Сталинская Победа против путинского победобесия

топ 100 блогов stalinist07.05.2019 Что является самым значительным фактором нашей Победы в 1945 году над Третьим рейхом и примкнувшими к нему многочисленными соучастниками и пособниками? То, что победил советский народ? То, что победил русский народ? То, что победила наша страна?

Нет, товарищи. Самым значительным фактором нашей Победы является то, что впервые в мировой истории состоялась грандиозная битва Добра со Злом, в которой победило Добро!

Оценки этой Войны вроде тех, что предлагают наши враги: "Сталин был хуже Гитлера", "Сталин хотел напасть первым" и т.п., не могут производиться без того, чтобы выяснить сначала, какие силы были на стороне Добра и какие -- на стороне Зла. Когда мы понимаем, что Третий рейх с союзниками и явно или неявно поддерживающими их силами были абсолютным злом, как ныне таковым является американо-европейский империализм, вся суворовщина, например, может быть сразу выброшена на помойку.

А теперь посмотрим на путинский режим, истерически демонстрирующий победную эйфорию. Он пытается ассоциировать себя с силами Добра, но, на самом деле, он гораздо ближе ко Злу: либеральный капиталистический путинский режим по своей идеологии и своим подлым и гнусным повадкам гораздо ближе к квинтэссенции западного общества -- индивидуализму, аморальности, бесчеловечности, кастовости, примитивному материализму, -- а, значит, гораздо ближе к Западу, суть которого столь выпукло выразил Третий рейх, чем к нашей Советской стране, победившей нацизм.

Впрочем, путинский режим и сам это хорошо понимает, поэтому он явно стесняется показаться перед Западом слишком близким к Советскому Союзу, маскируя советскую символику нелепыми симулякрами.

Поэтому-то так режут слух победные реляции путинизма, который, на самом деле, не в состоянии сформулировать, в чём же состояло величие нашей Победы: у него нет для этого приемлемых для него слов -- идеология-то нормальная под запретом. Это, кстати, хорошо заметно в последних российских фильмах о Войне, построенных в стиле выхолощенных американских боевиков, где ведется борьба между весьма абстрактными или фантазийными силами, одна из которых условно "наша", а другая -- условно "чужая", но, зачастую, тоже симпатичная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Участие русскоязычных мигрантов в штурме Капитолия - закономерность. Я бы удивился, если бы их там не было. Вот, например, на 0:43 отчетливо слышно "Смелее, смелее!" Задержанной, которой понадобился переводчик с русского, оказалась мигрантка из Молдовы Евгения Малимон. Задержали ее ...
Очень неплохая и познавательная статья в КП о жизни в уважаемой и неотъемлемой части Единой Русиянии, в опоре и витрине русиянского режима- в Дагестане http://www.kp.ru/daily/26180/3069952/ Вот просто цитаты из этой статьи: «Сейчас в бедах русского народа винят только кавказцев, - ...
Давно или недавно, а точнее в конце июня , Екатеринбург утопал в лужах после сильного дождя. На некоторых участках центральных улиц невозможно было проехать. И вот, буквально на днях в Екатеринбург снова пришла непогода. 2. 3. 4. 5. 7. Фото - vk.com/te_ekb Бо ...
Многие одинокие мужчины, желающие найти спутницу жизни, часто не решаются подойти к понравившейся женщине. Все дело в том, что лишь очень маленький процент мужчин знает о скрытых особенностях женского поведения, которые помогают им добиваться успеха в общении с представительницами ...
...