кто из двух кандидатов в президенты США является более адекватным и здоровым (во всех смыслах)? 77-летний Джо Байден или 74-летний Дональд Трамп?

Зря американцы приписывают русской пропаганде, что мы защищаем нашего агента Дональда и всячески хейтим (якобы) впадающего в маразм Байдена.

Любопытный факт: команда Байдена замечена в использовании телесуфлера, но отказывается это комментировать. Кандидат не может сам отвечать на вопросы журналистов и ему требуется «поддержка зала». Иначе он может ляпнуть что-нибудь совсем уж странное.

Министерство Внутренней Безопасности США утверждает, что «Россия распространяет дезинформацию о психическом здоровье Байдена». Майкрософт обвиняет русских хакеров во вмешательстве в выборы. 

При этом половина населения Америки согласна с тем, что Байден неадекватен. А другая половина населения то же самое думает про Трампа.

Ну что ж, каждый человек имеет право высказать собственное мнение по поводу этих кандидатов. 

А я имею свое, не совсем обычное мнение. Мне тут на днях сказали: «Ты вообще видел подпись Трампа? Это же полный пистец!» Как вы знаете, психологи любят от балды ставить диагнозы по рисункам и подписям людей. 

Фото: Подпись Трампа
Фото: Подпись Трампа

Нельзя всерьез воспринимать подобные диагнозы психологов. И всерьез относиться к гороскопам тоже нельзя. Поэтому я предупреждаю, что мой диагноз сейчас шуточный: 

Человек, имеющий такую подпись, не подвержен закономерностям, по которым живут обычные люди. Он сильно выпадает из общих рамок. Поэтому есть теоретическая вероятность, что и законы старения действуют на него в слегка измененном виде. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или я рукожопая. Френдесса lica_alica рассказала, как сделать на несколько минут морозный узор на пластиковом окне. Протираете стекло со стороны улицы раствором водки с небольшим количеством воды. Вскоре появится рисунок. И такой красивый показала! Держится правда он совсем недолг ...
Горизонт бы не заваливался никогда То есть вообще никогда, даже когда ты лежишь пьяный в луже - а горизонт - ровненький, что шовчик на женском чулочке. Подходит к тебе полицейский: - Гражданин! Вы пьяны и вообще - лежите в луже. В луже лежать нельзя - есть в этом некий вызов существующе ...
«Она уходит! Что – то надо сделать!», - с тревогой подумал он. Он встал и запел. Из пещеры впервые доносилась звуки, похожие на хор. Его голос был настолько красив! В своей песне он просил прощение за то, что не умеет говорить красивые слова; за ...
— А где люди на фото? — спросила Оксана . Да, наверное, я не права, что стараюсь снимать достопримечательности, по возможности, без людей. И вопрос такой мне часто задают. На самом деле, люди почти всегда рядом есть — мы же, чай, не в пустыне (ой, а хотелось бы!) ☺  ...
Смотрим с ребенком (8 лет) фильм на карантине. По роману Стивена Кинга, кстати. Полупрофессиональная озвучка. Так бывает при подобной озвучке, что реплики некоторых героев переводятся на русский язык прямым матом. ...