рейтинг блогов

США заключили договор с Талибаном

топ 100 блогов colonelcassad02.09.2019 США заключили договор с Талибаном

Сообщается, что в катарской Дохе было заключено предварительное соглашение между США и Талибаном о выводе американских войск из Афганистана. Переговоры об этом соглашении продолжались более года, но лишь на днях стороны пришли к некоему компромиссу.
США взяли на себя обязательства вывести большую часть войск с территории Афганистана в течение 135 дней. На первом этапе США полностью эвакуируют 5 военных баз и около 14 000 солдат и военных подрядчиков. Фактически, это приведет к тому, что зона контроля Талибана существенно вырастет, так как боеспособность афганской армии без поддержки США и НАТО достаточно ограничена.

Также Талибан обещал рассмотреть возможность переговоров с правительством и провести переговоры о прекращении огня. При этом Талибан никаких обязательств создать совместное правительство на себя не брал, что создает очевидную возможность заявить (после ухода американцев): "Мы пытались договориться, но наши требования не удовлетворили, так что мы снова хотим все". Интересно, что США будут делать в этом случае? Снова вводить войска в Афганистан?

США заключили договор с Талибаном
Стороны ударили по рукам. Талибы мило улыбались. Не каждый день единственная сверхдержава заключает унизительные для себя договора.
Пресс-служба Талибана заявила, что после достижения договоренностей в Дохе Афганистан на грани прекращения иностранного вторжения.

Так как Талибан не хочет вести переговоры с текущим президентом Афганистана, считая его марионеткой США, то руководство Афганистана было поставлено перед фактом данного соглашения в уведомительном порядке. Личный представитель Трампа на переговорах с Талибаном ознакомил Гани с подписанным документом.
После того, как президента Гани ознакомили с договором о судьбе Афганистана, документ должен быть передан на подписание агенту Дональду, который уже давно изыскивал возможность так или иначе покончить с этой давно проигранной войной.
Прекрасные люди с заглавной фотографии это часть будущего Афганистана. Теперь уже практически официально.

США заключили договор с Талибаном

В день подписания "исторического соглашения" Талибан сбил американский дрон и ликвидировал несколько пособников марионеточного правительства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сказали, что попусту бродить тут не будут, но перекантоваться до оказии надо. Ну-ка, бегом за моим чулком! Я хочу быть похожей на проститутку. Да и охотнику, если разобраться, жаловаться не на что: у него ружье и он считает себя умнее. Quake3 cd key ...
Рождение Венеры, 1912. Одилон Редон Одилон Редон (20 апреля 1840, Бордо — 6 июля 1916, Париж) — один из основоположников европейского символизма. ...
У нашего скорбного умом сосуспильника Листопадки обострение. Засрал, шлемазл, мне весь пост хернёй. Удалять не имею права. Прошу помощь зала. http://urb-a.livejournal.com/12327776.html Заскриньте, please. ...
Похоже, что бывшие соратники расходятся в разные стороны. Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный дал Ксении Собчак понять, что не нуждается в её услугах и помощи. Хорошо, что хоть не расстрелял, - написала Ксения в твиттере после передачи, гостем которой стал Алексей Навальный. А ...
И в продолжение первого утреннего поста с впечатлениями еще одного наблюдателя о том, насколько мощным и красноречивым для тех, для кого надо, был первый ответный удар Ирана по территории Израиля: https://hippy-end.livejournal.com/6355384.html Вот еще одно впечатление стороннего ...