Сталинские депортации в Прибалтике. Как они проходили на самом деле

топ 100 блогов seva_riga26.03.2016 Становым хребтом латышской государственности, фундаментом  внутренней политики, краеугольным камнем которой был является режим национальной сегрегации и мягкий геноцид в отношении русского населения, была и остаётся так называемая "национальная боль" депортаций 1940 года. Илья Козырев с своём фейсбуке приводит документальный кадры и свои комментарии этого "жуткого" действа:


Сталинские депортации в Прибалтике. Как они проходили на самом деле
Фото с сайта: http://blog.victimsofcommunism.org/remembering-the-deadly-baltic-deportations/

Если кто не знает, как кровавая советская власть проводила депортации в Прибалтике, можно посмотреть фотодокумент. Подпись гласит, "В июне мы вспоминаем массовые депортации 1940 года". У нас есть редкая возможность своими глазами увидеть, как коммунисты проводят свои смертельные (deadly) депортации.

Железнодорожный состав, нам видны три вагона - один грузовой и два пассажирских. В грузовой втаскивают багаж, который подносят ещё и ещё. На вагоне надпись CFR. Видимо, это означает Communists Fuck Riga, значит на фото - депортация из Риги.

Большая группа хорошо одетых людей готовится к посадке в вагоны, чтобы ехать в Сибирь. Чтобы желающие не напирали и не создавали толкотни, вдоль вагона протянута ленточка. Руководят погрузкой два солидных чела по центру, смотрят в какие-то бумажки, остальные явно ждут их распоряжений.

В толпе присутствуют двое в какой-то форме - один с левого края, беседует с парнем в кепке, другой справа. Никаких других людей в форме не видно, с оружием вообще никого нет. Видно, что на фото всё происходит мирно, культурно, без принуждения и насилия.

Такое ощущение, что латыши сами себя депортировали. Звучит странно, но никакого другого объяснения этому фотодокументу я найти не могу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня новости про Зраду прям потоком идут. То третью нитку энерго моста запустят: http://tass.ru/ekonomika/3205234 А тут вообще зрада в квадрате: Крупная российско-германская компания Zenden начала строительство обувной фабрики «Crimea Shoes» в Евпатории. Короче вот вам моё до ...
Всем привет!...оказывается так много времени прошло с моего последнего поста)...простите, слишком много дел)...Надеюсь, у вас все хорошо и ко всем окончательно уже пришла весна) У нас все более-менее....правда, Сонин диагноз подтверждается(...но мы не унываем, ведь вероятность ...
я, канеш, слоупок... но тут вдруг узнал, что однозначный ответ на животрепещущий вопрос близок как никогда: оказывается, в этом году "Микрочипы" купили "Атмелов", с целью отгрызть себе (и, скорее всего, придушить) микроконтроллерное ...
На фото: река Вуокса - протекает в северной части Карельского перешейка Всем отличного дня и успешной недели! ...
Президент РФ Владимир Путин стал одним из зрителей уникальной постановки об истории Севастополя, поставленной на новой сцене в Портовом районе Государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический". Вместе с главой государства почетными гостями показа в субботу стали вице-премьер ...