рейтинг блогов

Сталина, Сталина! Мужики устали, нна!

топ 100 блогов norg_norg25.01.2020 #скрепы

В Кургане в честь 75-летия Победы хотят поставить памятник Сталину

В г. Курган к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в парке Победы может появиться бюст генералиссимуса Иосифа Сталина.

Сталина, Сталина! Мужики устали, нна!
Проект бюста Сталину в Парке Победы в Кургане - по моему - выглядит отлично! Самое место! Сейчас там - просто безликая стелла.

С инициативой выступил "Союз советских офицеров" и еще ряд общественных организаций. Причем - денег у бюджета, в отличии от "жертв", неравнодушные граждане не просят и готовы всё организовать за собственные деньги.

Но. Есть "особые", блядь, мнения - от особо альтернативно одаренных.
Курганский омбудсмен о том, почему нельзя ставить памятник Иосифу Сталину -


Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин считает, что ни в парке Победы, ни в каком-либо другом месте ставить памятник Иосифу Сталину нельзя.

Сталина, Сталина! Мужики устали, нна!

«Да, есть те, кто считает, что Сталин внес большой вклад в победу СССР в Великой Отечественной войне. Но мнение, что так думают все ветераны, ошибочное», — заявил омбудсмен.

- омбудсКТО? (прим. ред.)

Борис Шалютин рассказал, что его отец надел военную форму в 1939 году, а снял в 1945-м, пройдя всю войну. «Так вот его мнение о заслугах Сталина в победе было полностью противоположным, — заявил он. — Есть люди, и их немало, кто винит Сталина за огромные потери солдат, техники, за отступления. Кроме того, не стоит забывать и десятки тысяч расстрелянных и репрессированных, в том числе предвоенные репрессии высшего командного состава, что послужило одной из главных причин колоссальных потерь в ВОВ, а также полное уничтожение крестьянства во времена коллективизации».

- Кто эти люди? Сколько их? Можно всех посмотреть? (прим. ред.)

«Я сейчас не оцениваю роль Сталина в победе в войне, но по этой исторической фигуре есть противоположеные мнения», — говорит Борис Шалютин. Он считает, что любая актуализация «этой фигуры» вызовет эскалацию в обществе: «А в этом никто не заинтересован».

«Хранить память Победы — очень важно, но связывать ее со Сталиным — это вносить раскол в общество, создавая социальную напряженность, которая никому не нужна», — заявил Борис Шалютин, добавив: «Если установить такой памятник, он на десятилетия будет точкой, где постоянно будут вспыхивать конфликты». По его словам, к нему уже обратилось много людей, которые восприняли это с возмущением.

«В этом году предстоит действительно великий праздник, 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, который реально объединяет народ, и ни в коем случае нельзя его омрачать провокацией раскола общества», — считает омбудсмен.

Отсюда


И сразу возникает ряд вопросов к етому трианону и МоПеду.
Первое, оно же главное - ТЫ КТО, БЛЯДЬ???

ОмбудсКТО? Это что за хуета нерусская? Откуда ты тут взялся и от чьего имени ты, блядь, говоришь?
От своего собственного? Сразу иди нахуй. От имени группы лиц? Огласите весь список пожалуйста. Почему то среди меня есть мнение, что в нем будет только сам объебсмен, его жена и его сраная кошка.

Оперуполномоченный по правам человека? Уполномоченный кем? По правам - кого? Фамилию этого человека - можно узнать? Или это "тот, кого нельзя называть"?

Вы так задрали уже, суки неприятные, что политику Сталина в плане государственного устройства, одобряют практически 90% населения! 8% - еще не определились, бабушка они или дедушка, у которого есть хуй - и только 2% вонючих пидарасов продолжают завывать из "святых 90-х" про "сталинских репрессий" и прочее проплаченное Западом говно - из которого и народились такие омбудсмены, блядь.

Есть разные и противоположные мнения о роли Сталина в истории страны? Зер гут. Есть разные и противоположные мнения и на половое воспитание подростков. Среди нормальных большинства людей - и среди пидарасов, например. Должны ли мы учитывать их пидорское мнение, по всем вопросам? А мы сейчас норот и спросим.

View Poll: #2098599


И, да!


Заслать в оркестр на дело правое и враг будет разбит - можно ТУТ
Ну, а если уж совсем внапряг, даже на хорошее дело - то накрайняк - репост!
Репост - тоже идет в зачОт! )

Так же интересует - а есть ли этот гражданин, обмудсменской наружности, в каких-либо соцсетях. Чтобы погонять его ссаными тряпками и задать там несколько вопросов на знание ебонатом истории - чтоб уж совсем раскрылась эта сука наотличненько! Дабы дурость каждого пидоруполномоченного видна была. И вообще - хотелось бы побольше узнать об этой твари. Божией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту новость, наверное, вы все уже знаете. Отметим, сегодня парламент Греции рассматривает новые сокращения расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ . Не менее 200 анархистов пытались прорваться к греческому парламенту, но были остановлены ...
Предыдущий повтор Попса максимально абсурдная и идиотская. Это настолько плохо, что даже уже хорошо, люблю такое. Кто аффтар этого словесного поноса, даже выяснять неохота. Видимо, Потап, он же Алексей Потапенко. Строчка, где любовь сравнивается с паровозом на вокзале - дорогого ...
В печально известном 1937 году были и хорошие события: 28 сентября 1937 года был подписан указ о создании Новосибирской области. До этого Сибирский край пережил несколько разделений и объединений, да и в тридцать седьмом переформирования не закончились. Потом из Новосибирской области ...
Кстати (возвращаясь к предыдущему посту), Болгария осуществила то, что в ядовитом мухоморе современной русской альтеристорической "фантастике" относится к поджанру "фантастика монархическая". Димитров в 1944-45 болгарскую царскую семью не перебил, а отпустил. Можно представить, что бы ...
Как выглядит гордость Парижа Эйфелева башня знают все. И лишь единицам известен факт о том, что она бывает разной. Невероятно, но высота строения периодически меняется. Ее не достраивают на лето и не разбирают. На стальной остов воздействует температура, а дальше в дело вступает ...