Станет ли есть гурман тушенку?

топ 100 блогов prostonata02.04.2015 Станет ли есть гурман тушенку?

Пришла вот к выводу, что несмотря на то, что я гурман и в равной степени люблю гендзе и сациви, голубой сыр и шабли 2006 года, настоящий венгерский гуляш и хинкали, все равно самая вкусная пища - простая.

К примеру, мое самое любимое блюдо - гречка с тушенкой. Я могу килограммами поглощать обычную полевую кашу из казана, потому что это вкусно и так, блин просто!

Стейк, который просто обжаривается с двух сторон и вот вам пожалуйста - тоже обожаю. Просто отварную молодую картошку с маслом и крупной солью. Салат из свежих овощей, непременно с домашней густой сметаной.

А уж как вкусна барабулька в Балаклаве, прямо с пирса сразу на сковороду! Ничего, вот ничего с ней не делаешь, а она зараза, вкуснючая.

И дело не в том, что мне лень готовить что-то более сложное. Я умею делать блюда, которые готовятся по нескольку часов с соблюдением всех технологий. Например, действительно правильные купеческие щи. Или буженина (как она должна быть).

Но простая пища почему-то всегда вкуснее. Даже не знаю, почему ))

А давайте устроим перекличку, кто какие вот самые простые блюда а-ля "суп из топора" любит больше всего? Чтобы минимум времени, простые и понятные продукты, ну и по возможности, бюджетно (хотя это не главное)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кое у кого из моих далеких любимых друзей на Востоке он уже наступил, кое у кого ...
Как выпускники прощались со школой — фотогалерея. Последний звонок — 2020 для российских выпускников прошел 25 мая в онлайн-формате. Минпросвещения организовало трансляцию, где вчерашних школьников поздравили блогеры и выдающиеся педагоги. Такой формат выбран, чтобы избежать ...
Вчера один многолетний френд вот из-за этого поста в юбилей ЕБН меня покинул. И не просто вычеркнул, а счел нужным написать, что разочарован. Наверно, многие, читающие мой журнал, разочаровались бы во мне при личном знакомстве. Уже долгое время ...
Это блюдо прекрасно подойдет всем, кто предпочитает питаться правильной и здоровой пишей, а также тем, кто в данный момент постится. Приготовление настолько простое, что займет 5-10 минут подготовки и буквально 15 минут ожидания момента, когда блюдо "дозрееет" в духовке. Что нужно: ...
1. Чистый чайник  после одного закипания покрывается коркой камня на стенках, про дно вообще молчу. Соседи то же  жалуются, даже заставили вад поменять воду  в маагарей маим (ха-ха). Вопрос -  есть ли какие то нормы жесткости воды и можно ли проверить воду за денюшку ? ...