Станция метро «Раменки» готова на 70%

топ 100 блогов pevtsova29.02.2016 Все мы знаем, что в Москве одновременно строят 36 новых станций метро. Это рекорд для города, вообще не припомню, чтобы такое происходило хоть где-нибудь. Тут с одним ремонтом с трудом справляешься, а Москва практически новый город под землей забабахала.

Станция метро «Раменки» готова на 70%

Но если не думать о масштабах строительства, то наипервейшая обязанность каждого заказчика – контролировать процесс. Понятно, что у московского правительства для этого есть целый департамент, но и мэру лично иногда хочется своими глазами увидеть потрясающие преобразования, происходящие по его воле.

Ну, будем откровенны – если бы Собянин не затеял войну с пробками, когда бы еще увидели метро несчастные замкадыши. А сейчас у нас есть уже и Лермонтовский проспект с Жулебино и Котельниками, и Румянцево с Саларьево.

Никогда не думала, что при моей жизни метро проведут в деревню! Правда, недолго им оставаться деревнями после прихода метро. Станции автоматически начинают играть роль градообразующего центра, к которому стягиваются потоки транспорта, торговли, общепит. Так в 19 веке железная дорога в Штатах превратила мелки поселки в крупные города.

Но новые станции нужны не только за кольцевой автодорогой. Сегодня Собянин проверил как идет строительство на одной из московских станций – Раменки. Она находится на желтой ветке – раньше она была самой короткой и казалась мне какой-то нелепой. Зато теперь Калининско-Солнцевская линия грозит стать самой длинной веткой метро – 42,5 км! Строители соединяют противоположные концы: Новокосино и Рассказовка.

«Раменки» расположена на пересечении Мичуринского проспекта и Винницкой улицы. Станция будет иметь выходы по обе стороны проспекта и удобные спуски вниз на эскалаторах и лифтах. Предполагается, что в утренний час пик «Раменки» будут принимать более 11 000 человек из близлежащих районов – Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Дорогомилово, Ломоносовский, Гагаринский ЗАО.

Сейчас станция готова на 72%. Ее открытие Собянин пообещал уже в этом году. Ждем, как всегда, с нетерпением. Она разгрузит Мичуринский проспект, сделает удобным путь до МГУ его студентам и преподавателям и всем жителям района.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоит третий  день криво на улице.Явно брошена. Половина колес спущена. ...
Особый интерес, конечно, представляет то, что написано более ста и двухсот лет назад. Как люди относились к Новому году? С какими чаяниями они стояли на его пороге? Какие проблемы и заботы им хотелось оставить в уходящем году? Описано ли это на страницах журналов или современному ...
«По улице моей который год...»: бередящее душу стихотворение о быстротечном времени и уходящих друзьях   ...
Человек, придумавший пирожки с луком и яйцом, и пирожки с картошкой и грибами, Спасибо тебе )) ...
Сегодня я с лёгкими и очень нежными творожными конфетами от Юлии,  laperla_foto  , приготовила их к очередному раунду в сообществе  gotovim_vmeste  . Юля показывала их в 167 раунде , посвященном конфетам. Замечательный десерт для ...