Стаффордширский терьер найден в Ивановской области

топ 100 блогов annaol_3309.07.2011 В Ивановской области 8 июля 2011 года на трассе найдена самка стаффордширского терьера, щенок 6-7 месяцев.

Сегодня поехала в скит за нашей регентом - монахиней Анастасией. Воздух, ягоды, пофоткала бабочек и мух всяких в цветущей липе (фото уже выложены в минимальном количестве)... Но главное, на обратном пути мы подобрали породистого стаффорда - щенявку-деффку. Я ее чуть не сбила - сидела прямо на трассе! Она ведь тигрового окраса, в сумерках выглядит как пакет какой-то - можно не заметить. Хорошо, что решила этот "пакет" объехать. Видимо, как ее из машины высадили, так и сидела... Или потерялась и вышла к трассе по привычке - может, хозяин на машине был.
Сидит собака прямо на трассе... В ошейнике. Я только проехала и думаю - точно ведь собьют бедолагу.
- Мать Анастасия, говорю... Не дело мимо проезжать. Искушение, конечно, но надо возвращаться и забирать псину.
- А что мы будем делать, если ее уже сбили и она ранена? - спрашивает меня монахиня. А я и не знаю... Но бросать тоже нельзя. Решили вернуться.
- Слушай, говорит мать Анастасия мне, поехали, но если там кровь, я в обморок упаду.
А я-то знаю, что мать Анастасия никуда не упадет :))) Такой уж у нее характер - не вовремя не падает, а помочь - поможет. Потом упадет... С мать Анастасией в разведку идти можно, не только на клиросе петь.
Решили вернуться за собакой. Едем по трассе - ждем разворот. Минут 10 ехали - то сплошная, то резкий поворот, то машины встречные рядком на скорости идут... Прилично уехали. Километров 5, наверное. Только нашли перекресток, а там гаишники притаились в кустах. Не спроста, думаю и проехала мимо. Еще метров через 500 нашли разворот и  погнали назад за собакой. Хорошо, вспомнила про гаишников и притормозила :) Минут 15 нас не было, вернулись - собака за это время осталась сидеть как прежде. И только мы проехали, ей взбрело пойти на самую середину дороги...  Скорее разворачиваюсь и вижу ее рейсовый автобус объезжает... Подъехали. Я не сразу вышла из машины, смотрю из окна - стафорд. Ой, думаю... Что же делать? Как я ее в машину загружу? Вдруг напугана или злая?  Надо торопиться - машина стоит не удобно. Выхожу из машины, а стафорд - щенявка! бросается лизать меня. Я тоже обрадовалась.Осмотрела наскоро ее,  открываю заднюю дверь - собака будто этого и ждала - прыгает на сидение и удобненько так пристраивается (хотя потом всю дорогу носилась по сидению - щенок...).
Отлично! Едем в монастырь. Всю дорогу жутко переживаю - что дальше? Что, если она больная? Что, если меня сейчас выгонят вместе с ней?  Куда ее пристроить на ночь и вообще?.. Мать Анастасия молится и причитает - все ей кажется, что собака мучается, что чем-то больна, раз не ранена... А собаку слепни искусали и она вертится - чешется вся.
Приехали в монастырь. Нас встретили сестры и тут же давай жалеть собаку. Как так, говорят, что собака чуть не пропала? Ай!
Первым делом позвонили ветеринару. Татьяна Борисовна - ивановский ветеринар хороший -  приехала с вызовов к нам почти глубокой ночью, осмотрела собаку и вынесла заключение: собака здорова, предположительно 6-7 месяцев возраст.
Вообщем, оставили мы пока собаку в монастыре и готовим объявления о ее пропаже. Завтра будем распространять.
А пока вот наши фотографии. Мы как раз псин выгуляли,  в аптеку за их назначениями зашли.


Стаффордширский терьер найден в Ивановской области



Стаффордширский терьер найден в Ивановской области
А это одна из кошек - Тоська. Ей, конечно, гостья не по нраву. Шипела ужс как :))))


Стаффордширский терьер найден в Ивановской области

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Палата представителей конгресса США приняла пакет законопроектов, включающих требование об отслеживании активов, связанных с Владимиром Путиным и его окружением, а также обвиняющих российского президента в затруднении работы следствия об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщается в ...
Я очень рада, что ЖЖ уведомил меня о  записи,  написанной  7 лет назад! Я очень люблю Ольгу Сергеевну и с радостью вновь прочла свой пост. А потом перечитаю и саму книгу. Ольга Сергеевна раскрывается в своих письмах такая милая, нежная, она мне очень нравится. Пишет ...
На днях маме исполнилось 75. Сегодня отмечали. Помятуя, какую реакцию вызывали фотографии маминого стола в прошлом, позапрошлом и прочих годах - спрячу. Делалось, буквально, одной рукой. Вторая, к сожалению, сломана... Ещё раз - с Днём Рождения, мамочка! Поправляйся! ...
У испанского летчика 9 кошек. У женатого француза - трое детей, собака и кошка. У оператора дети выросли и уже живут своей жизнью со своими детьми, но зато много камер и объективов. И объективы почему-то имеют имена. Я знаю имена всех детей, кошек, ...
   А какая музыка у вас на звонке? Интересно чОт) У меня  на данный момент - будильник- Энрике- орёт так, что я просыпаюсь с подскоком, и в шумном месте он на звонке. "Disco inferno" с концерта Мадонны- супер вещь, ставлю, когда настроение гуд. На ...