Старые сказки на новый лад

топ 100 блогов burrru16.02.2013 Жил-был бедный независимый разработчик. Фирма у него была маленькая-премаленькая, но жениться всё-таки было можно, а жениться-то разработчику хотелось.

Разумеется, с его стороны было несколько смело спросить дочь Стива Джобса: «Пойдёшь за меня?» Впрочем, он носил славное имя и знал, что сотни программисток с благодарностью ответили бы на его предложение согласием. Да вот, ждите-ка этого от дочки Стива Джобса!

Послушаем же, как было дело.

Написал разработчик аппликацию, которая рисовала розовый куст несказанной красоты. Загрузил ее в смартфон и отослал к дочке Стива Джобса.

Стив Джобс велел принести смартфон прямо в большую залу, где его дочка играла со своими подружками; других занятий у неё не было. Увидав большой смартфон, дочка захлопала от радости в ладоши.

– Ах, если бы тут была маленькая киска! – сказала она.

Но появилась прелестная роза.

– Ах, как это мило сделано! – сказали все подружки.
– Больше чем мило! – сказал Стив Джобс, – Это прямо недурно!

Но его дочка потрогала розу и чуть не заплакала.

– Фи, папа! – сказала она. – Это андроид!
– Фи! – повторили все сотрудники. – Андроид!

И дочка Стива Джобса так и не позволила разработчику явиться к ней самому. Но разработчик не унывал, снял костюм и галстук, надел джинсы, нахлобучил свитер и постучался.

– Здравствуйте, Стив Джобс! – сказал он. – Не найдётся ли у вас для меня в корпорации какого-нибудь местечка?
– Много вас тут ходит да ищет! – ответил Стив Джобс. – Впрочем, постой, мне нужен тестер! У нас пропасть багов!

И вот разработчика утвердили тестером и отвели ему жалкую, крошечную каморку рядом с серверной. Весь день просидел он за работой и к вечеру смастерил аппликацию – распознаватель запахов. Аппликация играла старую песенку:

«Эх, яблочко, куды котишься…»

Занимательнее же всего было то, что аппликация была интегрирована в Siri, и можно было узнать, какое у кого в городе готовилось кушанье. Да уж, распознаватель запахов был не чета какой-нибудь розе!

Вот дочь Стива Джобса отправилась со своими подружками на прогулку и вдруг услыхала мелодию аппликации. Она сразу же остановилась и вся просияла.

– Ах, ведь это мой рингтон! – сказала она. – Так тестер-то у нас образованный!

Слушайте, пусть кто-нибудь из вас пойдёт и спросит у него, что стоит эта аппликация. Одной из подружек пришлось надеть кофту, пойти в каморку возле серверной и спросить.

– Что возьмёшь за аппликацию? – спросила она.
– Сто лайков дочки Стива Джобса на фейсбуке! – отвечал тестер.
– Как можно! – сказала подружка.
– А дешевле нельзя! – отвечал тестер.

– Ну, что он сказал? – спросила дочка.
– Он требует сто лайков дочки Стива Джобса на фейсбуке! – доложила подружка, побывав у тестера.
– Да что он, в уме? – сказала дочка и пошла своею дорогой, но сделала два шага и остановилась.
– Надо поощрять искусство! – сказала она. – Я ведь дочка Стива Джобса! Становитесь вокруг! – скомандовала она, и подружки обступили её, а она зашла на фейсбук и принялась ставить лайки.

– Что это за сборище у серверной? – спросил, выйдя на балкон, Стив Джобс, протёр глаза и надел очки. – Э, да это подружки дочки опять что-то затеяли! Надо пойти посмотреть.

Придя к серверной, он потихоньку подкрался к подружкам. А те все были ужасно заняты счётом лайков, – надо же было следить за тем, чтобы расплата была честной и тестер не получил ни больше, ни меньше, чем ему следовало. Никто поэтому не заметил Стива Джобса, а он привстал на цыпочки.

– Это ещё что за штуки! – сказал он, и швырнул в них туфлей как раз в ту минуту, когда тестер получал от дочки восемьдесят шестой лайк. – Вон! – закричал рассерженный Стив Джобс и выгнал из своей корпорации и дочку и тестера.

Дочка стояла и плакала, тестер бранился, а дождик так и лил на них.

– Ах, я несчастная! – плакала дочка. – Что бы мне выйти за умного разработчика! Ах, какая я несчастная!

А тестер зашёл за дерево, снял джинсы и свитер, надел костюм и галстук, и так он был хорош собой, что дочка сделала реверанс.

– Поделом же тебе! – сказал он, и он ушёл к себе в маленькую фирму, крепко захлопнув за собой дверь. А ей оставалось стоять да петь:

«Эх, яблочко, куды котишься…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убийство полковника Юрия Буданова и общественно-политический резонанс от показательного расстрела в центре Москвы этого боевого офицера - повод, чтобы максимально гласно и открыто поднять вопрос об амнистии для российских ...
Пятиэтажка - стены тонкие. Почти каждое утро в восемь слышу сверху вопли молодой матери Алены: "Вставай, сука! Вставай, блядь! Достала!". Кому кричит? Догадайтесь. Своей двухгодовалой дочери. Она ее в садик собирает. Раньше, когда девочка в садик еще ...
Маму, родившую тройняшек, бросил муж. Результат - мамочка живет одна, в ...
Очень яркий и красочный сериал, рассказывает о жизни тренссексуалов в НЙ в 80е годы 20го века. Да, я не поклонница "повесточки", но сериал всё же больше драма, чем эпатаж. Тема не для того, чтобы шокировать и хайпануть, а чтобы показать жизнь таких персонажей, трагедию людей, - "не ...
Посматриваю на Авито лодочные моторы, вдруг встречаю объявление: продаю лодочный мотор 225 лс за 800 000, покупалА недавно, новый, не использовался. Так странно - объявление о продаже мощного мотора и от женщины, зашёл в профиль - на ней куча объявлений. Чего она только не продаёт! 1) ...