рейтинг блогов

Стало появляться много вопросов.

топ 100 блогов poruchik_sr07.05.2021 В основном по теме "кто ты говно, что так много выступаешь?"
Извините, больше выступать не буду.
Попробую ответить. Тем более вопрос задают давно.

Чувак попросил рассказать о себе, типа хто ты такой?

Ну, попробую ответить...

Вот на этой фотке я с послом США в России в его московской резиденции:
Стало появляться много вопросов.

А вот здесь сборничек с моими стихами летает по МКС:
Стало появляться много вопросов.

Я бухал с Евтушенко и выпивал с Бродским. Знаком с Михал Михалычем Жванецким и Василием Васильевичем Циблиевым (МихМих и ВасьВась). Был шапошно знаком с Александром Зиновьевым и так же шапочно знаком с Максимом Шостаковичем.
При встрече жму руку Никите Высоцкому и целую ручки Маквалы Касрашвили.
Питер Фишер, бывший директор московского фонда Карнеги, мой душевный друг, и такой же душевный кореш Миша Фаворов - заместитель генерального директора по науке Международного Института Вакцин при ООН.
Мы большие приятели с Валькой Герцманом - довольно известным художником-фотографом, и старые друзья-приятели с одним из основателей-вдохновителей Пушкинской-10 художником Игорем Орловым. На выставке моего другого друга, художника Володи Горского (ныне покойного) я встречался с Дж. Бушем-старшим. Володя написал портрет Барбары Буш. Из-за портрета случился небольшой скандальчик. Барббара потребовала, чтобы его повесили в Белом Доме. Но там она была написана в домашней обстановке с любимым мопсом на руках, a американский флаг не был прописан в развернутом виде. Протокол же требовал "официального портрета". Не повесили, короче, не пошли навстречу. Бывшая презедентша... вот была бы действующая...
В девяностых я вел переговоры о продаже одной небольшой американской компании с Робером Луи-Дрейфусом у Париже. В моей библиотеке, рядом с книгой "Ракеты и люди" с автографом Б.Е.Чертока, стоит охотничья фляжка Арвида Яновича Пельше, к которой прикладывался Дорогой Леонид Ильич. И на видном месте "Ежик в Тумане", подписанный Норштейном.

Хорошо знал И.Р. Штокбанта. Занком с Евгением Лесиным и О'Санчесом. С Олегом Дивовым

Ну и много всякой другой всячины и встреч...


И так у меня в руках книжка с отрывками восспоминаний Юры Кашина. Ну да, я был с ним знаком. Жрал разбавленный спирт в его мастерской, читал ему свои графоманские стишки, за что он читал мне свои, показывал новые шаржи, поделки по серебру, чеканку или еще какую-нибудь фигню.
Сейчас я смотрю в книжку. Мама, дорогая. Юрий Нагибин, Виктор Шкловский, Игорь Бунич, Семья Далей - Олег и Лиза, Кеша Смоктуновский, Ролан Быков, Ираклий Андронников, Виктор Конецкий, Александров... это его друзья. Лев Рубинштейн, Никита Толстой, Александр Михайлович Бонч-Бруевич... и я, блин там же, ох и нифига себе компашка.

Кстати там же и Стало появляться много вопросов. tarzanissimo, оказывается, что они тоже были близко знакомы.

Подарили книжку. Называеца "Как жаль, что вас с нами не было". Пятая книга, где упомянуют мое грешное имя.
Половина историй про мои похождения с друзьями. Ну, типа "Легенды Невского Проспекта", где я тоже поливину знал из первых уст, а в части участвовал.
Интересно читать про себя со стороны. Особо интересно когда тебя (меня) автор заменил на себя. Поговорил с участниками "приключений". Они немножко возмущены, немножко обижанны на неточность изложения. Но это же "литература". У Вас подобный опыт есть?

Стало появляться много вопросов. Photo0012
Послал эту фотку племяннице. Это испытание Марсохода на полянке возле одного из корпусов Космического Центра им. Джонсона в Хьюстоне.

Она ответила
- Какая игрушка!

Задумался. Ответил, что эта игрушка стоит сотни миллионов долларов.

Потом оглянулся и вспомнил, что вот уже больше чем тридцать лет я "играю" с подобными игрушками. Цена не ниже $50,000,000.

Вот такую "игрушку" я однажды чуть не влепил в причальную стенку Роттердама:

Стало появляться много вопросов.

Что тогда спасло? Предполагаю, что нахальство! Я нарушил все мыслимые и немыслимые инструкции управления дизельным двигателем.
Когда мы ошвартовались Мастер поблагодарил Машину за четкую отработку. Кэп не знал, что мы на аврале швартовались. Что у меня там на горячий двигатель хлестало масло высокого давления и топливо. Кэп не знал, что мы управлялись не с моста, а из машины. Не знал, что у меня один механик стоял и держал палец на кнопке ручного глушения автоматики, а я бегал по машине с гаечным ключом и тряпками, затыкая разорванный трубопровод высокого давления (120 атмосфер), а Дед отрабатывал команды Мостика. ))

P.S. Сегодня с группой товарищей занимаюсь управлением самого дорого объекта созданного нашей человеческой цивилизацией. МКС. Нонешняя цена, говорят, больше $150 млрд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачитался вдохновенными инструкциями "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева, как грабить банкоматы, "выхлопывать барыг" и "бомбить магазины" (" Примите меры, чтобы ваши лица были скрыты, а номера на машине — сняты или скрыты специальной электромеханической шторкой ", " Б ...
Погода в последние дни у нас просто волшебная! Настоящая солнечная и тёплая весна. :) А мы вместе с Дианой Granvillano Caffe решили организовать замечательный конкурс на кофейную тему. Всё о кофе - прекрасном, волнующем, великолепном... Конкурс творческий, со ставкой на ори ...
В общем, и не думал об этом писать, но прочитал очередной яйцеклад тупой пизды ...
Русская православная церковь планирует рассмотреть возможность признания святым бывшего начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме Антонина Капустина. Об этом на собрании Императорского православного палестинского общества (ИППО), которое проходит в Екатеринбурге, заявил глава ИППО ...
...