Сталиным - по современным антикитайским псевдокоммунистам!

топ 100 блогов new_rabochy12.01.2021 Словами великого Сталина - в ответ на неприкрытую подрывную деятельность против социализма (в Китае) рядящихся в марксистские одежки мелкобуржуазных "революционеров" - и "революционерок". Кратко.

Спустя 10 лет после того, как Сталин стал во главе государства - к этому времени досрочно был выполнен первый пятилетний план, принят и выполнялся второй. Через три года СССР вышел на второе место в мире по объёмам промышленного производства. (Далее цитируются сталинские речи 1934 года - источник.)

Сталин говорил: «В то время как промышленность основных капиталистических стран показывает в среднем сокращение объема своей продукции к концу 1933 года в сравнении с уровнем 1929 года на 25% и больше, промышленность СССР выросла за это время более чем вдвое, т. е. больше чем на 100%».

(Прямые параллели с КНР! Когда капиталистический Запад стагнирует - социалистический Китай показывает неуклонный экономический рост.)
Сталиным - по современным антикитайским псевдокоммунистам!

Рассматривая положение в западных странах, Сталин говорил, что «дело идёт к новой империалистической войне, как к выходу из нынешнего положения».

(Ровно как и сейчас! Неизбежность нового мирового конфликта - глядишь, и в виде всемирной гражданской, становится всё более очевидна.)

Китай, как и тогда Сталин, может сказать его же словами сейчас:
"Наша внешняя политика ясна. Она есть политика сохранения мира и усиления торговых отношений со всеми странами. СССР не думает угрожать кому бы то ни было и — тем более — напасть на кого бы то ни было. Мы стоим за мир и отстаиваем дело мира. Но мы не боимся угроз и готовы ответить ударом на удар поджигателей войны. (Бурные аплодисменты.) Кто хочет мира и добивается деловых связей с нами, тот всегда найдёт у нас поддержку".

Сталин напоминал слова Ленина о том, что «Энгельс был тысячу раз прав, когда писал: понятие равенства помимо уничтожения классов есть глупейший и вздорный предрассудок». Сталин продолжил мысль Ленина, сказав: «Буржуазные писатели охотно изображают марксистский социализм, как старую царскую казарму, где всё подчинено «принципу» уравниловки. Но марксисты не могут быть ответственными за невежество и тупость буржуазных писателей».

Сталин говорил: "...Возьмём вопрос о лозунге: «сделать всех колхозников зажиточными». Этот лозунг касается не только колхозников. Он ещё больше касается рабочих, так как мы хотим сделать всех рабочих зажиточными, - людьми, ведущими зажиточную и вполне культурную жизнь".

Для всех, кроме самых упоротых глупышей, очевидно, что сразу невозможно всех сделать зажиточными. Однако китайская политика ведёт к росту благосостояния всего китайского народа без исключения, что подтверждается фактами (недавно в Китае полностью ликвидировали бедность; почти каждый второй в глобальном "среднем классе" по доходам - ныне китаец, пруф). Имеющиеся неравномерности - в центре внимания председателя Си (непосредственно отмечавшего, что неравенство между классами все еще существует в Китае, и что партия рассматривает это неравенство как пятно на общем нарративе успеха).

Резюмируя: впереди война. Враги социализма, постоянно проникающие в том числе и в наше соо, тщатся ослабить партийную дисциплину. Но у них ничего не выйдет!

Слава КПК! Да здравствует вождь коммунизма товарищ Си Цзиньпин!


Сталиным - по современным антикитайским псевдокоммунистам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сливы у меня бывает немного — одно полудикое дерево со скудным неежегодным урожаем. Да и тот не так чтобы особо вкусный — неудачный сорт, да еще и дичок. Но пару ведер все же собрали, на сливянку хватит. Высыпав сливы в пятидесятилитровую бродильную емкость как есть,& ...
Иногда хочу написать о книге и тут же останавливаю себя: "Да все её уже читали, наверное!" Но об этой расскажу, потому что очень моя. Очень "часть меня", Такой тег и поставлю. В девочке Саре, героине повести Бетси Байерс "Лебединое лето" , хранится слишком много печали. Её младший ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто сейчас в ночи перед съездом партии, вместо того, чтобы выспаться и приготовиться к восприятию резолюций и заявлений, обменивается ...
Пост навеян https://snake-d-ha.livejournal.com/1455029.html  Мне раньше здорово импонировал такой себе типаж дикого механика-одиночки, которые все умеет и все сделает. ...
 США потребовали освободить захваченный Ираном в Оманском заливе танкер США требуют от иранских властей освободить нефтяной танкер и его команду, которые были захвачены у берегов Омана, заявил заместитель руководителя пресс-​службы американского Госдепартамента ...