рейтинг блогов

Сталкер выходит за почтой

топ 100 блогов fotovivo22.03.2020 Сталкер выходит за почтой Stalker_015.PNG

Почтовый ящик от дома в двух кварталах - "что скажешь, повезло(с)". На случай, если надвинется полный חוידק* примериваюсь к маске для ныряния. Попутное: апельсинки в цвету, мимоза - приготовиться!

Лукавая логика

Под чеканным лозунгом "По данным ВОЗ, ежегодно от сезонных ОРВИ и гриппа в мире погибают 650 тыс человек" браво маршируют коронадиссиденты. "Большинство жертв", продолжает ВОЗ — "в ж*х мира развивающихся странах, где мрут от всего".
Ответ на всяческие "почему же вокруг ОРВИ не поднимали шум и не устраивали пляски?" лежит на видном месте: ударение в расхожей сентенции - на слове "ежегодно". Статистика колеблется около средних значений, не особо меняясь год от года.

Гуглим и получаем из многочисленных источников:
"заболеваемость гриппом, ОРВИ и внебольничными пневмониями держится на среднемноголетнем уровне",     "В Северном полушарии ежегодно осенью и зимой происходят эпидемии гриппа, в течение которых инфекция поражает примерно 5–15% населения."     "Центр по контролю и профилактике заболеваний США, напр, отмечает, что уровень госпитализаций составляет 24,1 случая на 100 тыс. населения — показатель «аналогичен данным за этот период в сравнении с прошлыми эпидсезонами»

Грипп, ОРВИ - при всей их зловредности, не проявляют склонности к неудержному росту. И в этом их коронное отличие от сабжа, который взлетает по экспоненте день за днем. Снова чистая математика.
Вспоминаем классическую иллюстрацию экспоненциального роста из "Забавной арифметики":


Сталкер выходит за почтой Stalker_003.png


Зачем "коварной закулисе" миллион занедуживших граждан?
Обычными противоэпидемическими мерами  происходящее объясняется гораздо проще.

Пример лукавства номер два -
курительное лобби выхватило из контекста промежуточных данных "80% процентов заболевших - не курили". "Ура, курильщиков зараза не берет!"

Будь всё так просто - итальянцы поголовно сидели бы среди висящих топоров. Иранцы и так не вылезают из кальянных, не помогло

Объяснение без труда прослеживается в открытых источниках: никто дотошно не проверял уханцев на курящесть. Отчет составлен по галочкам  в опроснике. И тут стоит вспомнить о китайском социальном индексе. В котором курение отнюдь не поощряется. Понятно, что отвечающий себе не враг ) Они б еще про число внебрачных связей спросили "каждый кто не первый.."


Сноска:
Сталкер выходит за почтой Stalker_005.PNG


Сталкер выходит за почтой Stalker_006.png

Уделяют внимание слухам, растолковывают: "чеснок, конечно, вещь, но увы, не панацея"

Сталкер выходит за почтой Stalker_004.PNG



Тон в новостях заметно изменился,

Сталкер выходит за почтой Stalker_014.PNG

Прям нагнетают

Сталкер выходит за почтой Stalker_013.PNG

все вместе создает какое-то зловещее впечатление

Сталкер выходит за почтой Stalker_012.PNG


Сталкер выходит за почтой Stalker_011.PNG



Сталкер выходит за почтой Stalker_002.PNG

Старики успели попрятаться?


О.па, а это уже совсем рядом:

Сталкер выходит за почтой Stalker_010.PNG


Как пить дать готовят к полной изоляции с комендантским часом,
Будем по балкону гонять на великах

Сталкер выходит за почтой Stalker_009.jpg


Сталкер выходит за почтой Stalker_008.PNG

Ну хоть какой-то позитив


Сталкер выходит за почтой Stalker_007.PNG


Вечерний свет в облаках

Сталкер выходит за почтой Stalker_001.jpg

Все скриншоты, как скриншоты, один фейковый, заметили?
Будем внимательны к новостям )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то тянет повспоминать. Давно хотел записать многие истории, случившиеся у ...
В субботу я случайно прочитала, что в воскресенье на парковке у ИКЕИ запланирован большой блошиный рынок (Flohmarkt) и решила прокатиться туда на велосипеде. На рынке я хотела попробовать поискать значки, раз мне так удачно попались 4 штуки на мини-рынке во дворе одного дома в деревне по ...
Я уже очень давно не смотрю эту позорную клоунаду, но об этом сюжетике узнал на "Навигаторе", и не вполне поверив своим глазам, решил проверить. А решив, проверил. А проверив, убедился: да. И... И это таки что-то. Солидный московский телечеловек, абсолютно точно констатировав то, ...
Оно у нас прохладненькое) а на днях так вообще обещают минуса( Когда там нужно уже резину менять? ПыСы для всех заинтересованных! Завтра начинаем тренинг, кто еще не выбрал время для сессии - срочно выйдите на связь! ...
Еще один пришел Нравятся застежки магнитные у "ОРК" ...