Стало известно, кто хозяин "дворца Путина"

топ 100 блогов skeptimist25.01.2021 Стало известно, кто хозяин дворца Путина

Однако какая досада.
Оказывается "дворец Путина" и не Путина вовсе. И как бы не дворец, а гостиница.

Гостиничный комплекс в Геленджике, считавшийся дачей Владимира Путина, был продан за 350 млн долларов. Приобрел "дворец Путина" бизнесмен Александр Пономаренко, который сам рассказал о своей покупке газете "Коммерсантъ". Только почему об этом Алеша Навальный молчит?

Его структура приобрела две компании — "Лазурная ягода" и "Идокопас", владеющие недостроенным гостиничным комплексом на мысе Идокопас в Геленджикском районе Краснодарского края.

По его данным, "Идокопас" владеет около 67 га земель рекреационного назначения в селе Прасковеевка: на участке ведется строительство пансионата площадью примерно 26 тыс. кв. м. В собственности "Лазурной ягоды" приблизительно 60 га земель сельскохозназначения. Кроме того, "Лазурная ягода" арендует земельные участки рекреационного назначения общей площадью приблизительно 160 га, на которых расположены временные некапитальные сооружения.

После окончания строительства весь объект будет стоить около 350 млн долларов, уточняет источник, близкий к сделке. Он утверждает, что исходя из этой суммы и совершалось приобретение.

Правда, связаться с продавцом объекта не удалось.

Этот же источник - бизнесмен Сергей Колесников, ранее утверждавший, что роскошная стройка в селе Прасковеевка ведется для премьер-министра, еще раз подтвердил изданию, что перепродажа объекта не изменит его целевого назначения.

Между тем пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заверил, что В.Путин никогда не имел отношения к данному строительству - ни в период, когда был президентом, ни когда стал главой правительства. Про сделку с этой землей и недвижимостью ему ничего не известно.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В один пражский муниципалитет поступило заявление: "В настоящий момент моя собака проходит этап трансформации. Она не чувствует себя собакой, но ощущает себя как кошку. В связи с этим прошу освободить меня от налога на ...
Макси́м Ка́рлович Ге́ппенер (варианты имени, встречающиеся в документах: Вильгельм-Эдуард Максимилиан Геппенер, Максимилиан Карлович Геппенер, или Гепнер, нем. Hoeppener, в некоторых источниках Хёппенер) — русский архитектор немецкого происхождения. Работал в Москве в Строительном совете ...
Сына старшего вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, участвовавшего в гонке с полицией на Gelandewagen , выпустили из спецприемника, где он отбывал наказание в виде 15 суток ареста за неповиновение требованиям правоохранительных органов. Многие уже прокоммент ...
ДИЗАЙН и исполнение © SpecCorr. Серую с длинными рукавами и одну белую оставлю себе (буду расхаживать в них по Южной Корее, Корея-то --- одна!), три остальные подарю гидам и водителю. ______________________________________________________ На втором фото в кадр попали ...
Вторая жизнь ФН ФАЛ в Сирии, Смотрю их там в снайперки регулярно перепиливают ...