Станут ли Брянск, Курск и Белгород побратимами Хиросимы?

топ 100 блогов kornev19.05.2022 Тема о возможном применении ЯО в ходе «спецоперации» проникла даже в официальные СМИ (см. обзор у pioneer_lj). Пайдиев полагает, что российские власти к этому вынудят, даже если они сами этого очень не хотят. Но мы зададимся другим вопросом: если все-таки применят, то где, на какой территории взорвутся первые бомбы? Учитывая психологию российской верхушки, нетрудно догадаться, что психологические барьеры будут значительно меньше, если применять российское ЯО станут по собственной территории России. Например, в случае прорыва украинской армии в сторону Москвы – чтобы уничтожить атакующие колонны или чтобы создать «радиоактивную защитную полосу», которую нельзя преодолеть без специальных средств. Логично ожидать, что первые ядерные бомбы (российские) в этой войне взорвутся (если взорвутся) на территории Брянской, Курской или Белгородской областей. Причем не рядом с границей, чтобы случайно не задеть территорию Украины и не обидеть Запад, а на расстоянии 50-100 км, примерно в зоне расположения областных центров.

Специально оговорюсь, что в этом тексте мы не будем рассуждать о военной стратегии или вероятных военных планах. Речь исключительно о психологии поведения. Допустим, вы сегодня заснули на 10 лет, а когда проснулись, то узнали, что в этой войне применялось ядерное оружие и первой его применила Россия. Но никаких деталей вам пока не сообщили. И вы, для тренировки дедуктивных способностей, решили пока не копать глубже, а сначала самостоятельно догадаться, где взорвались первые бомбы. Из каких предпосылок при этом следует исходить?

Имеется три основных сдерживающих фактора для верхушки при использовании ядерного оружия:

1) Серьёзная (в том числе ядерная) «ответка» со стороны НАТО, направленная на Россию в целом. При этом удар может быть нанесен «по штабам», по укрытиям и бункерам российской верхушки.

2) Дискредитация России и её руководства в глазах тех стран и народов, которые в настоящий момент нейтральны или сочувствуют России. Большинство людей на планете сочтут применение ядерного оружия в населенных регионах как однозначное злодейство и признак безумия. Сочувствующие сегодня России зарубежные руководители вынуждены будут считаться с таким изменением настроения у собственных народов. Итог – тотальная дипломатическая изоляция.

3) Персональное и необратимое попадание руководителей России в списки «преступников перед человечеством», с последующей суровой карой. При этом их имидж нетрудно будет опустить так низко, что никакие закулисные гарантии уже не помогут. С ними и членами их семей после этого западные элиты могут поступать сколь угодно гнусно и вероломно, при всеобщем одобрении или равнодушии.

Масштаб негативных последствий для верхушки по всем этим трем пунктам значительно сократится, если российское ядерное оружие будет применяться внутри границ самой России. И еще больше сократится, если удары будут нанесены не непосредственно по вторгшимся в пределы страны вражеским силам, а с целью создания «радиационных защитных полос», так что жертвой будет исключительно российское население и инфраструктура России.

Рассмотрим по пунктам:

1) Смысл ответного удара теряется, если Россия наносит ядерный удар сама по себе. «Ответка» со стороны НАТО при этом будет, скорее всего, не военной, а экономической и дипломатической.

2) Такие удары выглядят как признак полного отчаяния и безвыходной ситуации, что предоставляет зарубежным симпатизантам вменяемую линию апологетики. Россия при этом выглядит не как злобный агрессор, готовый забросать соседей ядерными бомбами, а как страна обороняющаяся, загнанная в угол и вынужденная своими врагами к отчаянным шагам. Здесь есть пространство для проявления сочувствия.

3) У некоторых руководителей страны появляется надежда, что западные элиты проникнутся к ним любовью за причинение вреда России и за геноцид российского населения, и каким-то образом отмажут их от наказания. Или, хотя бы, это будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство.

Во внутренней пропаганде это будут оправдывать «национальными традициями», будут вспоминать самосожжение Москвы в 1812 г. и политику «выжженной земли», которая проводилась Сталиным при отступлении в 1941-42 гг. Авторов этой бомбардировки будут прославлять как решительных и смелых руководителей, великих патриотов, спасших Россию своей непреклонностью. Когда их будут судить на западном «нюрнбергском трибунале», патриотические публицисты будут возмущаться лицемерием Запада и требовать их оправдания. А когда их отмажут, то будет ликование по поводу очередной победы российской правды над западной ложью. А их обязательно отмажут (по указанным выше причинам) и, более того, назначат руководителями послевоенной России. Ведь эти люди блестяще прошли кастинг на тему «как я ненавижу Россию и ее население», и западные хозяева такими кадрами разбрасываться не будут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте В ответ на статью «Секрет могущества власти в РФ», написанную mojsuslik https://mojsuslik.livejournal.com/75607.html   Цитата: «Это я про все эти пляски с Навальным и остальными хомячками либеральными...» 1. Анекдот вспомнился про Европейского хомячка ...
Я очень люблю фитнес, и иногда у меня возникает желание пойти в фитнес-инструкторы, чтобы делать людей красивыми. Знания у меня есть, опыт занятий тоже, даже есть опыт занятий во время беременности и после родов. Мне действительно есть, чем поделиться с другими. Но когда я наблюдаю, как ...
Сегодня на Кронштадтском бульваре прошла очередная акция памяти Егора Свиридова. Собравшиеся возложили цветы к месту гибели Свиридова. Среди тех, кто сегодня пришел почтить его память, лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр ...
Мне, вот, интересно, а все эти люди, которые утверждают, будто «книги гораздо полезнее фильмов и игр, поскольку развивают воображение», они что с этим своим развитым воображением в результате делают? Я даже не про то, что данная фраза основана ни на чём, кроме некой умозрительной ...
Сегодня утром - пять альбомов, вышедших 6 ноября в разные годы (у двух - юбилей): "Pisces, Aquarius, Capricorn & Jones Ltd." (1967, 54 года назад) - четвертый альбом Monkees; "Tonight I'm Yours" (1981, 40 лет назад) - одиннадцатый студийный альбом Рода Стюарта; "Shake It Up" (1981, ...