Старая цитата Черепкова

топ 100 блогов vladivostok03.01.2015 Вчера перемыли кости сегодняшнему мэру, а сегодня предлагаю вспомнить словами - добрыми и злыми - одного из вчерашних.
Вот одна цитатка из Арсеньевских вестей, благодаря которой моё мнение о Викторе Ивановиче здОрово поменялось:
"...Еще в 1993 году я потратил много сил, чтобы Русский остров был открыт. И его удалось открыть, несмотря на колоссальное сопротивление. У меня был план, что 25 % бюджета должно наполняться за счет туризма. Остров Русский – одно из лучших мест для этого.

В 1997 году мы приступили к проектированию двух мостов и через тайваньцев договорились о получении нескольких миллиардов долларов инвестиций под это строительство. Планировали построить первый мост на Русский , второй – через Золотой Рог. Но известные события помешали.

Когда я стал депутатом Госдумы, я потратил 2.5 года, чтобы убедить касьяновское правительство. Касьянов согласился, но его убрали, и пришлось убеждать Фрадкова еще 2 года. А сейчас вновь меняется правительство. Но сейчас пойдет проще, поскольку это озвучено Президентом. Под это идут и кадровые изменения во Владивостоке. Поэтому за эти 100 миллиардов здесь будут драться и москвичи, и местные. И я здесь попадаю в сложную ситуацию, как конкурент номер один тем и другим..." Черепков В.И.

http://www.arsvest.ru/archive/issue758/politica/view12327.html
Странновато, не правда ли? Лично меня это насторожило, хотя я помню, в самом начале своей известности Черепков высказывал что то типа "и чтобы я больше не слышал об этом острове".
При всём при этом, надо отдать ему должное, Виктор Иванович, в отличие от всех последующих, принёс нашему городу и пользу в виде виадуков и подземных переходов. Но разрушение Русского непростительно.
Ну и, в связи с этим, голосувалка:
View Poll: #1994309

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, в Донецке таки сумели пройти через чрезвычайно сложный этап: объявлено о создании Донецкой республики и о ее суверенитете. Принята Декларация о суверенитете, объявлено о создании Верховного совета Донецкой народной республики - единственного правомочного и законного органа ...
ссылка на ютуб Грустное. О любви. Точнее о её ...
ВОПРОСКакую СТРАХОВУЮ сумму ЕЖЕГОДНО вы готовы выплачивать за себя и за ...
И пояса становяться всё туже? Кхе... :))) Подождите - это лишь начало... Не видите связь, с тем что происходит на рынке нефти и газа? С пустыми полками сепермаркетов в Европах, Поножовщине на заправках Наглии, Замерзающими Немцами и Скандинавами? Вы не чуете связь, с ...
Комрад планирует покупать 300 сильного американского монстра и оставить его на транзитах. Какова сейчас практика штрафования лиц с просроченными транзитами? приплетают ли дармоеды еще и просроченную транзитную осагу? были ли случаи ...