США заявляют об отправке Россией военных медиков и запасов донорской крови на

топ 100 блогов rex_net29.01.2022 США заявляют об отправке Россией военных медиков и запасов донорской крови на

Reuters ссылается на трех анонимных чиновников, которые рассказали, что Россия якобы начала отправку к границе Украины медицинских материалов и запасов крови, что «является ключевым показателем» того, что РФ планирует наступление на своего соседа.

Источники отказались сообщить, когда именно американской стороне стало известно о поставках донорской крови на границу с Украиной, однако двое из них заявили, что перемещение происходит в течение нескольких недель.

Сотрудник пресс-службы Белого дома отказался комментировать эту информацию, но заявил, что США неоднократно предупреждали о готовности вооруженных сил России.

Путин заявил, что Запад не выполнил основные требования Москвы в области безопасности в кризисе вокруг бывшего советского государства, но он сказал, что он готов продолжать переговоры, давая некоторую надежду на то, что нападение не является неизбежным.

Путин предложил свою первую реакцию на реакцию США и НАТО на требования России в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном после нескольких недель личного публичного молчания.

Кремль процитировал Путина, который сказал Макрону, что он изучит ответы, предоставленные Вашингтоном и НАТО на этой неделе, прежде чем принимать решение о дальнейших действиях.

Нынешние и бывшие американские чиновники заявили, что такие показатели, как запасы крови, имеют решающее значение для определения того, будет ли Москва готова осуществить вторжение, если Путин решит это сделать.

https://www.reuters.com/world/europe/russian-buildup-ukraine-border-includes-blood-wounded-us-officials-say-2022-01-28/

США заявляют об отправке Россией военных медиков и запасов донорской крови на

Госдепартамент США опубликовал сообщение для американских граждан (https://ua.usembassy.gov/message-to-us-citizens-ukraine-land-border/), желающих покинуть территорию Украины "в связи с неопределённостью на границе и ростом российской военной активности".

Основной приоритет при самостоятельной эвакуации отдаётся воздушному транспорту.

Тем, кто решил отправиться "по земле", рекомендовано соблюдать определённые правила въезда в страны, граничащие с Украиной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне Всемирного Дня грибника 3 октября, мы с Соломоном решили оживить очень старинный рецепт, который и очень простой и очень с новым, невероятно гармоничным, просто удивительным вкусом. Вместо рыжиков можно взять другие грибы Как видим из рецепта, в старину в русской кухне ...
у нас сегодня должна была быть фотосъемка нас, но сорвалось по объективным причинам, а настроение у нас осталось) пришлось собственными силами дурачиться ...
Весь день отдыхаю, пью чай с имбирём, лимоном и мёдом для профилактики. За окном +2. Завтра на подработку. Пс. Надо наверное ещё чеснок употребить. Коряжма. Из окна 18 февраля 2022 ...
В этом,как и в прошлом году готовится к параду Бессмертный полк.Мы с Мишкой тоже готовимся.В прошлом году мы прошли колонной в Королеве с портретом моего дяди,который погиб на войне. Что-бы там не говорили,а это великое и нужное дело!А как вы относитесь к Бессмертному полку и собираетесь л ...
Ремонт бытовой техники в Киеве Сегодня бытовая техника стала неотъемлемым помощником в хозяйстве. Благодаря ей у людей появилось много свободного времени, которое можно потратить на отдых или решение других домашних вопросов.Однако, какой бы современной и мощной ни была техника, она ...