Сталин и "Ну погоди!" как оправдание вони

топ 100 блогов v_fedotov21.02.2013 С симпатией и даже определенными надеждами отношусь к Михаилу Прохорову, но с его критикой "антитабачного" закона совершенно не согласен и, сожалея, вынужден ее отнести к популизму.

Этот документ запрещает людям не курить вообще, а делать это в общественных местах. Он не против курильщиков, а за некурящих. Он защищает мое и моих детей право не делать ни одного вдоха яда: ни в театральном туалете, ни в тамбуре поезда.

Сталин и Курильщик найдет миллион оправданий: от трубки Сталина до мультика "Ну погоди!". Но чужая подверженность ложному убеждению не может быть для 100 миллионов некурящих россиян причиной нюхать табачную вонь. А без реально строгого запрета на курение мы ее постоянно нюхаем едва ли не везде, где бываем.

Нельзя покушаться на свободу человека, и даже его право убивать себя любым способом - священно. Где никого нет, дома, в курилках - воля ваша. В остальных местах решают большинство и здравый смысл.

Лидер "Гражданской силы" вполне технично завоевывает симпатии 44 миллионов курящих россиян. Но их консолидация в "партию курильщиков", боюсь, не приблизит срока, когда они перестанут кивать на власть и мультики, и просто выбросят пачку с зажигалкой в ближайшую урну.

А голоса людей не могут быть для политика ценнее, чем их жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В войну нельзя на нейтралке отлежаться. Либо в этот окоп ползёшь, либо в тот. И там со своими, не с чужими сидишь. Руками уши при взрывах зажимаешь. Поэтому ни логикой, ни разоблачающими видео, ни криками «Да вы зомбированные все, фашисты!» не убедить человека из его окопа под огнём ...
В республике Коми, в городе Усинске, к 9 Мая был повешен баннер, на котором был изображен не советский, а финский солдат. Фото плаката распространилось в соцсетях 3 мая. Как всегда косяки. На нем изображен солдат с оленем. В руках он держит финский автомат Suomi KP/31. На их фоне ...
Такие дела, радости полные штаны.И меня посчитали!Я пока в шоке и ...
Вот так труба холодного водоснабжения выглядит изнутри. ...
...