Станция «Ржевская» БКЛ

топ 100 блогов russos20.09.2019 Давайте посмотрим, как специалисты Московского метростроя сооружают станцию «Ржевская».

Станция «Ржевская» БКЛ

А там есть что посмотреть — очень красивые выработки! Напомню, что станция строится из двух стволов — из одного возводится пересадка на станцию «Рижская» КРЛ, а из второго — сама станция «Ржевская».

1. Начнем с пересадки. На станции очень удачно расположились стволы — совсем рядом с основными сооружениями. Поэтому подходные очень короткие. Вот на фото вид от ствола в сторону одной из камер пересадки. Как видите, тут буквально 10 метров. А были и есть случаи (как на станции «Шереметьевская») когда длина подходных выработок может достигать километра.
Станция «Ржевская» БКЛ

2. Распределительный зал. Из него будут сооружаться ходки к станции «Рижская».
Станция «Ржевская» БКЛ

3. Мне очень нравится форма обратного свода — приятная глазу окружность.
Станция «Ржевская» БКЛ

4. Справа обрамление фасонными тюбингами трех ходков — это к станции «Рижская».
Станция «Ржевская» БКЛ

5. С другой стороны нашего аванзала находятся еще три ходка — они ведут в другой распределительный зал, из которого будет наклонный ход на новую станцию.
Станция «Ржевская» БКЛ

6. 6. Сначала были пройдены и забетонированы два крайних ходка. А потом уже средний (он на фото). Его стены уже отделаны бетоном. Теперь тут сделают арматурный каркас с металлоизоляцией.
Станция «Ржевская» БКЛ

7. Все тот же самый аванзал. Направо — штольня к стволу. Там как раз видна клеть. А слева — ходки о которых я рассказывал выше.
Станция «Ржевская» БКЛ

8. И, конечно, самый лучший вид — сооружение малого наклонного хода на станцию «Ржевская».
Станция «Ржевская» БКЛ

9. Вид в обратную сторону.
Станция «Ржевская» БКЛ

10. После чего я спустился в соседний ствол. Прямого сообщения под землей у них пока нет, поэтому пришлось через поверхность.
Станция «Ржевская» БКЛ

11. Здесь пока сооружают подходные выработки. Одна из них уже уперлась в обделку перегонного тоннеля. Напомню, что два щита пройдут транзитом станции «Ржевская» и «Шереметьевская».
Станция «Ржевская» БКЛ

12. Вот как раз один щит уже прошел станцию и сейчас тут будет разбирать обделку, делать камеру. В дальнейшем будут перебирать обделку перегонного тоннеля на станционный диаметр.
Станция «Ржевская» БКЛ

13. Подходная штольня к другому торцу станции.
Станция «Ржевская» БКЛ

14. И её забой.
Станция «Ржевская» БКЛ

15. И сооружение наклонного хода.
Станция «Ржевская» БКЛ

16. Тут проходка идет своим чередом.
Станция «Ржевская» БКЛ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: по состоянию на 22:22 Кутя ожидаемо оказался пиздоболом. . Все меньше времени остается до эпохальной встречи одинцовского ветерана Дядюшки Лиса и многоликого петуха кути шамильевича мамедова. Не только лишь все увидят рассвет. А вы за кого, уважаемые хейтеры? Также остаются ...
Всегда плохо относился к мату. Сам практически не матерюсь. Бывает, у меня проскакивает нехорошее словечко, но это только тогда, когда я в довольно сильном гневе, так что довольно редко. А в наше время маты слышаться практически везде, что мне ...
Matador MP 57 175/70/R13 на ВАЗовском диске от переднеприводки, шипов уже нет, протектора 7 мм, ровная-хорошая, 1 шт. Кама-205, того же размера 175/70/R13, без диска - только покрышка, протектор 7-8 мм на глаз. Предполагаю, что тоже хорошая и ровная, 1 шт. Просто так, бесплатно, абсолютно ...
Снова завтра эта пятница! "- Statur, expecta saltem paulo. Volo ad finem solvenda quaestione, et tunc facere quod vis!! ...
Сегодня хочу рассказать вам о новом блюде. Для кого-то оно может не новое.. Это украинская кухня. Соложеники яблочные. Сейчас же самый сезон яблок) Простои и очень интересный рецепт. размешать блинное тесто: 5 яичных желтков (белки нам понадобятся позже) 1 ст муки 1 ст сливок 100 гр ...