рейтинг блогов

Стали известны подробности дела с погибшим в калининградском роддоме младенцем

топ 100 блогов goodspb18.11.2018 Стали известны подробности дела с погибшим в калининградском роддоме младенцем

Вчера-позавчера СМИ подали информацию о прискорбном случае в калининградском роддоме как личное преступление врача.

А теперь выяснилось вот что :

В правительстве Калининградской области заявили, что младенец, в смерти которого винят главу роддома, был недоношенным.

Власти Калининградской области прокомментировали смерть родившегося раньше срока младенца в роддоме №4.
У ребенка была зафиксирована экстремально низкая масса тела – около 700 граммов.

- Младенец скончался, по версии следствия, из-за действий исполняющей обязанности главного врача, – сообщили РИА «Новости» со ссылкой на правительство Калининградской области.

Между тем, местные власти ставят эту версию под сомнение: «По данным учреждения, пациентка поступила в медицинскую организацию необследованной. Безводный период длился более 48 часов.
Беременность у женщины была третьей по счету.
Первые две закончились самопроизвольными выкидышами.
Вес младенца при рождении составил 700 граммов на 23-24-й неделе беременности», - рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что ребенку препарат «Куросурф» не назначался отнюдь не из-за дефицита лекарства.

«В роддоме №4 этого препарата достаточно. Он широко назначается детям, которые рождаются на ранних сроках. И даже при озвученной стоимости в 22-24 тысячи рублей он не считается дорогостоящим», – сообщил источник.

В правительстве опровергли информацию о том, что медики вынуждены экономить на приобретении дорогостоящих препаратов для новорожденных, а также подчеркнули, что случаев неназначения таких медикаментов при наличии показаний не зафиксировано.

Предварительной причиной смерти новорожденного специалисты называют респираторные нарушения у новорожденного, окончательно причины выяснят после получения всех лабораторных экспертиз, в конце ноября.

Вчера исполняющая обязанности главврача одного из калининградских роддомов подозревается в превышении должностных полномочий, поскольку якобы не назначила младенцу дорогостоящий препарат.
Женщина была задержана.


С каким весом и на каком сроке плод считается уже младенцем ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда Коломойского звали на губернатора, то нуждались именно в тех его качествах, которые сегодня клянут. Он никогда не был пай-мальчиком. Злой, чрезвычайно юморной, хамоватый, незлопамятный, но склерозом не страдает и врагам лучше спиной к нему не поворачиваться. Он не признает авторитето ...
2 подбитые и оставленные в ходе боев у Новомихайловки МТ-ЛБв ВС РФ. Машины имеют крыши, доп.броню ДО, турели, ...
И уж сколько бы я не писала про разные части Мюнхена (и про поле для Октоберфеста , и про музей БМВ , и про кафедральный собор Фрауэнкирхе ), но про сам Мюнхен еще и не писала, а между прочим город-то интересный. И начнем с косяка Мюнхена... в воскресенье здесь до 14 ...
Яков Петрович Полонский (7 [18] декабря 1819, Рязань — 18 [30] октября 1898, Санкт-Петербург) — русский поэт и прозаик Какой туман! ни солнца нет, ни тучи! Деревья облеклись в ...
Данный вопрос не раз здесь поднимался , но время идет и цены тоже меняются. Поэтому снова назрел такой вопрос. Очень часто сталкиваюсь с тем, что жалуются на стоимость оказания услуги что " Дорого" . Я не имею введу дорогие сегменты салонов красоты где средний чек может быть от 7-8000 тыс ...