"Старая Европа" - союзник Эволюционного Марша?

топ 100 блогов evolution_marsh02.02.2011 Пино Арлакки, депутат Европарламента, бывший заместитель генсека ООН - о Путине и Ходорковском:

Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идет самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур.
Я не рву на себе одежд также и потому, что я познакомился с Россией девяностых годов. Это было мафиозное государство, в котором главными архитекторами и получателями доходов были именно Ходорковский и его соратники-олигархи. Это государство было возведено с любезной помощью западных финансистов, которые воспользовались распадом коммунистического лагеря, чтобы нажить на этом гору денег. Именно европейские и американские банки принимали деньги российской мафии и тем самым способствовали тому, что великая страна оказалась на грани распада. Но праздник закончился с приходом Путина, и в этом кроется разгадка его успеха и того, что в настоящее время ему отдают предпочтение 70% российских  избирателей. Именно поэтому его не любит большой англо-американский бизнес и принадлежащие ему журналы, зато внезапно воспылавшие страстью к Ходорковскому.
..........Предложение Путина пробило брешь в мафиозном фронте. Некоторые олигархи на него согласились. Другие его обсмеяли и совершили фатальную ошибку, недооценив хватку бывшего агента КГБ, ставшего к тому времени президентом. Чтобы избежать различных ордеров на арест, Березовский укрылся в Великобритании, откуда он финансирует антироссийскую подрывную деятельность с разрешения английских секретных служб. Ходорковский же решил бросить политический вызов Путину, финансируя враждебные ему партии, в надежде его опрокинуть.
Это у него не вышло. Ходорковский не пользуется никакой популярностью в России по причинам, которые мы уже объяснили, а его атаки не только не ослабили, а наоборот, укрепили влияние Путина.


Видимо, в сырьезависимой  Европе испугались российской смуты после ухода Путина. США - наоборот, всячески помогают "Перестройке-2".
В таком случае возможно совпадение европейских интересов ("старой Европы") с концепцией Эволюционного Марша:
http://community.livejournal.com/evolution_marsh

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немалая часть оборонных бюджетов – это затраты на персонал. Начиная с древних наёмников, обученные профи всегда стоили дорого. Очень дорого. И в обоснование этого они запустили популярный мем про то, что лучше содержать свою армию, чем кормить чужую . Не все, наверное, с этим ...
Водяной опоссум — единственное приспособленное к жизни в воде сумчатое млекопитающее Интересно, что сумка есть как у самок, которые сажают туда детенышей и делают ее полностью водонепроницаемой, так и у самцов, которые втягивают в сумку свои гениталии, чтобы уменьшить ...
Началось вытеснение Игил в сторону нас и нашей азии.... Где будет проход - на Кавказе или в Средней Азии - пока не видно, но думаю скоро поймём. Возможно и там и там. ...
Арест императора и его семьи. Дочери Николая II и его сын Алексей, май 1917 года. Фотограф неизвестен ...
Мы были молодыми, почти что детский сад..Вообще говоря, начало двухтысячных годов ...