рейтинг блогов

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

топ 100 блогов i_k_life28.08.2018

Про улицу торговую. Приехали))) Шли партизанскими тропами — спас указатель:

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Много я не фотографировал, так, чуть-чуть. Скажу, что там много интересного, опять же текстиль классный — мне очень понравился льняной пиджак со штанами, но мерить было лень и я остался без штанов. В смысле в своих, не льняных. Кружки, ложки, корзинки, шмотки (маме классный палантин в презент купил), валенки, шапки и варежки и естественно футболки с надписью «Я люблю Плёс»)))

Ниже две фотографии, это площадь как бы...тут ещё в праздники дискотеки устраивают)))

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Погода серая, но тепло. Чуть накрапывало временами, правда без зонтов обошлось. Учитывая предыдущие гулянья до утра, эта серость радовала.

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;
Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;
Идёт торговля!

Смотрю БЯЗЬ! А ближе, кто это там спит?)))

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Милотааа!!!;)))

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Как вы видели на фотках выше, люди есть, многие не по русски балакают, но народа немного, что радовало. 

Я встретил бабульку с дедулькой, задружился и сфоткался на память...Зинка с прошлого поста наверное их внучка)))

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Плёсский лён, подушки и сувениры!

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Поверьте, посмотреть есть на что и есть что выбрать — добротное, качественное и «незадорого». Но! В день отъезда мы маханули в Иваново. Городишко как городишка, ничего особенного, при беглом взгляде, однако есть там «Текстиль-профи».

Вот этот...рынок если хотите:

Старейшая! Торговая! И я иду весёлая!;

Так вот чего там только нет...попадая в этот одёжный рай, понимаешь, почему Иваново называют текстильной столицей. А цены...ну скажем есть вещи, которые в том же Питере стоят в 4, а то и в 5 раз дороже. Про Москву тактично промолчу))) Нет правда, есть очень красивые и качественные вещи...например халат женский, или сарафан по 250 рублей. 

Есть ещё рынок (???), «РИО» называется — там ещё круче...наверное в плане выбора, так как цены опускать уже некуда. На мой вопрос, почему мы не в «РИО», мне было сказано, что до вечера мы бы оттуда не уехали))) А нам домой, в СПб надо было трогаться.

Вот такая текстильная зарисовочка. Понимаю, что может и не всем интересно, но мне было)))

Завтра будем гулять по заброшенной больничке и лицезреть умершие дома некогда известных торговцев. Там фильмы ужасов надо снимать)))

Пока-пока!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент старается, делает этот мир лучше… Борется с бюрократией ...
Добрый день, ру_всеобо срем всем. Немного замкадных развлечений на пешеходных переходах в копипаст-стиле: "В самом центре Екатеринбурга горожанин выследил молодого человека, который подходил к светофорам, но, когда загорался зелёный, переходить не торопился, а если переходил – то вслед за ...
Taken on June 5, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Centrs, Rīga, Latvia Riga. signs of summer. Рига. приметы лета ...
Гейб Сидорофф решил попытать счастья в розыгрыше по интернету. Там шикарнейший — то ли дом с огромной усадьбой, то ли аж целый замок с современным декором за три с половиной миллиона где-то в Шотландии. Лотерея. Покупаешь один «билет» или целую подписку, на любой бюджет (от десяти ...
Был у нас такой челлендж - сможет/не сможет один дяденька отрихтовать одно крылышко (вместо замены оного)... Теперь правила игры усложнились - сам клиент-заказчик убедительно просит ни в коем случае не делать ни одного лишнего сварного шва и "просто" отрихтовать ему крыло и заднюю ...